Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 19:44

Автор: Томпсон Кейт

Год выпуска: 2012

Оригинальное название: Drawing and Painting the Undead

Количество страниц: 128

Книга состоит из двух разделов: собственно само пособие по рисованию и галерея монстров и демонов.

В первом разделе вы найдёте информацию о материалах для рисования, о поиске идеи для разработки персонажа, разработке концепции, подборе цвета (вплоть до того, какого цвета полумертвая плоть), о композиции, позе и анатомии. Вообщем, всё что необходимо для того, чтобы качественно отрисовать персонажа или иллюстрацию.

Галерея монстров и демонов соответственно рассказывает рассказывает о монстрах и демонах разных видов, а также есть информация по разработке образа каждого демона с наглядными иллюстрациями.

У книги мягкая обложка, глянцевая бумага и журнальный формат. Иллюстрации очень яркие и качественные, всё очень подробно и описано.

Книга подойдёт художникам, желающим разобраться, как рисуется тот или иной вид монстра. К тому же к каждому монстру прилагается подробное описание откуда он взялся, что делает, какими особенностями обладает. Описание можно использовать как ТЗ и по нему набивать руку.

Мне книжка понравилась. Обошлась она мне в 150 рублей, но я её нашла в букинистическом магазине. Если покупать в интернете, то она стоит в районе 400 рублей.

Мои отзывы на другие книги:

Перед прочтением сжечь или мальчики любят мальчиков, девочки-девочек, а иногда друг друга)))

Предсказуемый ванильный трешак, густо залитый сиропом и розовыми соплями, только на этот раз без вампиров и извращенцев.

Чему может научить любовный роман 10-летний давности? Кто такая Сайра? И что такое женское счастье?

Самая короткая и самая веселая книга по изменению своей жизни. Простой и результативный подход.

Pesce rossoрекомендует