Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 02:05

Всем привет, меня зовут Кристина и наконец и я могу поделиться своей историей, сидела тут читала отзывы и думала какой же треш мне предстоит пережить, но нет. Готовилась к худшему получила все самое лучшее.

Предыстория.

С самого детства болела ангинами, стабильно 3 раза в год, но вот последние года два ангины, стали моими самыми частыми спутниками, за 2023 год были 7 раз. Отмечу сразу, был хронический тонзилит как у всех, так же вычищала промывала гланды. И от любого холодного напитка, мороженного или кондея, начинало болеть горло. Любая простуда переходила на горло, вообщем все как у всех.

И вот январь 2024 года, пошла сначала посетила одну клинику и первого врача, скажу всем на будущее, не ходите в 29 городскую больницу в Москве. Пришла ко врачу отдала за прием 3500, посмотрел меня и сказал, да у вас нос кривой, но не критично, я такая причем тут мой нос, я вообще-то из-за гланд пришла. Пошли в кабинет разговаривать и тут началось. Вы что лучше тысячу раз подумайте, я врач старой школы(на будущее всем, бегите от таких врачей кто так говорит( старая школа, это отучиться в 60-70 и потом не посещать всевозможные съезды и не качать свой скил, а лечить по старым совковым учебникам) но это его дело, пусть и дальше делает перегородки.

У него не было заинтересованности и в целом желания делать операцию и брать на себя ответственность и я подумала, иди в баню, с тобой мы не сработаемся.

И начала искать дальше.

И нашла!

Мне посоветовали врача из ЦКБ

Записала на прием, меня посмотрели и она сказал, что нужно убирать раз ангины больше трех раз в год. Назначили операцию на 1 февраля 2024 года. Анализы я уже почти все собрала, осталось по мелочи, экг, флюжка и всё.

В ночь перед операцией я безумно нервничала не спала, читала страшилки в отзовиках, и смотрела видео отзывы на ютубе.

Настал день Х- приехали в больницу к 10, долго ждала определения в палату, и тут медсестры из-за своей не расторопности начали меня подгонять, потому что мы опаздывали в операционную. Операция должна была начаться в 14:00. Укололи антибиотиком, переоделась, надела чулки и побежали к операционной. За три коридора до операционной, переодели в сорочку, надели шапочку и положили на каталку, и повезли в операционную.

Вот так вообще было комфортно, все в операционной были женщины, после таких комфортиков, я не пойду оперироваться к хирургам мужикам, уж простите мужики, но вы жесткие типы.

Поболтали, посмеялись и ввели меня в наркоз, и тут бац проснулась и так расстроена была, что меня от туда вывели. Оказалась в реанимации, и афигела с того, что говорить могу, да не громно но могу, язык не опухший, язычок не обгоревший, зубы на месте. Попросила вколоть обезбол, и начала отходить от наркоза, под конец уже стало скучно и я уже спрашивала когда меня заберут.

Наконец перевели в отделение, привезли в палату, и тут я понимаю меня не штормит сама встала и пошла, мед сестры в шоке, все в пале в шоке. И я решила не идти в кровать, а пойти посидеть, а то устала лежать и заодно еще один обезбол поставила, сходив в процедурную.

Дальше уже сидела с мамой, она мне принесла воду, и я начала пить. Да было тяжело но не критично, после операции прошло 2 часу и ощущение было будто у меня обострение рефлюкса(ком в горле) заболела ларенгитом и ангиной одновременно.

Подошел врач, я спросила какие были миндалины, она сказала, что они были все в спайках и гнойные внутри и сказала, что хорошо что их удалила.

Я радостная пошла в палату и тут принесли ужин, и что вы думаете прошло 4 часа после операции и я ела пюрешку и пила сладкий чай.

Ночка была не очень, спала сидя, так легче дышать и не образовывается слизь в горле.Температура была 36.8

На следующий день бодрячком пошла ко врачу, и попросила выписаться. У меня соседки были в палете, с прооперироваными ушами, им нельзя холод и сквозняк, а мне наоборот можно и даже нужно. Меня выписали и уже дома на второй день я ела шницель грам 20 чисто мякоть, но все же ела, супчики и пудинги. Самое неприятное, что вечером была температуоа 37.8

3 день, обезбол пила 3-4 раза утром немесил, потом кетанал и перед сном сново немесил. Температура 37.0

Так же ела супчики, детское питание, пудинг, желе.Мягкую пишу) очень не хочется кровотечения и надеюсь его и не будет

день 6-9 уже становится интересно, боль усиливалась так как начинал сходить фибрин, но я уже начала есть более жесткую еду.

день 13-14 почти все зажило, не было ни кровотечения, ничего. Ела все подряд.

Отмечу, за все время реабилитации, я каждый день ходила в районе 10.000 шагов, по началу было тяжело и была отдышка, но уже прошел месяц после операции и я чувствую себя афигенно, ем мороженное, пью холодную воду, температуру не изменяю.

Читайте, готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее (про кровотечения и адовую боль), все не так страшно как описывают, главное найдите хорошего врача и все будет супер.Всем добра, это временно)

Достоинства
  • Здоровое будущее
  • Значительно лучше самочувствие
  • Исчезает чувство слабости, вялости
  • Исчезли гнойные пробки
  • Начинаешь жить
  • Не болеешь больше ангиной
  • Нет ангинам
  • Нет неприятного запаха изо рта
  • Нет хронического очага воспаления
  • Нет хроническому очагу воспаления в организме
  • Облегчение
  • Перестаёшь постоянно простужаться и болеть
  • Почки больше не беспокоят
  • Прошла слабость, плохой запах, экг в норме
  • Ясная голова
Недостатки
  • Временные ограничения в еде
  • Нужно немного потерпеть
  • Ограничения в еде, а кушать-то хочется :(
  • Страшно
papazyn9рекомендует
25.02.2024
мне удалили миндалины в 12 лет и было все намного хуже, чем у Вас. глотать вообще не могла. я помню родители принесли мороженое, а я проглотить физически не могла, все вываливалось назад и харкала кровью всю ночь. Так что Вам повезло)
26.02.2024
Сейчас не так часто чисто хирургический метод встречается , в основном запаивают места где были ранее гланды. Но я читала про экзекуцию тех лет, и это треш.
28.02.2024
я вообще проснулась посреди операции из наркоза от хруста и опять вырубилась. это жесть была. их отрезали раньше спец. ножницами
25.02.2024
Хорошо, что восстановление не оказалось тяжёлым, я тоже готовлюсь к операции и внешне гораздо хуже, чем у вас на фото до.
Насчёт старой школы согласна, да сейчас и новая в некоторых городах до сих пор так утверждает. Я уже устала это слушать, "будет хуже"... Да куда уж хуже??? Уже организм настолько отравлен этими миндалинами, что весь сыпется.
Вам желаю крепкого здоровья, радости холодной еды 😄
Буду ждать обновления отзыва через некоторое время.
26.02.2024
Спасибо большое) Фото до сделано за год до операции) ситуация ухудшилось, жалко что не успела сфоткать )
главное ничего не бойтесь! И помните лучше вас, ваш организм никто не знает! Если тяжко, удаляйте, прошел месяц, и я счастлива, нет хронической боли по утрам и в течении дня, у меня перестало пахнуть изо рта, в целом состояние будто заново родилась, бодрая и готова сворачивать горы! Вам желаю легкой реабилитации и быстрой регенерации)))
26.02.2024
Благодарю, надеюсь тоже на такой результат))
19.04.2024
Добрый день. Совсем скоро меня тоже ждет эта процедура и тоже в ЦКБ. Подскажите, а у какого врача вы наблюдались, вы делали операцию на ул.Маршала Тимошенко?
19.04.2024
Цкб зэбест он зэбест, у них только одна больница на Маршала) Проводила мне операцию Борисова Ирина Борисовна) Желаю удачи, все пройдет на легке. Отделение топ, персонал топ, врачи вообще от бога)Почти 3 месяца прошло и я ни разу не болела, ем мороженное, пью холодное, вообщем кайфую ) и вы тоже скоро познаете вкус жизни )
19.04.2024
Спасибо огромное. Я уже соскучилась по их обедам, вспоминаю эти пижамки😊. Сервис супер. В январе была там, гнойная ангина, абсцесс. Вот теперь на удаление🙏
16.06.2024
Скажите, а в какую стоимость это всё вам обошлось? Не нашла информацию на сайте цкб Sad
21.05.2024
Рад, что у вас всё получилось😁
06.06.2024
Здравствуйте. Можете мне помочь с мотивацией на операцию😄у меня ситуация такая же, поэтому обращаюсь к вам сюда))) я задам вам несколько вопросов, если вам будет не трудно ответить, я буду признательна❤️ 1. Во время ангины, вам отдавалось давление в уши? Сейчас я на стадии лечении перед операцией(дальнейшей) и я одним ухом почти не слышу. Сталкивались ли вы с такой ситуацией? 2. После когда вы сделали операцию, вы болели гриппом или простудой? Врачи ваши что по этому поводу говорили? Не болеть же не получится, всякие вирусы новые придумывают (как в садике, например). Или же после удаления, заболевать не рекомендуется? 3. Что можно после операции, а что нельзя делать? Поделитесь своей рекомендацией)))