Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 21:48

30 рублей.

В конце апреля я немного устала от постоянных акне на лице, они у меня постоянные гости на подбородке и висках (в местах, где я мацаю лицо руками, грязными в том числе).

Сначала я, конечно, пересмотрела свое питание, наладила проблемы с водой (постоянно забывала выпивать норму, благо стало жарко и от чая я совсем отказалась, пью только воду).

И вот в один вечер наткнулась на пост девочки, где она расхвалила маску с голубой глиной и эфирным маслом розмарина. Размешать себе масочку из глины, как обычно, и добавить туда 3 капли масла. От нее прыщи в таком количестве лезть перестанут, старые пройдут и пост акне заберет с собой (не сразу, это не магия, но результат на следующий день уже будет заметен).

Почему нет, хуже не будет, решила я и пошла в аптеку. Все добро мне стоило 65 рублей.

Стоимость глины - 30 рублей.

Намешала масочку, нанесла на лицо, стала ждать. Минут через пять стало покалывать, через семь гореть, через десять я в слезах и панике смывала маску. Во-первых, очень больно, как будто ожог на лице оставила, во-вторых, завтра на работу, а что если не пройдет.

Итак, смыла я ее, увидела свое краснющее лицо, распереживалась еще больше.

По итогу краснота ушла через час, лицо стало светлее, чем было до маски, прыщи подсохли, постакне посветлели, а через неделю у меня уже были чистые подбородок и виски.

Я была очень благодарна тогда этой девочке (хотя и злилась, что про покалывания и покраснения ничего не написала она).

Маску делаю один раз в неделю, в субботу, с условием, что в воскресенье на солнце не пойду. Уже больше месяца я таким образом ухаживаю за лицом в плане очищающих масок, и пока все хорошо.

Голубая глина универсальная. Еще с ней делаю антицеллюлитные обертывания, но о них позже.

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
  • Проста в использовании
zvezdochetovaрекомендует