Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 20:56

Привет всем любителям косметики и макияжа!

Хочу рассказать о тональном креме бренда AVON, серия «LUXE». Я - человек с проблемной кожей. Поэтому на тональных кремах собаку съела. Без тонального не могу выйти из дома. Только летом, когда загорю, освобождаюсь от этой необходимости. Я пользовалась и дешевыми и дорогими тональными средствами. Тональник от фирмы эйвон, не Luxe, а другой серии оставил у меня хорошее впечатление. Поэтому решила приобрести AVON «LUXE». В надежде, что раз люкс, значит, будет еще лучше прежнего. Но, обо всем по порядку. Начнем с упаковки.

1. Упаковка.

Баночка тонального крема лежит в картонной коробочке черного цвета, на которой написано крупными золотыми буквами - название серии LUXE. Выглядит все очень люксово и настраивает на соприкосновение с высоким качеством).

Флакон тоже не из дешевых. Сама баночка добротная стеклянная. На ней также золотом написано «LUXE».

Помпа золотистого цвета, работает исправно.

2. Средство.

Переходим к содержимому. Внутри 30 мл тонального средства. Пахнет приятно. Посмотрим его в действии. Для меня важно, чтобы крем скрывал неровности и покраснения, а также матировал кожу. Согласно обещаниям производителя тональный крем AVON, серия «LUXE» матирует кожу, увлажняет ее, скрывает недостатки и защищает от солнца.

Страна изготовитель: Польша

SPF: крем содержит 20 спф.

Легким нажатием выдавливаем каплю жидкого средства. В принципе этого достаточно для всего лица.

При нанесении крем становится гуще и как бы застывает.

На кожу он наносится тонким слоем, скрывает мелкие недостатки, матирует кожу. Слой крема не плотный, полупрозрачный.

Ложится крем ровно,и, в принципе, хорош. Но он немного забивается в поры. Приходится его хорошенечко растирать. К тому же, часа через 3-4 его матирующий эффект пропадает.

Текстура: Тональный крем Luxe жидкий. Капля, находящаяся у вас на руке, вот-вот убежит. Но при нанесении крем становится муссовым. На коже ощущается очень комфортно. Плотного покрытия не дает, скорее среднее. Он перекроет небольшие недостатки, но неровности кожи не скроет.

3. Палитра оттенков.

Тональный крем «Люкс» встречается в пяти разных оттенках.

У меня оттенок porcelain (фарфор). Он немного уходит в розовый подтон. Это прям беда чуть ли не всех тоналок. Самые светлые оттенки немного розовят.

Но, надо отметить, что у AVON «LUXE» нескудная палитра. И подходящий оттенок смогут подобрать для себя и белянки, и смуглянки ).

4. Действие.

AVON «LUXE» держится на лице весь день. Но свои функции перестает выполнять спустя 3-4 часа. Видимо, это зависит от вашей кожи. Через 3-4- часа у меня блестит нос. Так что этот крем подходит для обладательниц не слишком больших проблем с кожей. Если у вас синячки под глазами, комбинированная кожа, скорее всего, вам понравится этот вариант.

Итог: преимущества и недостатки тонального крема AVON «LUXE».

Сложно прийти к однозначному выводу.

Крем имеет достоинства:

фильтр SPF20, но сколько по времени длится защита?

увлажняет кожу, но куда девается матовость?

обеспечивает среднее покрытие, но мне же замазать надо недостатки;

достаточно стоек, но опять-таки, где матовость?

имеет удобный флакон с дозатором и красивое оформление;

экономично используется.

Крем имеет недостатки:

забивается в неровности кожи, но это поправимо;

имеет розовый подтон, но это недостаток не для всех.

дороговат для своего качества, но бывают скидки.

В общем, это не люкс. Не неплохое средство. И я им продолжаю пользоваться, и не пытаюсь выкинуть. Поставлю все-же четверочку.

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА NIVEA MAKE UP EXPERT в черном флаконе с черным названием. Какого цвета мицелярка NIVEA на самом деле? Как справляется с макияжем?

ZAHRAT HAWAII / ЗАХРАТ ГАВАЙИ в переводе значит запах Гавайи. Представила себя на пляже с коктейлем в руке. Но в результате коктейль отняли, клубники не дали. Сервисом не довольна ((… Подробности в отзыве.

Увлажняющая Губная помада "Color Riche", оттенок 265 с романтичным названием "Розовый жемчуг" – несменный запах возвращает на "–дцать" лет назад. Но ничего плохого в этом нет.

Достоинства
  • Лёгкий,ненавязчивый запах
  • Не наносит вреда коже
  • Стильный дизайн
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Не скрывает Все недостатки
  • Проваливается в поры
olja tarasovaрекомендует
09.04.2019
Удобно, что содержит СПФ
14.04.2019
Мне подойдет как раз с розовым оттенком. Но, я вроде бы брала этот крем, у меня лицо с ним блестело. Но я точно не помню, он был или нет Smile
19.04.2019
Недостатки мне совсем не понравились. Думаю, не подойдёт