Опубликовано 1 Май, 2019 - 16:13

82 руб.

От природы у меня волосы густые, но, к сожалению, очень тонкие. Поэтому даже проблема в виде сухости, ломкости или небольшого выпадения волос негативно сказывается на внешнем виде шевелюры.

А тут случилась настоящая катастрофа. Жаркое лето, море, злое солнце и моя нелюбовь к головным уборам сыграли со мной злую шутку. Волосы выгорели, истончились и стали выпадать. Купание и расчесывание превратилось прямо-таки в "оплакивание" целых пучков волос. После двух недель волосы собирались в тощий пучок, больше похожий на мышиный хвостик.

Началась моя "операция" по спасению волос. В поисках эффективного средства в интернете попалась статья об эфирном масле мускатного шалфея и его пользе для волос. Информация была убедительна. Это было то, что мне нужно, так как средство обладает такими свойствами:

• препятствует выпадению полос;
  • восстанавливает поврежденные луковицы;
  • стимулирует рост волос;
  • успокаивает кожу головы;
  • устраняет чрезмерную жирность или сухость волос.

Раздумывать долго не стала, купила в аптеке пузыречек с заветным "зельем" от российского производителя ООО "Синам".

Стоимость средства - 82 руб.
В лощенной коробочке находится пузырек из темного стекла с затычкой (для сохранения аромата и свойств масла) и навинчивающейся крышкой, инструкция и капельница.

Весь комплект упаковки
У масла легкая, нежирная текстура, приятный цветочно-пряный аромат. Средство прозрачное бесцветное. Инструкция лаконичная, описана только история применения и азы использования эфирного масла.

Масло шалфея для волос я использовала двумя способами:

1. Добавляла в шампунь 2 капли масла и мыла голову. Такую процедуру я делала один раз в неделю.
  2. Делала маску 1 раз в неделю. Брала 1 столовую ложку касторового масла (в качестве основы), добавляла 3 капли эфирного масла шалфея. Втирала полученную смесь в кожу голову, надевала шапочку для душа и утепляла платком. Держала маску 30-40 минут и смывала.

После нескольких недель использования я заметила, что волосы стали меньше выпадать, пушиться. Появился легкий блеск. А самое главное - на лбу по линии роста волос появились маленькие волосики. У меня начали отрастать новые волосы! В общем этого эффекта я и ждала.

Рекомендую средство. Это настоящая скорая помощь для поврежденных волос.

Достоинства
  • Легкое в применении
  • Приятный запах
  • Эффективное
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
LANA_LIGHTрекомендует