Опубликовано 14 Май, 2024 - 10:20

несколько раз

Давно канули в лету времена, когда я лопала сладости без удержу. Конечно, если мамы рядом не было. Потом пыл стал как-то сам по себе угасать. Сейчас позволяю себе не часто и под контролем ( относительным). Прислушиваюсь к своим желаниям и стараюсь растянуть наслаждение вкусом.

А вот с этим зефиром ничего с моими личными установками и самоконтролем не получилось. Совсем. И это повторяется раз за разом. Ибо покупала его уже не единожды.

Я не припомню, чтобы какой- либо бренд выпускал зефир с аналогичным вкусом и это ещё больше подстегнуло желание его попробовать.

Спасибо "Ударнице", что выпускает продукцию небольшими упаковками. Ну, что такое 6 зефиринок?

Для меня этого хватило на один раз. Да и как не соблазниться даже одним запахом? Едва вскрываешь упаковку и тебя обволакивает облако аромата кофе.

Вот так один за одним, да со стаканом кефира и была съедена вся упаковка зефира. Да и как он может не понравиться, если производитель до сих пор использует классическую рецептуру при изготовлении зефира.

сахар

пюре яблочное

патока

пудра сахарная

белок яичный сухой

желирующий агент – агар

порошок яблочный

регуляторы кислотности – кислота молочная, цитрат натрия

ароматизатор Кофе

красители натуральные – кармин, куркумин, сахарный колер III.

Вкус самого зефира очень напоминает тот, что сохранила память о детстве. И такая же консистенция. Единственное, в те годы было только два вида зефира: белый ванильный и розовый фруктово- ягодный.

Во всяком случае в наших краях я встречала только такой.

Зато сейчас выбор очень широкий. И даже у " Ударницы" я ещё не все вкусы перепробовала. Но надо найти в себе силы оторваться от кофейного.

Кстати, нашла очень интересную информацию о зефире:

Отечественный зефир от маршмеллоу и других суфле отличается обязательным наличием яблочного пюре, которого должно быть не менее 11 %.

Диетологи это очень одобряют. Ведь, пектин из фруктов улучшает работу пищеварительной системы и не позволяет сахару быстро всасываться в кровь.

По сравнению с другими сладостями у зефира есть и еще один плюс. Воздушность дает объем. То есть наслаждение получаешь, а съедаешь на самом деле чуть-чуть. Например, по калорийности целая пачка зефира равна примерно 6 шоколадным конфетам.

Нашла и совет как выбрать качественный зефир:

В соответствии с ГОСТом на зефире не допускается корочка.

Правильный зефир должен иметь четкие внешние грани – ровные и острые.

О том, что «что-то пошло не так» в производстве может сказать и неприятный аромат зефира. Так характерный запад серы (сероводорода) при открытии коробки говорит о содержании диоксида серы – консерванта, используемого для предотвращения порчи фруктов.

Я с лёгкостью уплела пачку зефира, правда, мне его хватило на 2 большие серии любимого турецкого сериала. Но вот съесть сразу шесть шоколадных конфет....

Уж лучше зефир.

Всем приятного аппетита и новых открытий!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Воздушная и одновременно плотная мягкая текстура
  • Красивая упаковка
  • Мягкий и нежный
  • Насыщенный кофейный вкус и аромат
  • Необычный цвет и вкус
  • Отличное качество
  • Очень вкусный и свежий
  • Хороший состав продукта
Ромашка в рюмашкерекомендует
14.05.2024
меня кофе всегда влечёт, но просто бело-розовый всё-равно лучший Wink
У каждого свои вкусы Smile Мечтаю о коробке с ассорти. Шесть разных вкусов в одной упаковке.
14.05.2024
у них вкусный зефир 🥰🍪