Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 16:25

Привет всем заглянувшим!

По свежим следам зомбячных драк на фоне любовных отношений пишу свой отзыв на интереснейшее сочетание мелодрамности с ужастиком. Все смотрели "Гордость и предубеждение", ну или хотя бы имеют некоторое представление? НЕТ! А я, думаю, многие что-то да слыхали, да почитывали, да посматривали глазком где-нибудь. Мне же было очень-очень любопытно взглянуть и я реально долго откладывал просмотр данного фильма из-за неизвестности, страха, что испортят как могут данное прекраснейшее произведение, историю.

Все, я созрел и сел за просмотр. И долго думал:

- А что я смотрю?!

Как тяжелым было для меня прочтение данного произведения, к которому надо было приладиться, причитаться, привыкнуть, так и фильм явился неким кусково-скачащим воплощением на экране. И если кинокартины "Гордость и предупреждение" на меня вполне произвели впечатление, то книгу осилит только самый страждущий до чтения. Вот еще и взяли к этому приплели зомбияков. А я ужастики очень люблю, но здесь получилось для меня лично пресновато.

История знакома, но приправлена немного монстрячными включениями. На фоне воспитания, отношений и выдачи дочерей замуж в семье Беннет, начинается повальное пробуждение и восстание зомби. И барышни теперь далеки от вышивальных, читальных, просветительских дел, а все больше по оружию, да по клинкам.

Здесь и наши герои мужчины объявляются, а девушки норовят снести некоторым зомбиякам бошки. В общем, все выживают как могут. При этом не забывают посещать светские мероприятия. И будет тайна, и армия монстряков все растет. Только есть злые и голодные до мозгов зомбияки, а есть вроде, как культурные, но...

Все выходит из под контроля и замут прямо начинается с этими ходячими мертвецами, но не забыли и приправили ЛЮБОВЬЮ, от нее никуда. Борьба начинается и продолжается...

Во-первых, после начавшихся титров не выключайте картинку, ибо ждет вас там такое. Буду ждать и я, чего же там будет далее.

Во-вторых, для любителей зомби фильм может показаться недоделанным, хоть грим и сами они сделаны качественно, отлично и радуют глаз хорроромана.

В-третьих, пресная любовь получилась и расстроит поклонников "Гордости и предубеждения". Можно было чувства сыграть и поярче, поинтереснее, ах, да, зомбияки, наверное, не давали раскрыться полноте души и искренности.

В-четвертых, преснятина и непонятка в сюжете была полнейшая, вроде смотрится и что-то происходит, но постоянные скачки и недосказанности прямо убивали весь фильм.

В-пятых, мне не особо хватило прописанности образов, хоть и пытался режиссер вместить невмещаемое в отведенное время, но получалось плоховато. Да бог с ними, уж тогда посмотрите классическую картину или прочитайте книгу. Вот это меня и не особо порадовало, но даже это не самое главное, что меня не впечатлило в фильме.

Самое главнейшее и в-шестых, где ужасы, где бояться, где ЗОМБИ, их было так мало в картине, что уже скучать начинаешь по этим ходячим монстрам. Полчища показывают, но МАЛО. Я даже немного расстроился от такого малого количества времени на показ и действие ЗОМБИЯКОВ!

Из всех героев более-менее смогли преподнести только отношения мистера Дарси (Сэм Райли) и Элизабет Беннет (Лили Джеймс), намечается что-то там, но опять же далеко до раскрытия и не хватало мне, не было искры в глазах. Еще затронули немного отношения мистера Бингли (Дуглас Бут) и Джейн Беннет (Белла Хиткот), но совсем не впечатлило. А вот остальных персонажей все вскользь, да абы как показали - Парсон Коллинс (Мэтт Смитт - знаменитый Доктор Кто), миссис Беннет (Салли Филипс), мистер Уикхем (Джек Хьюстон). Хотя все актеры старались и на удивление играли неплохо.

Кое-где в картине проскальзывал юморок и понравилась обстановка той эпохи, наряды, декорации. Показали симпатичные пейзажи. Была заверчена неплохая интрига с зомбяками и их руководителем, так называемым.

Вот даже не знаю кому адресовать данное намешанное экранное творение и стоит ли начинать смотреть? Для ужасов не особо страшновато и пресновато, для мелодрамности не хватает чувств и искренности, а так неплохая киношка на разочек. Как же я разочаровался в данном фильме, которым хотел смачно закусить, но удовольствия особого от вкушения совсем не получил.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Вам, возможно, и не понравилось, то что не ужасы. Мне то, наоборот, от этого фильм понравился. Был бы ужастиком и в кино бы не пошла)) Вообще не знаю, кто ему такой жанр поставил. Это, однозначно, не ужасы. Не мелодрама. Но фильм, тем не менее понравился.
28.06.2016
оу, точно не для меня,странный жанр Big smile
Если честно: бред какой-то Big smile Как обычно, все испохабили Innocent
Ну и намешано всего, и любовь, и зомби, и творение Джейн Остин. Shock Кому только такое пришло в голову.Гримы страшные. Tired
28.06.2016
Ахаха меня пугает этот фильм) я Фанат книги и фильмов) а тут это) наверно не буду лучше портить себе впечатление... с ума режиссеры посходили, не иначе Laughing out loud
Все, я созрел и сел за просмотр. И долго думал:
- А что я смотрю?!
28.06.2016
Меня так посмешило название этого фильма Big smile
28.06.2016
Вот теперь и не знаю, стоит ли смотреть его Big smile
28.06.2016
не смотрела и даже не собираюсь, для меня мистер дарси и зомби категорически не совместимы Smile
28.06.2016
слишком много И названии))
мне уже несколько человек его советовали, наверное посмотрю все таки)
Вообще не мой жанр, не люблю такую "фантастику" Smile
28.06.2016
Отзыв как всегда прочла с огромным удовольствием, но вот смотреть эту ЖЕСТЬ точно не стану. Smile
28.06.2016
мутный фильм, не хочу смотреть Sick
Неожиданно )
по-своему забавно выглядит
28.06.2016
Эх, жаль ужасов маловато, а я хотела смотреть Stare
28.06.2016
не буду смотреть, намешали кучу всего)
28.06.2016
Ух, ну и фильм. Добавлю в закладки, а потом уже решу буду смотреть или нет Big smile
28.06.2016
Порадовали Вы меня альтернативными названиями Smile А если серьезно, то как-то не совсем правильно совмещать классику и ...зомби, причем с названием, видимо, решили совсем не заморачиваться.
Но несмотря на это, я бы посмотрела из любопытства Smile
28.06.2016
ой, как необычно, пожалуй, я посмотрю
28.06.2016
Забавно смешали жанры) Я от этого фильма особого ничего не ждала. На разок сойдет.
28.06.2016
Понятно, смотреть не хочется совсем.
Кто это все придумал))
посмотрю как-нибудь
28.06.2016
"Гордость и предубеждение"одно из любимых произведений.Но тут какие то зомби....Кошмар!!! Stare
хм... Смотреть, или не смотреть - вот в чём вопрос)))) Пожалуй, я откажусь))))
28.06.2016
Такое кино на любителя, но мне было бы интересно посмотреть)) что-то в этом есть)
не мой жанр)
28.06.2016
Нет, это не для меня. Я, конечно, не большой поклонник "Гордости и предубеждения", роман даже до середины не осилила, но такое смотреть точно не буду(( Хотя Лили Джеймс в "Войне и мире" мне понравилась)
Мне фильм понравился. Smile Интересная задумка. Smile
ну и название Big smile
28.06.2016
Люблю красивые фильмы, но не люблю зомби.Теперь не знаю, что делать. Смотреть или нет?
28.06.2016
Картина не для всех Big smile
28.06.2016
Такое точно не для меня!
28.06.2016
Жуть.Такую красивую историю испортили своей буйной и неугомонной фантазией.Даже смотреть не буду.Классическая версия пусть останется классической. Smile
28.06.2016
Жанр действительно намешан. Мне, как не любителю ужастиков, может быть и понравится, даже не знаю.
28.06.2016
Так ведь уже есть "Ковбои и пришельцы") У меня, конечно, вообще не вяжется никак роман "Джейн Остин" и зомбятина... Нафига было соединять несоединимое, не понимаю.
Не смотрела еще этот фильм. Нужно обязательно глянуть Wink
Ой, мама. Смотреть не буду точно.
28.06.2016
Эх,глядя на скрины, я сразу понял,что фильм не для меня) Я не поклонник зомби Smile

Мне из этой серии нравилась Обитель Зла. Но до 3-й части,ато дальше полный бред Laughing out loud
28.06.2016
Вроде бы и задумка интересная была, но какие-то недоделки не склоняют к просмотру.
Ещё 78 комментариев