Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 12:24

В последнее время мой ребенок начал проявлять самостоятельность. Консистенция в виде пюре все чаще отвергается, предпочитает что-то жевать. А как быть с кашей?

И, вот, в магазине я увидела замечательную кашу "с комочками"- все как нужно! Конечно, сразу же кашка Хайнц отправилась в корзину.

Каша Heinz Любопышки Многозерновая йогуртная банан, клубника с 12 мес. 200 г

• Цена?

За граммовую пачку просят примерно 4,5 белорусских рубля (2,1$)

• ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для правильного развития жевательных навыков, структура пищи должна меняться в зависимости от возраста ребёнка. Так, с 12 месяцев малышу необходимы уже более сложные по консистенции продукты. Heinz предлагает мамам линейку кашек «Любопышки», которая содержит кусочки зерновых хлопьев и фруктов, что позволяет малышу привыкать к более сложным по консистенции продуктам. Раскусывание и пережевывание кусочков зерновых хлопьев и фруктов необходимо для правильного развития жевательных навыков малыша. Кашки «Любопышки» рекомендуются малышам от 1 года до 3 лет.

У производителя Хайнц разработана целая система прикорма для малышей. Эта кашка относится к "подготовительному этапу"- переходу малыша к общему столу.

Обратите внимание, что в кашах Хайнц пометка с 12 месяцев не означает, что в ней аллергенные для малышей компоненты. В этих кашах содержатся КУСОЧКИ, которые учат малышей жевать. Поэтому, покупать кашу для 6-ти месячных малышей, что они оценили банановую вкусняшку точно не стоит.

В каше реально находятся хлопья круп и фруктов! Достаточно крупные.

• СОСТАВ

пшеничная мука, сухое обезжиренное молоко, сахар, овсяные хлопья, сухое цельное молоко, продукт экструдированный рисовый (рисовая крупа, сахар, соль), кукурузное масло, банан, клубника, натуральный йогуртовый порошок, карбонат кальция, лактат кальция, соль, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

состав каша хайнц

Что мне особенно понравилось, так это состав каши. Российские производители молодцы: вместо пальмового масла- кукурузное.

• СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Разводится каша легко- нет комочков (тех, которые не нужны). Советую очень густую кашу не делать, когда только начинаете вводить такого рода прикорм.

способ приготовления кашка хайнц

Выходит по стоимости кашка дороговатой. Пачки, если разводить как для годовалого ребенка, хватит только на 6 порций.

-----------------------------------------------

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В каше реально просматриваются крупные кусочки клубники. А также воздушный рис+ овсяные хлопья.

Каша Heinz Любопышки Многозерновая йогуртная банан, клубника с 12 мес. 200 г

Каша имеет вид с комочками:

Я развожу средне по консистенции. Если разводить круто- получается слишком много "комочков", мой ребенок с такой консистенцией еще не справляется.

Моему ребенку без малого 11 месяцев. И я уже начала давать ему эту кашку (которая с 12 месяцев!). Это не призыв к руководству, нужно смотреть по ребенку.

У меня ребенок с 10 месяцев начал отказываться от пюре. И баночного и домашнего. Ей просто не нравилась консистенция. Тогда я попробовала "укрупнить": использовала крупное сито, потом просто приминала овощи вилкой. В конце концов брокколи/цветную капусту/кабачок / тыкву стало мелко нарезать- ребенок жевал.

* У учетом того, что у нее зубы поздно прорезались, то получается, что она жевала деснами.

Если с овощами я как то крутилась, то с кашами дело стояло сложнее. Ребенок просто отказывался есть (любых производителей), и танцы/ пляски продолжались.

Можно, конечно было пробовать давать "взрослую" кашу (что я иногда и делаю, когда за обедом она просит мою кашу), но... мое мнение- такие маленькие дети должны есть еще специальные каши с витаминами, минералами и прочими детскими примочками.

Поэтому кашка Хайнц для меня просто спасение: в ней кусочки/ комочки). Хотя по мне именно эта каша банан-клубника чересчур сладкая, приторная. Даю ее дочке через день (потому что, дочке она приедается). Но ребенок ест! И это главное.

------------------------------------------

Смотрите еще мои отзывы:

Достоинства
  • Вкусная
  • Интересна ребенку
  • С витаминами и пробиотиками
  • Содержит натуральную клубнику
  • Удобна в приготовлении
  • Учит ребенка жевать
Недостатки
  • Дорогая
  • Очень сладкая
Miss sрекомендует
Хорошая кашка
11.12.2018
Ужас, сахар на третьем месте, его больше, чем овсяных хлопьев. Производители уже с младенчества прививают нам нездоровый вкус и привычку есть сахар килограммами, а также портят здоровье детишкам (
Потом удивляемся, что дети столько сладкого требуют и кариесу в полтора года.
Критикую не автора. Чем кормить ребёнка - личное дело каждого. Отзыв понравился.
11.12.2018
Иногда сахар лучше, чем какие-то непонятные подсластители. Специально посмотрела: сахар во всех кашах на 3-ем месте (из имеющихся на данный момент меня):
* Беллакт овсяная с бананом, Умница три злака с абрикосом, Нестле гречневая. Все молочные.

Найти МОЛОЧНУЮ кашу без сахара довольно сложно (а может даже невозможно). Или по такой цене, которую не каждый себе может позволить. По мне, главное чтобы не было ароматизаторов (!). Да-да, бывают добавляют ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин". Oups

В данной каше овсяные хлопья- это крупная "добавка", на которой ребенок должен учится жевать. Их и не должно быть много (иначе малыш не сможет сжевать эту кашу).

Дети требуют сладкое всегда) Да и взрослые сладенькое любят. Laughing out loud
А к кариесу более склонны дети, которые ночью кушают смесь. Моя на ГВ. Shy
Творожки / йогурты беру без добавок, простые.

Но, честно по поводу сахара я не особо заморачиваюсь. Есть куда более спорные вещи (например, пальмовое масло) Davie
11.12.2018
Есть хорошие варианты без сахара и подсластителей. Я нашла даже печенье, где сок вместо подсластителя. Было бы желание. А нет - оправдания найдутся. Я лично не вижу смысла в молочных кашах на гв. Мой лопает каши и овощи без соли и сахара с большим удовольствием. Я сама, доедая за ним, стала чувствовать их вкус. Это дело привычки, не более.
Тут уж насколько важно для мамы. Я ещё та зануда по поводу здоровья и ПП, поэтому не обессудьте))
Было бы желание. А нет - оправдания найдутся
Так я и не оправдываюсь. Glasses Big smile Я своему ребенку разрешила чуть-чуть (в прикорме) есть сахар. Есть куда более "стремные" вещи. Да, и старшему ребенку, если она попросит купить киндер-яйцо или еще какую-нибудь "желатиновую муть" (очень-очень химическую) - все равно покупаю. Не часто, но я не впадаю в крайности.
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
12.12.2018
Добрый день! Каши Нестле производятся по специальной технологии, при которой расщепляется крахмал (не имеющий вкуса) на простые сахара, имеющие сладкий вкус. В некоторые каши для продолжения прикорма добавлена сахароза (в молочные и некоторые другие каши). Количество сахарозы минимально и соответствует возрастным нормам для здорового ребенка. В безмолочные каши для начала прикорма и некоторые каши с фруктами сахароза не добавлена.
11.12.2018
Нам не понравилось, брали пару раз на пробу, хорошо что есть сашетки по 20 рублей.
11.12.2018
Гм... смотрю многим не понравилась каша. Что даже я стала сомневаться Big smile Но, ребенок- ест). Думаю посмотреть с "комочками" от Нестле. Вроде у них на подобие этой что-то есть...
12.12.2018
Вот сколько людей, столько и мнений. Я наоборот всегда считала, что такие готовые продукты ни в коем случае нельзя покупать, каши с 7 месяцев только сама делала из обычных круп.. Без химии. А фирма Хайнц вообще во всех списках товаров гмо(
Но тут конечно каждый родитель сам решает, без обид)
12.12.2018
А обычные крупы как? Имеют больший контроль качества, на допустимое содержание веществ/ отсутствие следов и т.д. чем ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ (для детей нормы меньше)? Что-то мне подсказывает, что детские каши гораздо жестче мониторят на содержание тяжелых металлов, жучов/паразитов/ спор и т.д. Тем более при хранении/ продаже : упаковка у детских круп/каш гораздо "защищеннее". А с магазинных круп домой можно принести и пищевую моль (вся крупа значит зараженная). Но, естественно, это тоже лично мое мнение) Shy

Списки ГМО (даже специально искала данные, не люблю неподтвержденную информацию). Данные Гринписа. Хайнц (детское питание) в ЗЕЛЕНОМ списке. Страница 52.

[ссылка]

Уж, не думала, что такие баталии разовьются о поводу детской каши. Grade Вроде, в этой от Хайнц можно придраться только к сахару. Big smile

Да я и не обижаюсь, каждый имеет свое мнение. Wink
14.12.2018
я не очень доверяю этим спискам гмо. кто их составляет, в каких (коммерческих или иных) целях. на наш вкус, Хайнц производит очень хорошие каши из своей ценовой категории. если вы считаете, что лучшее только то, что вами собственноручно приготовлено, то никто конечно с вами не поспорит