Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 01:50

Всем привет,сегодня я бы хотела рассказать о диете,которая мне очень нравится и к которой я частенько прибегаю, когда нужно быстро похудеть.А именно Актерская диета.

Немного по подробнее о диете:

Существует два варианта диеты - алкогольная и безалкогольная, я прибегаю к алкогольной,поэтому расскажу о ней: Диета обещает скинуть как минимум четыре киллограмма веса за 4 дня, то есть - по килограмму веса каждый день. Звучит многообещающе да?

Рассмотрим примерное меню :

• 1 ДЕНЬ

В этот день разрешено употреблять только вареный рис и томатный сок, но в любом количестве. Так как соль задерживает воду в организме, она запрещена. Впрочем, как и сахар.

• 2 ДЕНЬ

В этот день разрешено употреблять только творог и кефир, также в любом количестве.

• 3 ДЕНЬ

В этот день разрешено употреблять мясо и чай, опять-таки, в любом количестве. Мясо должно быть белым, либо курица или индейка. Свинина строго под запретом. Отдайте предпочтение зеленому чаю без сахара.

• 4 ДЕНЬ

В этот день разрешено употреблять сыр и красное сухое вино, однако, вино можно и даже нужно заменить апельсиновым соком. Вода в этот день запрещена.

Рекомендации для лучшего прохождения диеты : желательно ограничить вообще количество соли и потребляемой жидкости. Т.е. если сказано кефир или томатный сок,то вы пьете только это.

А теперь перходим к моему опыту диеты.

Я не испытывала большого желания похудеть,но после переезда в жаркую страну, я стала пить как слон и страдать отеками,и из-за этого выглядела опухшей и какой-то вообще не подтянутой.

Вот моя фигура до диеты. Вес мой достаточно стабильный, и колеблется в районе 55-57 килограмм . На момент этого фото - вес 56 кг, плюс сильные отеки как конечностей так и лица

Вот фотография лица сделанная в тот же период. По отекам на лице, кажется будто я пью не просыхая. Да,пью но воду?

Ну и после этих фото я решила скинуть немного в весе?

• Итак моя диета началась. 1 день - я выбрала для себя меню такое: 100 грамм вареного риса и сколько угодно томатного сока,хотя можно сделать и наоборот,но жажда переносится тяжелее, а 100 грамм вареного, но не солёного риса хватит на целый день.Первый день я перенесла достаточно легко,т.к была занята и в принципе съела около половины небольшой миски риса и пила томатный сок,голода я не испытывала т.к имею привычку курить и просто курила,когда чувствовала голод.
  • Второй день : так как я живу в Италии, мне обычный творог было сложно найти,поэтому я съела 200 грамм рикотты, а остальное время пила кефир купленный в русском магазине , в итоге я выпила около 1,5 литра кефира. Этот день ощущался более голодным,но так же я чувствовала легкость. Так же скажу,что лучше не выбирать продукты совсем обезжиренные,лучше взять средней жирности, тогда белок хорошо усвоится, что даст вам больше энергии. Так же если вам совсем не в моготу кефир и творог без сахара- можете добавить немного стевии или другого сахарзаменителя.,но у меня лично это спровоцировало повышение чувство голода.
  • Третий день : для меня был самый тяжелый. Т.к мясо желательно есть не жаренное,а лучше вареное или печеное. Для себя я выбрала грудку индейки,отварила её с с лавром и специями, добавила немного масла оливкового,и не выдержала и добавила соль,но не много? целой грудкой я насытилась на целый день. Так же на протяжении дня пила чай зеленый. Немного ныл желудок, и естественно,ведь такой удар в виде большого куска мяса после дня на молочке не очень обрадовал мой желудок.

Ну и четвёртый день. Проснувшись я чувствовала себя очень легко и отеки в принципе ушли,но я решила добить диету до конца. В этот день я никуда не должна была идти, и это сыграло на руку так как в этот день разрешено только сухое вино и сыр. Для себя я выбрала обычное столовое сухое вино, нарезала 200 грам сыра кубиками (я брала сыр проволоне,так как он не такой соленый) и каждый раз когда чувствовала жажду или голод - делала глоток вина и сьедала квадратик сыра. Естественно ни о каком опьянении речи быть не может. За день я выпила около 2х бокалов вина,но было тяжело так как я курила и пить хотелось ужасно.

И вот закончилась моя диета. Соблюдая все условия,мне удалось сбросить 5,5 кг,но имейте в виду,что это уходит жидкость, а не жир.

Фото после:

Как видно, результат заметен на лицо. Но потерянные килограммы/жидкость очень скоро возвращается

Эту диету я бы не рекомендовала людям,которые имеют проблемы с желудком, а так же я ни в коем случае не рекомендую курить( это просто моя привычка и я написала, потому что мне так было легче перенести диету)

Всем спасибо ?

Достоинства
  • Быстро уходят отеки
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Не истязаешь себя голодом
Недостатки
  • Быстро возвращаются потерянные кило
  • Вы просто теряете воду
fille_verismoрекомендует
03.09.2018
Не знала, что и такой вид диеты существует Shock
Я после завершения кормления грудью много пила по привычке, а так как организм не успевал перерабатывать то тоже начались отеки. Все закончилось как поменяла привычку, сначала сложно было просто не пить воду или маленькими глоточками, а через пару недель привыкла
03.09.2018
Ну для меня эта диета достаточно действенная, и к тому же у меня само строение лица и тела сезонное к отекам, поэтому я часто пользуюсь этой диетой скорее для перезагрузки организма, т.к после нее все равно легкость очень долго остается, но если у кого то проблемы с почками или желудком то лучше ее не пробовать.хотя мне она больше нравится, чем диета дюкана. Т.к от дюкана я чуть не откинулась ??
03.09.2018
Какой диеты только нет сейчас, почитать ваш опыт было интересно
Спасибо?
Не знала про такую диету.Спасибо Smile
Не за что?