Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 01:37

Всем здравствуйте! У меня появился ещё один пробничек от ''Ajmal'' edp - ''Lure''. Хочу поделиться впечатлениями об этом аромате. В последнее время активно интересуюсь арабской парфюмерией, в частности этого производителя. Вот пирамида аромата с сайта ИМ, где брала пробник:

Начальные ноты: слива, абрикос

Ноты сердца: жасмин, цветы апельсина

Ноты шлейфа: древесные ноты

Аромат относится к семейству фруктовые, цветочные, древесные.

У этого аромата очень красивая древесная база, такая же как в ''Raindrops'' этой же фирмы, который стал мои любимчиком! И на этом всё - преимущества аромата заканчиваются! Ах, ну да, ещё стойкость хорошая. У меня пробник; полный флакон, конечно, не возьму.

Все впечатление портит мыльная нота. И на коже и на одежде аромат сильно замылился. Стартует он фруктами, потом идёт вот эта самая мыльная нота, в базе аромат остаётся древесным и очень вкусным. Но мыльная нота все равно скользит до до конца в аромате: то исчезнет, то опять появится.

Сам аромат не чисто восточный, но и европейским его не назвала бы - 50 на 50.

Вывод: обязательно тестить ''Lure'' перед приобретением!

Дополняю отзыв весной:

Мой пробничек дожил до тепла и зазвучал намного лучше, чем в холода: мыльность ушла, остались фрукты и древесные ноты. Вывод: Lure можно носить в теплое время года., наша зима - не его время!

Ещё отзывы об арабской парфюмерии:

Rasasi Sahar - красивый восточный аромат с нотами смолы и сухофруктов

Swiss Arabian Zahra - сладкий и шлейфовый аромат, слишком восточный для меня

Ajmal ''Raindrops'' - мой любимый аромат, очень похожий на Chanel Coco Mademoiselle

Ajmal ''Ambre Fruite'' - много специй во флаконе

Rasasi Arba Wardat - красивый, дорогой аромат для зрелой женщины