Опубликовано 11 Март, 2018 - 13:04

Всем привет!!!

Книга ленивого гуру досталась мне в подарок на день рожденье от сайта Литрес.

Вариант электронный. Качество нормальное. Читала ее на телефоне через приложение-читалку.

Почему именно эта книга

Как я писала выше книга досталось мне случайно, специально я ее не искала и вообще не знала про ее существование до определенного момента.

Тема саморазвития и психология мне очень интересны. Развивая себя, я перелопатила кучу форумов по саморазвитию, прочитала много книг, делала различные практики, писала письма.

Со временем, я устала от всего этого. Надоело вставать утром и соображать какую мне практику надо сделать сегодня и ещё успеть все перед работой. Помимо практик, я занимаюсь спортом и Гибкой силой.

Эта книга оказалась для меня подарком судьбы.В прямом смысле этого слова. Я не собиралась её забирать, просто хотела просмотреть. Но телефон в этот момент дал сбой, и книга случайно оказалась в моем профиле на Литрес.

Что мне особо понравилось:

1. В книге нет воды. Только сама суть и все разложено по полочкам. Главная мысль книги понятна и ясна.

2. Мало букв и много картинок. Не знаю как вас, но меня всегда напрягают слишком умные и слишком длинные тексты. Когда читаешь и не понимаешь, что читаешь. В этой книге очень мало текста и много картинок. Я визуал, картинки воспринимаю проще.

3. Юмор. Люблю когда используют позитивный и необычный подход. Думаю, что так все легче воспринимается да и читать веселее.

Что дала мне эта книга

Прочитав книгу, я поняла, что слишком сильно себя загоняю. Я хочу всё и сразу, и ещё при этом всё контролировать. Поэтому я нахожусь в постоянном напряжении вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться жизнью. Гораздо проще отпустить ситуацию и принимать всё как есть, и тогда начинают случаться чудеса???

Теперь в любой ситуации, я, в -первую очередь, стараюсь всё отпустить. И знаете, это на самом деле работает. Всё получается само собой, приходят нужные люди, деньги, исполняются желания. Но главное, я спокойная и нервничаю, проще смотрю на жизнь и на всё, что со мной происходит.

Итог

Книгу всем рекомендую, не смотря на то, что на неё много негативных отзывов. Если книга вам не понравилась, то возможно просто вы ещё не готовы принимать эту информацию. Я так сама уже несколько лет не могу прочитать "Очарование женственности", не идёт и всё.

Возможно, когда -нибудь созрею и прочту, а может не созрею, но согласно правилам Ленивого Гуру, напрягаться по этому поводу точно не буду?

Хорошего настроения, берегите себя.

Мальчики любят мальчиков, девочки-девочек, а иногда друг друга))) Бедный Сулейман перевернулся бы в гробу, если бы узнал что про него пишут)))

Это божественный пипец, потому что нельзя быть умной такой))) Я за Достоевского))

Когда гений оказался не гением)

Надежда умирает последней. Про мою кошку и иже с ней.)

Pesce rossoрекомендует
11.03.2018
Книга может и не плохая. Посыл всмымле. Но мне не подошла бы как раз наличием картинок. Я совсем не визуал, не воспринимаю информацию в таком виде. Мне проще понять текст, аудиоверсию...)))
11.03.2018
Еще раз убеждаюсь, что каждому свое))))