Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 08:20

Всем доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв я посвящаю Диете Анастасии Жариновой. После родов прийти в форму мне здорово помогло правильное питание и подсчет калорий. Вес уходил медленно, но верно. За 3 месяца я скинула 12 кг и долго вес держался на отметке 60 кг. Но потом я сорвалась и набрала 4 кг. Все бы ничего, но эти 4 кг я набрала накануне свадьбы родственников и они предательски не позволяли мне одеть платье, подготовленное для этих целей. Совершенно случайно я набрела на просторах интернета на эту диету и решилась на нее лишь по той причине, что она не противоречила принципам правильного питания.

За неделю на данной диете мне удалось похудеть на 4 кг. Поэтому я спешу поделиться своими впечатлениями и маленькими секретами, которые помогут Вам легче перенести диету.

Свой отзыв я разделю на несколько блоков, Вы можете прочитать их все, а можете выбрать то, что для Вас имеет наибольшее значение. Выбор за Вами.

1. Основные рекомендации диеты

2. Рацион диеты с разбором пользы и действия продуктов

3. Противопоказания

4. Ежедневное меню диеты с расчетом калорийности

5. Результат

6. Вывод

Основные рекомендации диеты

1. Не кушать после 18-00. Тем, кто поздно ложится позволительно кушать до 20-00.

2. Употреблять большое количество чистой воды и чая без сахара

3. Полный отказ от жирной пищи и сладостей

Рацион диеты включает 5 продуктов, которые необходимо кушать на протяжении всех дней диеты.

1. Яйца

Помимо низкой калорийности, куриное яйцо обладает воистину чудесным питательным составом. А, К, F, В1, В6, D, Е – это те витамины, что входят в состав и белка, и желтка. Кальций, Селен, Фосфор, Магний, Калий и Железо – минеральные вещества, присутствующие в яйце. И, наконец, Молибден, Кобальт, Медь, Йод, Фтор и Марганец – микроэлементы, имеющие место в составе куриных яиц. Польза куриного яйца как для здоровья, так и для фигуры огромна! Оно приносит долгую сытость организму

2. Томатный сок (желательно домашний и без соли)

Томатный сок – это самодостаточный и полезный продукт питания, практически не содержащий в себе калорий! В нём содержится огромное количество витаминов, минералов, микро и макроэлементов. Томатный сок – это природная таблетка для похудения, провоцирующая снижение Вашего аппетита, а, следовательно – и веса.

3. Нежирный творог

Весь молочный белок, содержащийся в твороге, без остатка усваивается организмом и идёт на любые наши потребности, за исключением превращения в подкожный жир! Творог – лидер по содержанию Кальция (Ca) среди всех известных продуктов. Кальций на биохимическом уровне ускоряет жировой обмен, в результате чего жировые клетки истончаются всё быстрее и быстрее, а значит, худеющий теряет всё больше и больше лишнего веса.

4. Куриное филе (отварное, запеченное без масла, приготовленное на пару)

Белок курицы способен поддерживать иммунитет организма на высоком уровне, придавать ему дополнительные силы и энергию. Главное вещество, содержащееся в курином мясе и снижающее вес – это глутамин. Глутамин способен, во-первых, ограждать организм от набора в весе, во-вторых, эффективно сжигать жировую клетчатку.

5. Яблоки (предпочтительно зеленые)

Яблочная клетчатка, в обилии присутствующая в полезных плодах, это самостоятельный источник похудения, который так же, как и пектин, продается отдельно в качестве вещества, одаривающего быстрым снижением веса. Однако, согласно последним исследованиям, наилучшим образом клетчатка избавляет от лишних килограммов, если попадает в организм в естественном виде, вместе с яблочной мякотью.

Как ни странно, но все продукты, присутствующие в диете Жариновой, практически полностью снабжают организм необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. С точки зрения диетологии, данные продукты являются не только низкокалорийной пищей, способствующей активному снижению веса, но и едой, полезной для здоровья.

Противопоказания

Диету Анастасии Жариновой нельзя использовать, когда начинается обострение любого заболевания в хронической форме. Если в иммунной системе часто происходят сбои, то диету также нельзя использовать. Разумеется, беременным женщинам, молодым девушкам и кормящим мамам такая диета не подойдет

Ежедневное меню диеты

- Завтрак: не больше 200 грамм творога и два яблока

- За 15 минут до обеда: стакан томатного сока 250 мл

- Обед: половина отварной куриной грудки

- Перед ужином: также томатный сок 250 мл

- Ужин: пара отварных яиц и половинка отварной грудки курицы

- Во время перекусов: яблоки

- После 20:00 допускается только кипяченая вода в теплом виде

Я данное меню приспособила по себя и представляю его на Ваш суд

Завтрак: 170 гр обезжиренного (0%) творога Danone (104 ккал), 1 яблоко (68 ккал), чашка черного чая

Перекус: 1 яблоко (68 ккал)

Обед: стакан томатного сока (50 ккал) и половина куриной грудки запечённой в аэрогриле с солью и итальянскими травами (104 ккал)

Ужин: стакан томатного сока (50 ккал) и на выбор половина куриной грудки (104ккал), приготовленной также как и в обед или 2 вареных яйца (171 ккал).

Как видите в зависимости от ужина посуточная калорийность составляет 548-615 ккал.

Результат

За 6 дней такой диеты у меня ушло ровно 4 кг

1 день - 64 кг 400 гр (начальный вес)

2 день – 63 кг 700 гр (отвес 700 гр), сильная слабость в мышцах из - за отсутствия углеводы. Поэтому вопреки диеты скушала 1 печенье и 1 конфету.

3 день – 63 кг 100 гр (отвес 600 гр), слабость присутствует, но в меньшей степени, благодаря углеводам. В рационе также были 1 печенье и 1 конфетка.

4 день – 62 кг 500 гр (отвес 600 гр).

5 день – 61 кг 600 гр (отвес 900 гр).

6 день – 60 кг 400 гр (отвес 1 кг 200 гр) большой отвес так ела яблоки и пила томатный сок. Первый раз за всю диету не было слабости.

Вывод.

Конечно на такой диете Вы похудение хотя бы потому, что калорийность рациона ограничена в два раза от необходимой нормы 1200 ккал. Кушайте Вы в пределах 600 ккал в день другие продукты, Вы также похудеете. Поэтому ничего сверхъестественного я в ней, в диете, не вижу.

Плюсом могу отметить то, что Вы кушаете полезные продукты. А также тот факт, что жир уходит именно с живота.

Многие девочки пишут, что не чувствуют слабости. Мне в это верится с трудом, ведь во время диеты Вы практически не употребляете углеводы. Закидайте меня тапками, но я слабость чувствовала. Именно поэтому все таки включила в рацион углеводы, которые не очень-то сильно повлияли на результат. (С маленьким ребенком быть слабой не позволительно).

Я диету рекомендую, с одним НО. Сидеть на ней не больше недели. Иначе с лишним весом Вы можете еще потерять и здоровье.

А если у Вас есть проблемы со здоровьем, то лучше худеть с помощью правильного питания медленно, но верно и не подвергать организм стрессам в виде диеты.

Здоровья Вам и стройных фигур.

Обновление от 10.05.2016

Пока я придерживались правильного питания вес держался, но череда майских праздников сделала свое дело и вес вернулся и прохватил с собой 900 гр.

Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Легко переносится
  • Не голодная
  • Отличный результат
Мама_Ярекомендует
23.04.2016
Хороший результат! Вы- молодец, но лично я против диет, лучше подобрать подходящий Вам образ питания и следовать ему. Например я, стараюсь не есть вечером, а сладкое употреблять в первой половине дня.
Ну, и конечно активный занятия, в моём случае это танцы. Smile
23.04.2016
Я с Вами согласна. Сама сижу на правильном питании и подсчете калорий. Но несколько юбилеев подряд дали о себе знать. Перед свадьбой родных надо было похудеть, поэтому крайние меры, а так, я только за ЗОЖ.
Очень хороший отзыв, спасибо большое Smile
23.04.2016
Мудрая Сова, рада, что оказалась Вам полезной.
23.04.2016
Жесть, ну это только для экстренного похудения, но я бы не смогла на ней и дня просидеть!
23.04.2016
verginmary13, я просто очень люблю продукты, которые используются в диете, кроме творога, на 6 день я просто его не смогла кушать.
23.04.2016
Результат очень даже, но опасен такой режим питания(((
23.04.2016
Можно я Вас тапками закидаю раз уж просили?))) Но не на счет углеводов, тут я с Вами согласна. На счет обезжиренного творога.
В нем же не остается ну ничегошеньки полезного, если его доводят до 0%! Все грамотные фитнес-тренеры и диетологи-нутриционисты (или как их там?) советуют кушать творог 3-5 и даже 9%! Вот он действительно полезен. А эта нулевка так, чисто обмануть свой организм - дескать, что-то да пожевал...
23.04.2016
Так я ж и не спорю Tongue Про творог это с интернета цитата, так сказать умные люди написали. А я чисто для успокоения дуги и для обмана желудка его кушала. Кстати, тапком промахнулись Big smile
23.04.2016
Ну и славно, что промахнулась))) нам тут на Айреке покалеченные не нужны! Cool
23.04.2016
Хороший результат. как раз усиленно пытаюсь скинуть 5кг. Можно попробовать. А как вес после диеты? держится?
23.04.2016
manyasha28, я практикую правильное питание, поэтому вот прошла уже неделя после диеты, я только 300 гр набрала, но тут свадьба думаю сказывается, 2 дня гуляний
23.04.2016
Молодец мамочка! Wink теперь лишь бы за 6 дней обратно эти КГ не вернулись))) Big smile
Пока не вернулись, только 300 гр
23.04.2016
Rideamus поддерживаю на счёт творога! Этот обезжиренный ещё и есть невозможно, вкус без вкуса
Не приемлю такие "стрессовые" короткие диеты, но иногда приходится
23.04.2016
Мне б тоже так 3-4 кило скинуть и я была бы счастлива!
Очень наглядный результат! Как экспресс-диету беру на заметку
23.04.2016
Любая диета большой стресс, но что ни сделаешь для красоты.
Супер у Вас результат Wink Я тоже попробую Smile
23.04.2016
Неделю на этой диете и мне легко Smile а я еще и в зал хожу. Углеводы есть - яблоки и томатный сок. Но я ем мало углеводов , так что мне это не впервой и голова не кружится совсем. Хорошая диета -сушка. Вы молодец. С отвесом Wink
23.04.2016
Отличный результат! Я не слышала еще о такой диете, спасибо за отзыв!
23.04.2016
Спасибо девочки. Да, диета очень хороша для сушки. Ушел живот и стал виден рельеф. Хотя я еще планку делаю по 1,5минуты 3 раза
23.04.2016
Я вот тоже недавно про эту диету здесь прочитала, вдохновилась. Но смогла просидеть на ней только 3 дня, итог- минус 1,5 кг. Но очень уж надоедает есть одно и то же. И я заметила боли в мышцах ног. Лучше, все-таки, стараться питаться правильно на постоянной основе, чем морить себя диетами.
23.04.2016
Простите, если я неправа, но такое ощущение, что Вы просто втянули брюшную мыщцу, а сам жирок на животе (где резинка от шортиков) на месте. Не может ТАК уйти плоть, что аж впалость между ребрами и таки пузиком снизу
23.04.2016
Пенелопа565, Вы не должны извиняться. Я поясню. Жирное на животе - это к сожалению после родовое и послеоперационное, живот не втянут, возможно слишком расслаблен на первом фото. У меня особенность организма такая, и я этому рада, что я когда полнею или худею жирок появляется или соответственно убирается именно в области живота. И очень хорошо уходит именно в области желудка. Я чуть позже буду дома и скину фото не сбоку, а прямо.
23.04.2016
Классный результат))) И отличная сила воли!
Но мне кажется, что Вы постоянно были голодной) По крайней мере яблоко и вода в качестве перекуса у меня голод никак не перебивают...
23.04.2016
Вот смотрю на допустимый набор продуктов и диву даюсь: откуда вообще у Вас хватило сил просидеть на этой диете целую неделю? Я бы в первый день закудахтала!
23.04.2016
Хороший отзыв, полезный. Да и результат порадовал.
Я никогда не сидела на диетах, а сейчас как раз таки бы и нужно.
Попробую по вашему совету эту диету.
23.04.2016
При втягивании живота начинают выпирать рёбра, что отчетливо видно на фото "после", даже то, что вы специально стали полубоком к объективу и показали не живот, а поясницу, этот момент не спрятало.
В таких отзывах на диеты нужно не хитрить, а фотографировать вес на весах, все равно жир уходит равномерно со всего тела, а не локально - 4 кг никак не могли образовать такой минус объемов на животе.
23.04.2016
Девочки, Ваша правда, возможно не совсем удачное фото, не тот ракурс, живот не втянут. Вес на весах можно также скорректировать, поставив на механических стрелку влево или вправо, а на электронных незаметно подставить груз. Как можно судить, о том, может диета дать такие результаты или нет, не сидя на ней. Мне моя репутация на сайте дороже липовых отзывов и фото.
23.04.2016
результат хороший, но на организм такие монодиеты очень негативно влияют и есть большой риск, что килограммы вернутся в двойном объеме.
23.04.2016
Согласна с Вами, если после этих диет опять накинуться на еду. А если поддерживать вес с помощью правильного питания, то думаю все хорошо будет.
23.04.2016
Хорошо, что диета построена на правильном питании! Полезные продукты
Уже читала про эту диету.
23.04.2016
А какой у Вас рост? Wink диета диетой, но если употреблять так мало калорий, можно на любом сочетании продуктов всхуднуть (тут согласна на 200%). Да и так, серьёзно рискнули здоровьем...
Я на гречке посидела 5 дней, с калорийностью 1000-1300 и отвес был 2.5, но далось намного легче... Smile
23.04.2016
Рост 167 см, худею быстро, но еще быстрее вес набираю. На диетах сижу редко, практически за всю жизнь было 2-3 эксперимента, не считая разгрузочных дней. Так придерживаюсь правильного питания.
23.04.2016
Мама_Я, на ПП жить проще Smile особенно летом.
23.04.2016
Вставлю свои пять копеек.
1200 ккал - не норма, а минимальный порог, необходимый для жизнедеятельности организма, да и то не все диетологи придерживаются именно 1200 ккал. Обычно, минимальный порог - выше. Даже на 1200 ккал рекомендуют не сидеть более недели, т.к. есть риск угробить метаболизм и не только.
23.04.2016
SovuhSRogami, я это и имела в виду. Возможно не так донесла в отзыве
23.04.2016
Эх, прощайте сласти! Здравствуйте яблочки! Будем худеть к лету!
23.04.2016
Юлия-ОЗ, я все таки 2 дня ела по 1 конфетке и 1 печеньке.
23.04.2016
Я если начну, то на 1 конфетке точно не остановлюсь. Проще не есть совсем)))
23.04.2016
Это да, я сама такая, тут либо стимул нужен, либо сила воли, либо равнодушие к сладкому. Попробуйте заменить черносливом или курагой вымоченой.
23.04.2016
Живот втянут и это очевидно. Не понимаю восторженных комментариев.
24.04.2016
Живот не втянут. Если присмотреться по фото, то ОЧЕВИДНО, что я просто неудачно встала полубоком. Но у каждого свое мнение и я его уважаю.
24.04.2016
Ну правда ведь живот втянут Laughing out loud
24.04.2016
Я к Вам с миром, но тоже считаю, что живот втянут. Либо фото "до" сделано после сытного обеда, а второе утром... Лично мне, чтобы сделать подобное до/после фото, нужно было полгода ПП и в зале потеть, а тут неделя. Но, видимо, без таких "ошеломляющих" фото в топ не попасть. Вы же сами пишете, что поза на втором фото не совсем удачная, так в чем проблема сделать удачную? Не у всех есть много фото "до", но ведь фото "после" можно сделать много, тем более когда есть чем похвастаться. Я жду правдивых фото Wink
24.04.2016
Malina Lucky, Вы прочитали мои мысли. Сегодня сделаю фото в другом ракурсе. За топом я не гонюсь, хотя каждый хочет попасть в него. Фото выложу сегодня, не проблема. Я за конструктивную критику. И рада, что мне указывают на мои ошибки, которые я допустила, но не намеренно Tired Сегодня сделаю фото после в том ракурсе, чтобы было понятно, что диета мне очень помогла, и в моем отзыве нет ни грамма лжи, кроме неудачного фото.
Надо взять на заметку, а то лето скоро)
24.04.2016
Мама_Я, очень рада, что мы друг друга правильно поняли Smile
24.04.2016
Malina Lucky, я всегда за конструктивную критику и спокойно к ней отношусь. Показала первое фото мужу, на что он мне сразу сказал, что правильно мне написали, ощущение втянутого живота, хотя он делал фото и знает, что я его не втягивала. Спасибо всем за то, что делаете меня лучше.
24.04.2016
согласна использовать подобную диету как экстренный способ похудения, но это не очень полезно для здоровья...
24.04.2016
Может втянут, а может и нет. Мне самой нужно всего два дня что бы из беременного бегемота превратиться в нормального человека, человека с впалым животом - это происходит от того что мышцы (у меня лично) брюшной стенки давно не видели хорошей нагрузки и объемы гуляют огого.
Неделю назад нажралась аки свин, 2 дня хомячила на стрессе. Потом успокоилась и ела как обычно, без диет. Разница всего через два дня - 6 см с талии. Так что я автору верю, тем более результат по фото вполне нормальный, ничего сверхъестественного (учитывая полуголодный, высокобелковый рацион). Smile
16.10.2018
вот я такая же! + очень соленое люблю, а стоит начать вести себя более примерно за столом, через пару недель стройна как кипарис. Объемы очень сильно гуляют и я этом совсем не горжусь, крайностями так сказать.)
24.04.2016
тетя-мотя, благодарю за поддержку и понимание, на первом фото действительно складывалось впечатление втянутого живота, так как я неудачно встала полубоком. А на счет особенностей организма вы правы. Я тоже очень быстро набираю и худею.
24.04.2016
Пфф, ну на такой-то диете вполне можно жить)) Результат главное есть
24.04.2016
Мне тоже набор продуктов нравится.
Ещё 15 комментариев