Опубликовано 29 Март, 2024 - 16:47

550 руб

Здравствуйте,

Совершенно неожиданно у дочки на глазу появилось какое-то небольшое воспаление. Записались к педиатру, она перенаправила на офтальмолога, и выяснилось, что воспаление - халязион. С таким я столкнулась впервые. Думала, ячмень. Пошли к врачу, дочке назначили схему лечения из двух препаратов - капли тобрадекс, о которых сегодня расскажу, и мазь флоксал.

тобрадекс от халазиона

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тобрадекс капли глазные
  • 5 мл
  • цена - 550 руб (еаптека)
  • производство - Бельгия

УПАКОВКА

Капли представлены в мягком пластиковом флакончике. Подаются через носик-пипетку, четко дозируются, легко отмеряются капельки.

как лечить халазион
капли тобрадекс отзывы

Флакончик вложен в коробочку, в которой также еще была инструкция.

СОСТАВ

натрия хлорид,

натрия сульфат безводный,

тилоксапол,

гидроксиэтилцеллюлоза,

кислота серная и/или натрия гидроксид (до доведения рН),

вода очищенная

Тобрадекс - это антибиотик, который, как я ожидала, сможет устранить эту неприятную болячку.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

Сначала немного расскажу о халазионе, что это такое:

При хроническом воспалении желёз их выводные протоки закупориваются. В результате содержимое собирается в толще века, образуя уплотнение — халязион

До конца ни один врач так и не сказал мне причину возникновения халязиона, но многие отмечали в первую очередь переохлаждение, стресс, а недавно как вариант еще врач указала на то, что при затрудненном стуле, не ежедневном, токсины из организма не выводятся, уходят обратно в кровь, печень не справляется, и они начинают где-то копиться. У детей частенько уходят в халязион, у кого-то в угри и прыщи, фурункулы разные... Не знаю, верить ли, но это мнение зав отделением детского отделения нии глазных болезней сказала. Дочке я сейчас корректирую питание, поскольку у нее действительно есть проблемы со стулом, но воспаление на глазу уже есть и с ним тоже что-то делать надо.

Итак, с какими симптомами прописан тобрадекс:

• халязион

Кроме того, капли прописывают по следующим причинам (показания из инструкции):

• Профилактика послеоперационных инфекций;
  • блефарит;
  • конъюнктивит;
  • кератит (без повреждения эпителия).

Капала я строго по назначению врача. Халазион все нарастал и нарастал, а потом, пока мы ждали очередь в нии глазных болезней, он лопнул. До этого была гнойная шапочка, потом на утро я увидела, что на ее месте - лопнувшая ранка. Врач осмотрела, подтвердила, что гнойник лопнул, но вышло не все содержимое. Осталось еще немного гнойного содержимого, которое смешалось с сукровицей и кровью. Самим выдавливать, естественно, нельзя, мы пока что продолжили лечение уже другими препаратами, если и они не помогут, то только хирургически. Надеюсь, все таки сможем избежать операции, ведь ее делают под общим наркозом.

халазион как лечить

Результаты лечения я даже не знаю как охарактеризовать, какую дать оценку. С одной стороны, гнойник лопнул, и это хорошо, с другой стороны, какая в этом заслуга Тобрадекса и есть ли она вообще?

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Капли рекомендовать, конечно, может только врач, я же могу сказать, что капли не принесли какого-то отрицательного эффекта, ребенок вполне спокойно переносит их. В районной поликлинике офтальмолог говорила, что их можно долго капать, пока флакон не закончится. Кстати, когда я капала капли и вносила под веко мазь, воспаление немного спадало, но на утро все было как и раньше. То есть немного эффект был, но потом он исчезал.

Не хочу ни занижать, ни завышать оценку, поэтому от меня 4 балла, я не знаю, помог ли нам препарат, и что было бы, если бы мы его не капали.

халязион как лечить

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Как вода
  • Капли безболезненны
Недостатки
  • После вскрытия хранится 1 месяц
  • Слабый для запущенных случаев
Karina_Latрекомендует