Опубликовано 12 Март, 2015 - 11:21

Масло шалфея мускатного я приобрела не так давно,но оно уже прочно и надолго заняло свое место на моей полке.

В переводе с латинского "Salvia"(шалфей)-спасение.И для меня оно действительно спасение.Но обо всем по-порядку.

Масло я купила в интернет-аптеке.Стоимость-62 рубля.

Бутылек из темного стекла,объем 10 мл.Удобный дозатор,масло не вытекает.

Покупала я его,честно говоря,просто чтобы было.Я люблю вечерами после тяжелого дня зажечь аромалампу.Долгое время у меня в фаворитах для этих целей было масло ванили,теперь же шалфей.Я просто в восторге от его аромата,мне он подходит на 100 %.Но это конечно индивидуально,так как сестра,придя домой однажды сказала-Это чем тут так воняет)))Аромат у него пряный,с нотками мускуса,немного тяжеловатый.Я добавляю несколько капель в аромалампу и наслаждаюсь.Все плохие мысли,все тревоги и скопившаяся усталость улетают далеко-далеко,настроение повышается и хочется жить-работать-творить.

Также я его добавляю в крем для рук.У меня себорейный дерматит и красные шелушащие пятнышки на руках вечные мои спутники.Мази не помогают,гормональными пользоваться не хочется(они то помогут,но пользоваться придется постоянно).Я добавляю пару капель в крем для рук,наношу на ночь жирным слоем,надеваю хлопковые перчатки и утром ручки как у младенца,пятна постепенно пропадают,кожа увлажненная.Масло способствует заживлению ран.Еще заметила,что ногти стали меньше слоиться.

Еще я добавляю его в шампунь для волос,в результате они более долгое время остаются чистыми и приобретают волшебный аромат.

Вот какими свойствами обладает масло,каждый найдет в нем что-то для себя:

Анальгетик (способствует снятию болей)

Антивирусное

Антидепрессант

Способствует снятию спазмов

Хороший антисептик

Афродизиак

Обладает выраженным бактерицидным свойством

Дезодорирующее

Способствует заживлению и рубцеванию ран

Противовоспалительное

-Эпилепсия

-Гипертония

- Детям до 5 лет

- Беременность и лактация

Описывать все свойства масла нет смысла,информации в интернете полно.

Я однозначно рекомендую масло шалфея.Возможно оно станет и Вашим спасением.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Широкий спектр применения
chudinkaрекомендует