Dario аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 16:03

Мы купили новую машину и застраховали её в КАСКО в компании "Согласие" (выбирали её только по наименьшей стоимости полиса).

И вот через два месяца после покупки случилось досадное ДТП - в нашу машину, когда мы стояли на светофоре, сзади врезалась машина, в которой было 2 пьяных мужика! Было очень обидно. Они еле ноги волочили, когда вышли из машины, а говорить и вообще не могли. Сволочи! Зато гаишники очень обрадовались такой добыче, когда прибыли на место ДТП!)))

Было очень обидно, ведь машина совсем новая! Хорошо, что ещё никто не пострадал, они всё-таки пытались тормозить.... В нашу машину....

Естественно, авария не по нашей вине.

Мы обратились в "Согласие", по нашей программе страхования можно было деньгами забрать ущерб, а не только ремонтом.Был помят багажник полностью, бампер, задние крылья слегка и задние фонари и ещё что-то там внутри повело (я в этом не сильно разбираюсь).

Нам насчитали всего 33000 руб. Круто, да?

Относительно быстро перевели нам деньги.

Но нас, конечно же не устроила эта сумма и мы подали в суд, наняв адвоката за 5000. И сделали независимую оценку за 3000. Независимая оценка оценила наш ущерб в общей сумме, с учетом УТС - в 88000 руб.

Суд мы выиграли и "Согласие" тоже достаточно быстро по решению суда перевела нам недостающую сумму - 55000 рублей. (компании также присудили возместить все судебные расходы, полностью независимую оценку и частично адвоката).

Мы были полностью удовлетворены результатом. А то 33000, выплаченные ими вначале - это просто смешно! А ведь наверное не все люди добиваются справдливой выплаты через суд, а зря! Компания расчитывает, я так поняла, именно на это, что не все будут обращаться в суд, а будут смирятся с такой маленькой выплатой.

В принципе рекомендую эту страховую компанию, можно расчитывать на достаточно быструю и полную компенсацию ущерба, если не с первого раза, то по решению суда - это точно!

Dario рекомендует Согласие

Страховая компания, по рейтингу страховых компаний агенства "Эксперт РА" имеет рейтинг А++, что значит "Исключительно высокий уровень надежности".
  • Grunez аватар

Grunez 24 Апрель, 2015 - 21:28
    они именно на это и рассчитывают) вы просто молодец)
  • Yusupova аватар

Yusupova 26 Апрель, 2015 - 12:12
    Дорогая Даша, я сама работаю в СК (другой) и хочу сказать что Вам недовыплатили штраф+неустойку+проценты за исп чужими денеж.средствами. Ваш юрист (не адвокат,поверьте мне) просто отказался от них пользуясь не знанием закона. А вот такой расчет СК не редок, спасибо скажи, что вообще не отказали, они это любят делать. Но за боевой настрой хвалю

Dario 26 Апрель, 2015 - 16:12
    Ну да, я не говорю, что юрист был высший, но всё-таки помог выиграть дело)) Людям без юр.образования сложно самим разобраться во всех тонкостях.
    А то бы просто довольствовались 33000 и всё.

Dario 26 Апрель, 2015 - 16:14
    А какой штраф??
    Как рассчитать сумму процентов за использование чужими средствами, я имею представление. А как рассчитать неустойку?
  • Yusupova аватар

Yusupova 26 Апрель, 2015 - 18:23
    дела такого плана беспроигрышные. А вот на юр безграмотности "юристы" наживаются. Прочти внимательно решение суда. я как понимаю суд был федеральный (районный), дб мотивировочная часть решения. остальное ответила в лс

Dario 26 Апрель, 2015 - 19:11
    Спасибо большое!
  • Джулианна аватар

Джулианна 23 Декабрь, 2016 - 16:51
    Вы молодец! А мы не стали судиться из-за их отказа в выплате, зря, конечно, но муж не захотел связываться с судебными разбирательствами. Больше с этой компанией никогда не будем иметь дел!