Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 18:22

несколько раз

Вообще, обычно я беру другой кефир, но в тот день в Магните была акция на Био-Баланс и экономист внутри меня завопил о том, что самое время вспомнить, почему я перестала приобретать этот кефир. Ну. А чтобы вспомнить наверняка, схватила сразу две бутылки.

Кефир в моем холодильнике бывает частенько, особенно когда я понимаю, что поднабрала веса и нужно немного его скинуть. Я не изнуряю себя диетами. И мне помогает следующая схема: я так же, как и обычно завтракаю, обедаю и ужинаю, только стараюсь ужинать не позже семи вечера. А в перерывах между основными приемами пищи, когда начинаю ощущать потребность перекусить, просто выпиваю стакан кефира. Чувство голода быстро проходит, а если возвращается, снова выпиваю кефир. Причем я вовсе не слежу за жирностью кефира, мне это неважно. Главный критерий для меня – чтобы не был возмутительно кислым.

Конечно, такая недодиета не подойдет, если нужно скинуть очень много, я таким образом сбрасываю до четырех-пяти кг. Не сразу, где-то в течение месяца. Дней через пять после начала такого образа жизни, ощущается заметное снижение аппетита – в течение дня все реже ощущаешь чувство голода, даже кефира начинает уходить меньше, а заодно и пищеварение налаживается. Меня такой способ вполне устраивает – я не заметила побочных эффектов, использую такой способ где-то один месяц из трех на протяжении полутора лет.

А теперь по поводу самого кефирного продукта Юнимилк Био-Баланс 1%. Упакован он в удобную пластиковую бутылку белого цвета. Имеет довольно жидкую консистенцию (впрочем, это нормально для жирности в один процент), кислит умеренно, пьется легко. Из особенностей выделю то, что Био-Баланс немного пузырится, не знаю с чем это связано. А еще, я быстро вспомнила, почему перестала покупать его лет восемь назад – у меня от него болит живот. Да-да, пучит и скручивает. Допить я его допью, но больше не куплю. Я брала кефиры разных производителей, отличались они по консистенции и вкусу, но редко от них болел живот, а с Био-Балансом это для меня скорее правило.

Достоинства
  • Легко пьется
  • Удобная бутылочка
Аргентинкане рекомендует