Опубликовано 19 Май, 2024 - 21:53

Весна для моего организма выдалась не самой простой: я схватила ангину и плюсом подозреваю ковид (привет, отсутствующее обоняние и вкус!). 2 курса антибиотиков кое-как поставили меня на ноги, но восстанавливаюсь я до сих пор.

К сожалению, все это не могло не сказаться на моей коже, хотя надо отдать ей должное, она держалась до последнего. Но, меня не обошли стороной высыпания. Поскольку я аллергик, конечно я думала на аллергию. Но нет, на дерматит, который у меня неоднократно был, это похоже не было. Точнее, это было похоже, но не совсем. Я бы описала свою кожу так: как будто меня обсыпали подростковые прыщи с лёгкой аллергической ноткой.

У меня были средство, которое успешно избавило меня от аллергической пищевой реакции на коже. Увы, в этот раз оно не сработало.

Не работали маски и салициловые лосьоны, прыщи никуда не уходили.

В своих думах я пришла в "Рив Гош" в поисках спасительного средства. Думала подобрать что-то аптечное или для аллергиков. И мне повезло оказаться у стенда Clarins. Линейка для чувствительной кожи, да ещё и с успокаивающим эффектом, - это то, что нужно, решила я. И не прогадала.

Упаковка.

Классическое лаконичное оформление от Clarins - белый фон, пастельные тона и растительной принт.

Наклейка на русском имеется, но мне кажется информация о средстве на ней представлена очень сжато: консультант мне давала почитать более полное описание.

Кому важен состав:

Часть информации спрятана на оборотной стороне коробки. Не очень понимаю я такое расположение, далеко не все внутрь вообще заглядывают.

Тюбик выполнен из мягкого матового пластика. По цветовой гамме - дубль коробочки.

Объем - 30 мл, для крема классическая "дозировка".

Дозатор не самый привычный, в виде помпы. Мне нравится концепция, но в данном случае иногда почему-то он работает вхолостую и не сразу выдает средство. В остальном нормально - не плюется, гель выходит маленькими порциями.

Запах и консистенция.

Текстура как по мне одновременно и водянистая, и слегка маслянистая. Что мне нравится - очень быстро впитывается.

Отдушка максимально приятная, и, что немаловажно, деликатная. Вы не будете ее ощущать после нанесения, а в процессе она как будто служит для дополнительного арома эффекта. По крайней мере я ее так воспринимаю. В ней есть что-то ненавязчиво-цветочное, с фруктовой ноткой.

Результат.

Мы подобрались к самой "вкусной" части - как гель привел мою кожу в порядок.

Собственно имеющиеся проблемы я описала выше - прыщи с элементами аллергии. Обычно моя кожа куда в более приличном состоянии.

Гель имеет зеленоватый оттенок, как мне было сказано, чтобы визуально скорректировать покраснения, сделать их менее заметными. Ну тут на мой взгляд пигмента для этого маловато. Есть у меня зеленый консилер для такого, его пигментация в разы сильнее и то он до конца с задачей не справляется.

При распределении гель тут же напитывает кожу и слегка ее матирует. Получается бархатистый, приятный финиш. Нет глухого матирования, но и лишнего блеска тоже.

Кожа мягкая, ей хватает увлажнения. У меня были небольшие шелушения и я боялась, что гель может оказаться слишком слабым. Но нет, для увлажнения комбинированной кожи его в самый раз.

Теперь про высыпания. Я не скажу, что гель действует моментально, не было такого, что я проснулась на следующее утро, а моя кожа чистая. Я просто начала им пользоваться, а на 4-й день с удивлением обнаружила, что моя кожа практически здорова! На фото, к сожалению, не видно, но на лбу, у линии роста волос, у меня были обильные розоватые высыпания, вот они ушли первые. Сейчас мой лоб прекрасно себя чувствует.
до-после

Краснота на подбородке и щеках тоже спала. Этот крем оказался моим спасителем!

до-после

Я 2 недели ходила с прыщавым лицом и не могла это исправить, а крему Clarins удалось это за 4 дня! Мои благодарности производителю.

Итог.

5 баллов, без вопросов.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на средства для аллергичной кожи:

1. Травушка-муравушка от Caudalie

2. Не такая уж и мягкая пенка от Caudalie

3. Самый рекламируемый среди дерматологов гель для умывания для чувствительной и аллергичной кожи

4. Topicrem Gentle micellar water

5. Bioderma Sensibio H2O