Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 12:04

Всем привет! Случайно увидела эту куклу на Wildberries и мне так ее захотелось, что не смогла устоять. Рыженькая, зеленоглазая, шарнирная - это же моя мечта.

Цена: 750 руб.

Дизайн упаковки конечно на высоте. Как пройти мимо такой красоты? Красивая коробка, приятные цвета. Все продумано до мелочей, чтобы покупатель обратил свое внимание. Поскольку, я увлеклась куклами всего лишь 1,5 месяца назад, то купилась на этот красивый маркетинговый ход.

Разочарование посетило меня когда я увидела, что же там в коробке без всего этого лоска. Я понимаю, что кукла недорогая, но она явно не тянет на свою стоимость.

Платье на картинке было таким чудесным, а на деле это дранье косое и кривое. Кукле наряд велик. Невозможно усадить по фигуре. Швы юбки держатся на двух стежках. Я бы рада это подшить, но даже браться за этот хлам не хочется. Проще сшить новое.

Верх куклы вполне неплох, но все что ниже талии плачевно. На теле какая-то грязь, которую невозможно отмыть.

Бедра - это что-то жуткое. Пластик выступает кусками. Бедра бесформенные. Половинки ножек не смыкаются по швам. Правый коленный шарнир болтается на соплях. Подарить такую хрупкую куклу ребенку - это деньги на ветер. Тощее, хрустящее тело долго не проживет даже при самой аккуратной игре.

Прошивка волос вообще вызвала у меня хохот. Огромные участки головы на которых нет ни одной волосины. По сути кукле нельзя распускать волосы, иначе сзади видны проплешины. При этом нижний ряд волос прошит высоковато, т.е. примерно на уровне ушей.

Пучки прошиты способом, который не закрепляет волосы на голове куклы. Делается это так: берется прядь, складывается помолам, фиксируется между Y-образного наконечника, похожего на игру и протыкается внутрь головы. Внутри как-бы остается петля. Затем эти петли заливают клеем. Если потянуть за прядь, то пучок спокойно выходит из отверстия. Активно расчесывать такую шевелюру не стоит, потому что кукла быстро станет лысой. Дети не смогут взять с собой купаться в ванну, так как клей расплавится и волосы сойдут на раз.Прическа у куклы бесформенная. Вариантов укладки особо и нет. Если только в косу или хвост их забрать. Единственное что в этой шевелюре прекрасного, так это шикарный оттенок волос. Настолько он насыщенный и красивый, что жалко трогать. Пряди имеют зеркальный блеск.А вот мордашка довольно симпатичная. Странная и необычная. Я конечно понимаю, что нарисована она не очень, но мне нравится и так.

Долго думала, что же мне делать с этими волосами. Лишаться такого шикарного цвета волос не хотелось. Попробовала замочить в кондиционере для белья, в надежде что прическа станет немного пообъемнее.

Чуда не произошло. Только больше блеска добавилось.

И еще важный момент про волосы. Клей после промывки головы шампунем сильно течет. Пряди становятся жирными. Этот момент будет присутствовать всегда. Я уже думала, а не купить ли еще одну такую Эмили, чтобы она стала донором для пересадки волос. Меня остановил именно момент с клеем. В итоге я решилась на перепрошивку. Купила готовые трессы через интернет-магазин, но прокалолась с оттенком. Затем возникла идея с окрашиванием новых тресс, но мне стало лень с этим возиться. Приступила к перепрошивке, но для начала нужно было избавиться от этих прекрасных медных пучков. Делается это проще простого. Даже не надо опускать голову куклы в кипяток, чтобы расплавить клей. Просто берешь за пучок и вытягиваешь.

Минут 7-8 и кукла стала лысиком.

После удаления волос меня возмутили эти жуткие дыры под пряди. Это просто ужасно для формирования будущей шевелюры.Эти отверстия лучше замазать клеем момент кристалл. Это поможет удержать новые пучки в отверстиях.

Для процесса создания новой шевелюры нужно:

- Клей карандаш (только не Erich Krause!!! он высыхает и испаряется);

- Игла с таким ушком, чтобы можно было вставить прядь;

- Трессы-волосы 25см, 1-2 упаковки по 1м длиной (зависит от производителя);

- Наперсток;

- плоскогубцы (для вытягивания иглы);

- острые ножницы;

- клей момент кристалл.

Правда процесс довольно долгий:

- Нужно отрезать одну прядь от ленты с трессами;

- обработать кончик пряди клеем в карандаше;

- продеть в иглу;

- вставить в дырочку;

- завязать узелок на конце и подтянуть прядь.

Таким образом узелки останутся внутри головы и будут крепко держаться.

В процессе формирования пучков нужно следить чтобы в будущей прическе не было проплешин. Лучше заранее придумать какой она будет.

В итоге получится вот такая пальма, которую потом нужно будет уложить в прическу. Чтобы это сделать, то самый простой способ это кипяток. Нужно просто аккуратно задать форму поливая пряди кипятком.

Чтобы волосы не магнитились в конце процедуры их нужно подержать в разведенном кондиционере для белья, а затем помыть обычным шампунем.Сначала я хотела сделать совершенно другую прическу с распущенными волосами. Окончательное мнение уже пришло с выбором наряда и аксессуаров. Мне захотелось, чтобы были видны серьги из кошачьего глаза. Если надоест, то всегда можно распустить волосы и придумать другую укладку.

Плюсы:

+ оригинальное лицо;

+ матовое тело;

+ качественные аксессуары.

Минусы:

- редкие волосы;

- волосы плохо закреплены;

- хлипкие бедра;

- слабый коленный шарнир;

- Низкое качество одежды.

Подвожу итог. Как же обманчива бывает внешняя картинка. Получается, что я купила куклу только из-за головы, потому что все остальное совершенно не годно. Я поменяла тело, волосы, одежду и получила наконец то, что хотела. Поэтому рекомендую к покупке только тем, кому нравится повозиться с переделкой, и если лицо этой девушки, Вам запало в душу. Детям же, куклу в первозданном виде, я бы не дала, потому что уж очень она хлипкая. Лучше уж купить несколько Аврор из фикс-прайса, чем заморачиваться с этой девочкой.

Достоинства
  • Качественные аксессуары
  • Матовое тело
  • Оригинальное лицо
Недостатки
  • Волосы плохо закреплены
  • Низкое качество одежды
  • Редкие волосы
  • Слабый коленный шарнир
  • Хлипкие бедра
БанШильне рекомендует
10.12.2020
Жесть как вы это сделали Shock прям стала красоткой
10.12.2020
Да, как-то жалко ее стало Big smile
10.12.2020
У нас тоже есть кукла из серии Эмили, которая лысеет не по дням, а по часам. Но ее хлипкое тельце еще развалилось, даже при активной игре трехлетним ребенком. )
10.12.2020
Я так поняла, что у Вас не развалилась? Я просто предположила, потому что малышей у меня нет, а крестница на машинках помешана. Не любит куклы, а так жалко.
10.12.2020
Пока держится), ну кроме волос, хотя шарниры очень разболтались...
Какой она стала красавицей Shock Тоже обожаю рыжеволосых кукол, почему - то в магазинах этот цвет волос самый редкий.
10.12.2020
Спасибо. Рыжие - это моя сумасшедшая страсть. Понимаю Вас.
Очень круто получилось
Благодарю Wink