Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 14:14

Всем доброго времени суток Wink

Хочу рассказать Вам о своей небольшой коллекции глиттеров Golden Rose Jolly Jewels из 5 оттенков.

Покупала их под влиянием отзывов, которые читала на дорогом IRecommend Smile Хотя я и не являюсь поклонницей различных блесток в маникюре.... И не только в маникюре.

Свойства данного продукта:

• Цена. Всего 60-80 руб. В общем, доступная. Покупала в обычных магазинах, где продают бытовую химию и парфюмерию.
  • Объем. 10,8 мл.
  • Цветовая палитра. Очень разнообразная. Много интересных и необычных оттенков, которые могут привнести в Ваш маникюр капельку праздника Smile Больше всего мне нравится его использовать в дуоманикюре.
  • Кисть. Неудобная. Слишком тонкая.
  • Консистенция. У каждого оттенка своя: у одних густая, у других жидкая. В целом, лак имеет полупрозрачную основу с блестками разных размеров. Еще хочу добавить, что лак склонен к быстрому загустению. Некоторым оттенкам в моей коллекции нет еще и года, а они уже начали густеть.
  • Покрытие. Полупрозрачное. У некоторых оттенков слишком много глиттера, и поэтому он может ложиться неравномерно, буграми. Другие оттенки могут наноситься с проплешинами. Сохнет данный лак довольно-таки долго, особенно если он нанесен в два слоя, или на какую-либо подложку.
  • Стойкость. Стойкость данного продукта невысокая. Быстро скалываются края ногтей. Но несмотря на это, лак ОЧЕНЬ трудно снимается. Да, я знаю, что если использовать специальную качественную базу для глиттерных лаков, то эта проблема перестает быть проблемой. Но я пока таковым продуктом не обзавелась... И поэтому, прежде чем использовать в своем маникюре Golden Rose Jolly Jewels, я сто раз подумаю...
  • Влияние на ногтевую пластину. Так как в данном лаке достаточно много блесток, то при снятии они царапают ногти. И как следствие Вы можете получить шершавые ноготки, которые нужно будет шлифовать. Это в лучшем случае, если у Вас от природы ногти крепкие. Ну, а если ногти тонкие и имеют тенденцию к расслаиванию, то данный продукт использовать я Вам не советую. По крайней мере без специальной базы...

Теперь подробнее о каждом из оттенков моей коллекции:

Как я уже Вам говорила у меня их всего 5: 105, 113, 108, 111 и 117.

Оттенок 105. Розово-фиолетовый полупрозрачный лак с зелеными блестками-шестигранниками и более мелкими фиолетовыми блесточками.

Лак нанесен в два слоя
Его я люблю больше всех. Он имеет жидкую консистенцию, легко наносится и достаточно быстро сохнет. Мило смотрится и в одном слое. Нравится сочетать его с нежно-розовым и фиолетовым лаком.

Оттенок 108. Лак красивого брусничного оттенка с бордовыми и серебристыми блестками разного размера.

Лак нанесен в два слоя
При покупке возлагала на него большие надежды, так как именно он по отзывам мне понравился больше всех. Сначала этот лак меня радовал: очень круто смотрелся, легко наносился. ....но очень быстро загустел. Поэтому теперь он очень трудно наносится. Кисточка цепляет очень много глиттера, который сложно равномерно распределить по ногтевой пластине. В результате маникюр получается неаккуратным, бугристым. Брррррр...... Сейчас я его редко-редко использую в дуоманикюре с темно-бордовым лаком. Наношу в один слой, на подложку.

Оттенок 111. Полупрозрачный небесно-голубой оттенок с серебристыми и зелено-золотистыми блестками.

Лак нанесен в три слоя
Данный лак довольно жидкий, быстро сохнет, но если его наносить в 1 или 2 слоя без подложки, то видны проплешины. Этот оттенок я отношу к разряду "Летние". Он хорошо сочетается с многими яркими оттенками.

Оттенок 113. Розовая основа с серебристым и оранжево-красным глиттером.

Лак имеет жидкую консистенцию, легко наносится. При нанесении в два слоя розовая основа смотрится достаточно плотно. Не скажу, что мне нравится этот оттенок. Розовый с оранжевыми блестками: как масло масляное... Не знаю, зачем я его вообще купила? Smile

Оттенок 117. Черная основа с золотыми шестигранниками разного размера.

Это лак тоже быстро стал густым. Теперь он очень капризный при нанесении: слишком много глиттера, который трудно распределяется, ложится неровно, долго сохнет... В два слоя выглядит отвратительно. Единственный вариант: это наносить его в один слой на черную подложку. Тогда он выглядит более-менее эстетично.

Подведем итог: Да, интересный лак, который выглядит ярко, празднично. Но достаточно капризен при нанесении, сложно снимается с ногтевой пластины, быстро густеет... В принципе, я его Вам советую: его можно использовать от случая к случаю. Решать Вам. Но другие оттенки данной серии я больше пробовать не хочу.

Красивого Вам маникюра Wink

__________ ✿ ❀ ❁ _________ ✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ ________✿ ❀ ❁ _________ ❁ ❀ ✿ _________

Отзыв на лаки от Ultimate Nail Lacquer от Catrice (9 оттенков)

от AVON Nailwear Pro (11 оттенков)

Novelty Cosmetics (2 оттенка)

Golden Rose Rich Color (13 оттенков)

Color Expert Golden Rose (12 оттенков)

Достоинства
  • Необычный
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Быстро стерся с кончиков ногтей
  • Маленькая кисточка
  • Трудно стирается
Alexandra_S92рекомендует
17.10.2014
108 и 117 какие-то грубые получаются, ноготок выглядит не очень аккуратно! А вот первый очень понравился!
А мне очень нравится Smile Как нибудь доберусь до них Smile
Да, Вы совершенно правы) Именно это я и хотела донести Wink
17.10.2014
Люблю эти лаки за красоту,но стирать их не выносимо тяжко,поэтому редко ими пользуюсь
17.10.2014
Вы идеально шикарно подбираете сочетаете оттенки!!! Love
17.10.2014
anastas-ya, вот вот... аналогичная ситуация... Тут нужна специальная база. Купить подобную руки не доходят Smile
ЮлияВА, спасибо Вам Shy Я старалась Big smile
17.10.2014
Как-то слабенько в плане покрытия, я предпочитаю обычный голден роуз без блесток)
17.10.2014
edelweiss , не поняла Вас... Smile слабое покрытие у глиттера? Ну, да. Как я уже говорила, основа у него полупрозрачная.
23.11.2014
у Вас красивая форма ноготочков!)
117 очень некрасивый в два слоя.(( а еще думаю, это проблема многих лаков с блестками - снятие)
23.11.2014
zhahanutik, спасибо). Совершенно с Вами согласна! Отвратительно смотрится... О том, что лак очень трудно снимается, я написала Smile
Siu аватар
Siu
03.03.2015
Спасибо за отзыв) Черный и голубой очень классные))
03.03.2015
Siu, рада что понравилось Wink Но черный очень густой, к сожалению...