Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 07:17

Я крепко подсела на все эти салонные штучки. Потому что кератин творит чудеса с волосами. Делала два раза составом Кадивью кератиновое выпрямление, о чем писала отзыв, так вот 4 месяца эффект продержался точно, что не скажешь о подшерстке у лица. Смотрелось это ужасно - сами волосы прямые, а лицо обрамляет бараш. Смотреть в зеркало было не приятно. И я решилась вновь повторить процедуру, хотя длина этого не требовала. Делать одну челку не хотелось, и мне предложили сделать на длину кератиновое лечение Грейми, именно не выпрямление, а спа - лечение. А подшерсток закератинить Кадивью.

В общем-то техника нанесения немного отличалась от кератинового выпрямления. Во-первых нанесенный состав прогревают под шапочкой феном, а во-вторых вместо утюжка пряди вытягивали феном с расческой. Дыма было много. Глаза слезились. На минуту я засомневалась, что это лечение, то же кератиновое выпрямление с громким названием спа - лечение.

На выходе волосы были идеально гладкими, мягкими, блестящими, но без какого-либо объема... это меня расстроило. После предыдущего выпрямления кератин подсмылся, и волос, хоть и оставался прямым, был уже не прилизанными, его казалось больше. А тут все вернулось на круги своя. Волос у меня катастрофически мало. Очень много обломанных. А тут еще и ни капли объема. На это я не расчитывала.

И еще хотелось бы отметить, что это все-таки не выпрямление, так как отросшие корни все равно кудрявятся.

Итак, кому я советую эту процедуру, а кому нет. Естественно, если вы страдаете дефицитом волос, как и я - это не для вас ( если только вам не нравится ходить прилизанной). Если у вас в принципе все с волосами в порядке, но вы хотите идеала - тоже не рекомендую рисковать. Все же как бы это красивно не звучало - Лечение - это все равно остается химией, которая может быть на время сделает свое дело, но потом заставит расплачиваться.

Но тем, кто отчаился отрастить хоть мало-мальски приличную длину, чьи концы сухие, "хрустящие" и явно требуют стрижки - вперед. Эта процедура преобразит ваши волосы. Но надо запомнить, что этот состав Грейми не направлен на выпрямление, он преображает волосы. Но не на всегда.

После помывки шампунем глубокой очистки.

После очень гладкие и мягкие

Обновление. 25. 07.15.

В общем снижаю бал. Эффект продержался буквально 2 недели. Волосы через несколько помывок вернулись в состояние До. Ну знаете, недешевое это удовольствие, для такого недолгого результата. Честно говоря, даже рада, что он так быстро смылся. Ко мне возвращается мой природный объем, по которому уже соскучилась. Надоело ходить с прилизанной головой.

Кератиновое лечение Грейми не рекомендую.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженно
  • Гладкость
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Быстро проходит эффект
  • Волос становится тоньше
  • Едкий запах формальдегида
  • Напрочь исчезает объем
  • Не стоит таких денег
Марчиттане рекомендует
16.08.2015
А звучит то как притягательно - "восстановление", а как почитаешь, про весь этот дым и запаивание, так аж страшно за волосы становится.
03.04.2016
Это точно, замануха просто))