Опубликовано 23 Август, 2023 - 10:05

Такой кисломолочный продукт как йогурт у меня позиционируется (и преподносят нам его так) как полезный продукт для пищеварения. Так как в составе содержат полезные бактерии:

Действие кисломолочных бактерий нормализует работу кишечника, а как выяснилось в результате исследований еще и продлевают жизнь: количество полезных кисломолочных веществ в микрофлоре кишечника долгожителей больше, чем у среднестатистических людей.

Я покупаю йогурты и у меня есть любимые: Йогурт Простоквашино термостатный, которые я периодически употребляю и отмечаю положительный эффект в работе жкт

Если ежедневно есть 100–200 г йогурта, это положительно отразится на работе ЖКТ, следовательно, будет способствовать укреплению всего организма.

В настоящее время очень много марок и производителей этого продукта. На полках в магазинах выбор огромный. Что касаемо меня, то я не люблю эксперименты с этим продуктом, не покупаю продукт не изучив упаковку, и не слишком обращаю внимание на пеструю рекламу некоторых продуктов. Стараюсь покупать продукт, чтобы получить от него пользу.

йогурт — это кисломолочный продукт получаемый путем сквашивания термически обработанного молока чистыми культурами термофильного стрептококка и молочнокислой болгарской палочки.

Продукт, который я больше никогда не куплю, я попробовала один раз, благодаря тому, что его купил муж. В моей ситуации, когда я по состоянию здоровья не могу идти за продуктами, отправляю своего мужчину, и большую часть продуктов, что он покупает, приходится отправлять в помойку. Как и с этим био йогуртом. Он сам не употребляет кисломолочные продукты и этот "сюрприз" был для меня.

Герой отзыва Йогурт питьевой АктиБио со злаками, 1,6%, 260 г

Производитель:

АО «Данон Россия»,

Бутылка пластиковая, удобная, чтобы продукт употреблять прямо с горла, например, в дороге и тд.

Что говорит о своем продукте производитель:

Благодаря миллиардам эксклюзивных бифидобактерий* наш биойогурт способствует комфортному пищеварению.

Питьевой йогурт

Этикетка размыта и прочесть что либо не возможно:

*Эксклюзивные бифидобактерии B.Lactis CNCM I-2429.

Биойогурт «АктиБио» натуральный
Состав как бы просто идеальный:

Нормализованное молоко, восстановленное молоко из сухого молока, наполнитель (вода, сахар, мюсли (пшеница, овес), ржаные отруби, концентрированный сок яблока, ароматизатор натуральный, сок лимона концентрированный, кукурузный крахмал), сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии B. Lactis*.
Может содержать следы орехов.
* Эксклюзивные бифидобактерии B.Lactis CNCM I-2494.

Внешний вид на йогурт совсем не похож, по консистенции он похож на подтаявшее мороженое. Пить удобно.

Йогурт питьевой АктиБио со злаками, 1,6%, 260 г

Вкус: очень сладкий (в горле от сладости першит). Напоминает вкус ванильного (не натурального мороженного, которое растаяло). Вкус синтетический, не натуральный. Мне этот вкус неприятный как для йогурта.

Запах: ванильное (не натуральный) мороженое (очень стойкий и навязчивый).

Йогурт питьевой АктиБио со злаками, 1,6%, 260 г

Так же присутствуют вкрапления, по ощущениям отходы так сказать "злаков"

Сахар – одна из главных причин превращения «здорового» йогурта в «нездоровый».

Думаю из натурального в нем только бифидобактерии B.Lactis CNCM I-2429, натуральная закваска, поэтому, производитель и заявил так громко на этикетке, что продукт натуральный.

в сладкой среде может угнетаться жизнедеятельность полезных бактерий, за наличие в составе которых обычно ценятся натуральные виды йогуртов.

Так же производитель заявляет, что с йогуртом питьевым АктиБио со злаками улучшится пищеварение и тд.

С данным продуктом точно никакой пользы для пищеварения не будет.

Возможно этот продукт и порадует кого то своими вкусовыми качествами, на вкус и цвет товарищей нет.

Йогурты разные, и выбрать действительно качественный продукт задача сложная; для себя выбираю продукт, который принесет пользу для здоровья.

Перед покупкой необходимо учитывать большое количество факторов, каждый из которых может фатально отразиться на пользе продукта и даже причинить вред организму.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • На любителя
  • Не полезно
alisa884рекомендует
23.08.2023
я с мюсли не беру - не люблю хлопья не в каше Wink и это конечно же не йогурт, а десерт. Тут Вы правы!