Опубликовано 26 Май, 2021 - 20:44

1490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Близорукость сопровождает меня с детства.

Был период, когда зрение улучшилось на 1-1,5 после употребления внутрь дорогого препарата с черникой (название не помню) и на около 0,5 после многолетнего смазывания глаз жирными маслами (огромное разнообразие). Фото для прав тогда делала без очков.

Ухудшение зрения одного глаза примерно на 2 единицы и другого - на 3 произошло после применения красящих тоников для волос. С тех пор ни одно средство не помогает. И если раньше глаза не реагировали на гаджеты, то теперь после просмотра текстов в интернете, всё очень печально.

Я прикупила себе для пробы 2 препарата, один из которых содержит пептиды для глаз. На оба препарата отреагировала необычным образом, что для меня означает, что препараты эти не простые. И оба препарата применяю чуть более месяца.

Нужды использовать по отдельности у меня нет. Лекарство если действует, то обычно действует сразу, а эффекты заметны уже после 1 применения.

Так и произошло после того, как я закапала глаза Пиналексом. У меня начали очищаться носовые пазухи, отделяется какая-то слизь. И каждый раз, когда я закапываю себе глаза (от 3 до 6 капель), одна и та же реакция. Странная, но по ней понятно, что с пептидами не все так просто, и что стоит продолжать проводить эксперименты.

После месяца применения могу заметить, что препарат:

• проблемы с реакцией на гаджеты не решает, но "следы" от текстов (полосы перед глазами) стали появляться гораздо реже

• проблемы с близорукостью тоже не решает, однако чисто визуально отмечаю улучшение не четкости, а ясности изображения, мир заиграл так сказать новыми красками

• а вот, что касается напряжения, то оно заметно снизилось, боль в глазах ощущаю гораздо реже, его практически нет, а если появляется, то обычно сопровождается головной болью

В общем, эффекты есть. Последний пункт для меня очень значим, поскольку в последние несколько лет напряжение в глазах просто добивало.

Еще один важный пункт:

• после закапывания заметно, как из глаз выходит грязь

В состав продукта входит:

вода очищенная, пантенол, натрия фосфат двузамещенный, калия фосфат однозамещенный, гиалуроновая кислота, пептидный комплекс АА-6, пептидный комплекс АА-3, пептидный комплекс АА-7, сорбат калия, янтарная кислота

Применяю я его не согласно инструкции, а согласно рекомендации консультанта (позвонила по телефону, чтобы уточнить). Я так полагаю, пишется это для облегчения регистрации продукта (поразилась, когда почитала отзывы, что люди не спрашивают производителя, как правильно применять продукт😆). В инструкции же написано:

Используйте утром и вечером для ухода за кожей вокруг глаз. Нанесите небольшое количество (3 – 6 капель) бальзама и распределите легкими похлопывающими движениями по верхнему и нижнему векам. Дайте бальзаму впитаться.

Объем бутылочки всего 10 мл.

Особые условия хранения: всего 1 месяц в холодильнике после вскрытия флакона.

Но я им пользуюсь до сих пор. Негативных реакций не заметила.

Запаха нет.

Жидкость бесцветная.

Цена высокая: 1490 рублей.

Открытая коробочка и сам флакон выглядят так:

Однозначно рекомендую в качестве поддержки органов зрения и для снятия напряжения в глазах.

Будьте здоровы (◕‿◕✿)!

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Хранение после вскрытия флакона всего 1 месяц
den_marinaрекомендует
10.01.2022
Здравствуйте, а можете подробнее рассказать про этот свой опыт от красящих средств, после которого ухудшилось зрение?
И про пиналекс - принимаете сейчас? Не страшно было закапывать в глаза? Как ое впечатление сейчас от них? Рекомендуете?
11.01.2022
Особо рассказывать нечего. После того, как меня стало рвать в момент нанесения обычных красок для волос плюс головная боль, я стала пробовать другие средства. В течении длительного времени я вообще ничего не использовала, только хну с басмой. Результат меня не удовлетворял, поэтому начала использовать тоники для волос, и пользовалась в течении нескольких месяцев, после чего и посадила зрение. Сразу этого не поняла, а потом уже было поздно. Сейчас зрение очень чувствительно к гаджетам и сразу начинает плыть. Если бы капли для глаз действительно бы помогали улучшать зрение, то вопрос о регулярном применении не стоял, покупала бы, а куда деваться, не смотря на дороговизну для длительного использования. Но капли с этой задачей на 100% не справляются, в основном помогают снимать спазм. И к сожалению действуют, пока пользуешься. Для глаз комфортно, закапывать не страшно, и в отличие от других средств, которые щипят глаза, тут такого нет. Недавно на них смотрела, цены кусаются из-за пересылки. Если заказывать, то надо сразу много, чтобы оправдать доставку, было бы проще, если бы такого рода товары можно было бы заказывать через вайлдберриз а не напрямую. В общем, я пока в поиске других более доступных альтернатив с более высокой результативностью.
11.01.2022
Спасибо за такой быстрый и подробный ответ!
Очень сочувствую вам( похоже на аллергическую реакцию. Я думала, что тоники послабее чем краски. Тоже сначала красилась в салоне/дома промышленными, но надоело, что голова чешется, перешла, как и вы на натурпродукт, а после него на тоники. Но сейчас отказалась от всего интуитивно. Да и просто надоело - ранняя седина, каждые 2 недели травить себя красками задолбало (извините за мой французский).
Тоже ищу сейчас средства чтобы поправить зрение. Беспокоит очень, хотя близорукость небольшая, но была лазерная коагуляция сетчатки и хочется второй такой избежать.
Да гаджеты и комп - зло.
А вы не пробовали капли Уджала? Давно про них знаю, но останавливает, то что обещают жуткую резь в глазах и возможность аллергической реакции.
11.01.2022
В свое время я улучшила зрение с помощью черники американской фирмы. Плюс добила маслами, которые попадали в глаза, когда ухаживала за веками. Сейчас этой фирмы не найдёшь, а какими маслами пользовалась, я уже помню. Тогда зрение улучшилось на 1-1,5 в зависимости от глаза. Третий удачный опыт это примочки из отвара чистотела. Правда одна проба была неудачной - отвар был в холодильнике сутки, но этого хватило, чтобы появился коньюктивит. На чистотеле хочу поэкспериментировать, но пока не знаю как. Спиртовую вытяжку в глаза не накапаешь, а как самой сделать капли для глаз без участия спирта, не знаю как. Но результаты были даже от кратковременное использования.

Что касается уджала, то эти капли я пробовала (правда их там много видов), но конкретно те, которые у меня были чуть не сожгли мне роговицу, то есть я реально испугалась за зрение. По-моему там калий содержится, который очень нужен глазам и не только, но мне не пошло. Может надо было не останавливаться. По первой я не могла выдержать минуты, какие там 5-15 минут.

А краску для волос я для себя нашла, чуть попозже напишу отзыв о ней.
13.03.2022
А как вы эти капли вымывали из глаз? Мне знакомая рассказывала, что прям да очень жгло, но потом прояснение. Читала некоторые люди на постоянной основе используют. В общем сейчас проверю основательно и после этого попробую купить. А пока взяла комплекс Ортомол Вижн - это витамины для глаз из Германии. Сейчас, правда санкции, но я пью 2 недели уже вижу улучшения - не устают глаза. Но самое главное, как я поняла - конкретно снизить нагрузку на глаза, но это сделать проблематично.
13.03.2022
Ух ты. Быстренько глянула на Вижн, состав интересный, стоит взять на заметку. А глаза промывала большим количеством воды. А что делать.