Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 17:05

Искала легкие книжки для чтения на пляже в отпуске, гугл настойчиво предлагал почитать "До встречи с тобой", как лучший любовный роман года.

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Ладно, вроде многообещающее начало, но лучше бы я не читала аннотацию. Мне сразу стало все понятно. Спойлер какой-то, а не аннотация. Мои опасения подтвердились когда я прочитала первые главы книги. Ясно и понятно стало сразу, кто, кому и как изменит жизнь. Дочитывала книгу, потому что было интересно соединяться в конце любящие сердца или нет. С концовкой я не угадала, но это особо ничего не изменило)

Книгу прочитала за один день. Читается легко и быстро, диалоги не замысловатые. Размышлениями и раскрытием внутреннего мира героев автор нас особо не балует.

Сюжет книги избитый до нельзя. Жила-была забитая девочка, думала, что жила хорошо, пока не встретила богатого и умного парня. И тут понеслось. Пока я читала эту книгу, то вспомнила и про Сумерки и про Пятьдесят оттенков серого. Там тоже девушка встретила прекрасного принца, а самое главное, богатого. И тут же жизнь девушки резко изменилась, ну и принц тоже поменял свои жизненные убеждения, естественно. Ведь до встречи с прекрасной девушкой, он был забитым вампиром, забитым извращенцем (нужное подчеркнуть) А в этом романе и до инвалидов добрались, хоспади прости. Кто будет следующим даже страшно представить. Честно говоря, я бы не удивилась если бы к концу книги, излеченный любовью Уилл, встал и пошёл. Но этого не случилось, автору хотя бы за это респект.

Также мне очень интересно, если бы вся эта история произошла в России, если бы Уилл был Валерой и без денег, то как бы главная героиня меняла его жизнь? Я не злая, просто хочется реальности. Почему никто не пишет книги про Валеру, который живет в Челябинске на пособие по инвалидности, не может позволить себе инвалидное кресло, но ищет свою любовь? Все пишут про богатых, но скромных принцев, которые в первого взгляда влюбляются в нищих золушек. А потом дамы верят, что такие принцы существуют на самом деле. Как-то я лицезрела картину маслом: двух девушек, глазевших на дорогой автомобиль в центре города. Девушки стояли у машины, как завороженные сурикаты, одна сказала, что это машина, как у Кристиана Грея. Возможно, они ждали, что сейчас появится и сам обладатель авто. А после этого романа девушки будут глазеть на парней в колясках, мечтая разгадать нежную душу?

Вообщем, из всего этого ванильного и сопливого бреда мне понравилась семья главной героини, лучше бы книга была про них. Про маму, которая обо всех заботится, про деда, которого схватил инсульт, про дочь, которая нагуляла ребенка без мужа и про папу, который боится потерять работу. Мне кажется было бы намного жизненнее и интересней.

Читать или не читать эту книгу, дело ваше. Я отлично убила время, валяясь на пляже. И всё.

Чему может научить любовный роман 10-летний давности? Кто такая Сайра? И что такое женское счастье?

Самая короткая и самая веселая книга по изменению своей жизни. Простой и результативный подход.

Это божественный пипец, потому что нельзя быть умной такой))) Я за Достоевского)):

Мальчики любят мальчиков, девочки-девочек, а иногда друг друга))) Бедный Сулейман перевернулся бы в гробу, если бы узнал что про него пишут)))

Pesce rossoне рекомендует