Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 19:41

Всем привет! Продолжаю рассказывать о продукции компании GreyMy и процедурах для волос, на них основанных. О самой интригующей процедуре под названием ботокс я уже поделилась впечатлениями, теперь расскажу о том, что я делаю для своих волос на регулярной основе.

В ходу у меня 3 продукта этой марки - шампунь и кондиционер для блеска и маска Hair SPA Keratin.

Именно эта маска является основным компонентом почти всех восстанавливающих процедур GreyMy.

По сути этих процедур три вида, названия могут отличаться в зависимости от салона и фантазии его администраторов.

1) Кератиновое выпрямление (в процессе используется Hair Keratin Treatment Cream).

2) Ботокс или SPA-Реставрация​ (основные части протокола - Hair SPA Keratin и ампулы Keratin thermo active KTA Rx 100).

3) Кератиновое восстановление (кератиновое наполнение, кератирование, кератинирование, кератинизация). Это усеченная программа ботокса, когда в состав не добавляются ампулы. Именно его я делаю дома на регулярной основе, вместо закончившегося у меня кератинового протезирования L'anza.

Схема применения для кератинового восстановления GreyMy

1) Волосы моют. В каких-то описаниях можно встретить необходимость 2-кратного применения очищающего шампуня Clarifying, в каких-то - шампуня для блеска волос Shine Shampoo, в каких-то - их сочетание.

У меня вместо фирменного ШГО шампунь от Fekkai, я использую либо его, либо первое намыливание - Fekkai, во второе - GreyMy Shine Shampoo.

2) Готовится смесь из воды и маски SPA Keratin.

Стандартная пропорция разведения - 1 к 3 (1 часть маски + 3 части воды). Но это не незыблемое правило. Мастера варьируют пропорцию в зависимости от степени поврежденности волос. Я опытным путем выяснила, что мне удобнее работать с консистенцией разведения 1 к 1.

3) На влажные отжатые полотенцем волосы наносится смесь (отступая от корней 1-2 см.) - я использую кисть для краски.

Мастера в салонах при этом прочесывают каждую прядь, якобы для "равномерности нанесения". На самом деле цель этого процесса - в экономии состава. Ради эксперимента я попробовала прочесывать состав, и если обычно у меня уходит 100 мл. смеси (50 мл. маски + 50 мл. воды), то с прочесыванием осталась приличная лишка.

Проблема с прочесыванием в том, что на влажных волосах кутикула приоткрыта, и повредить ее очень легко. Поэтому влажные и мокрые волосы расчесывать не рекомендуется. Так что тут решать вам, что важнее - экономия средства или здоровье волос.

4) Ждем 15 минут. Можно просто ждать, а можно прогревать волосы под климазоном (или его домашним заменителем - термо-колпаком, который одевается на фен).

5) Если проводится Экспресс-восстановление, после этого состав смывается водой, потом шампунем Shine, далее наносят кондиционер Shine, смывают его, сушат волосы и укладывают.

Если проводится "стандартное" восстановление, волосы просто сушат феном (без вытяжки на браш), не смывая состав.

Если волосы не сушить феном, сохнут они с составом вечность (один раз попробовала и больше не буду). Когда высыхают, они матовые, покрытые налетом от нанесенного ранее состава.

6) После сушки волос в салонах их проглаживают утюгом для идеальной гладкости и денатурации кератина в волосах.

Кератин - это вещество белковой природы, и при нагревании оно меняет свою структуру (как яичный белок при жарке). Это позволяет ему дольше "держаться" в волосах.

К сожалению, также при этом процессе распадается часть дисульфидных связей внутри волос, что через пару месяцев может привести к их сильной ломкости и сечению. Поэтому я утюг не использую.

Как-то меня спрашивали в комментариях, не утюжу ли я случайно свои волосы для фотографий "после"? Нет, не утюжу. Утюжка для волос у меня никогда не было и не будет. Как раз по этой причине.

7) Волосы рекомендуется не мыть в течение следующих 48 часов, а по их истечении воспользоваться средствами GreyMy для домашнего ухода - шампунем и кондиционером серии Shine или маской Brilliant Mask.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сравнительные и показательные "до-после" есть у меня только в отношении Ботокса, так как после него состояние волос я уже только поддерживала.

Остальные фото - после очередного кератинового восстановления, я их делаю по потребности волос раз в 2-3 недели, как раньше поступала с другими восстанавливающими программами.

Я делаю процедуры на основе Hair SPA Keratin с ноября прошлого года. Эффект меня полностью устраивает и сопоставим по эффективности с протезированием L'anza.

За более, чем 10 лет использования профа для волос я точно знаю, как реагируют мои волосы на составы-пустышки. Поэтому не доверять составу маски, указанному производителем на флаконе, у меня нет оснований. Тем не менее, выглядит он странновато (один Steartrimonium Chloride через запятую чего стоит), а представители компании этот момент никак не прокомментировали.

Анализ состава

Вода, гидролизаты кератина и коллагена, эмульгаторы, лимонная и молочная кислоты (регуляторы pH), витамины В и Е, аминокислоты, антистатики, отдушка и консервант.

Итоговое мнение

Основываясь на доступном мне составе и исходя из реакции моих волос на уходы с Hair SPA Keratin, я делаю вывод, что средство рабочее и заслуживающее внимания.

Структуру поврежденных волос поддерживает, краску не вымывает.

Тратиться на салонные процедуры, в которых, как вы видите сами, нет ничего сложного, я не рекомендую - все можно сделать самим.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
22.02.2017
как здорово у вас всё получилось Smile
22.02.2017
На использование какого именно бустера ланзы похоже это восстановление? На силу?
Результат отличный!
22.02.2017
И сколько стоит это удовольствие, я не увидела, блин или как обычно читала так "внимательно".
22.02.2017
Мне уже пора снова делать кератиновое восстановление, результат понравился, правда на косметике другого бренда делала
скорее на силу + увлажнение

И сколько стоит это удовольствие
при использовании дома? цена маски Hair SPA Keratin (она сильно зависит от того, кто и где будет ее покупать) / 16 (примерное кол-во процедур в моем случае, на которое хватит маски). В салонах за 1 раз и 3, и 4 тысячи могут взять, а на длинные волос и больше.
Волосы шикарно блестят.
22.02.2017
Новая вкусняшка Love . Какие шикарные волосы! Эх, жаль у нас этого бренда в продаже нет. А если где-то и можно заказать, то цены заоблачные
22.02.2017
Kisusha_Oksana, если есть протезирование, можно не заморачиваться. Мне показалось, они вполне заменяемы
22.02.2017
Результат отличный, понравился блек на волосах, заинтересовалась вашей насадкой на фен, хочу теперь себе такую же Smile
22.02.2017
Результат конечно обалденный на волосах Smile
Да, результат впечатляющий, очень красиво.
у нас в городе эта услуга 7.000 стоит
Shock ничего себе
22.02.2017
Да(( и 7 это ещё со скидкой 10 процентов, для меня как постоянного клиента салона.
22.02.2017
Спасибо вам за отзыв!!у нас в городе эта услуга 7.000 стоит, , на волосы ниже плеч! Скажите пожалуйста, а можно шампунь от Lanza использовать ? Который глубоко очищающий? И как часто можно делать эту процедуру? И можно ли совмещать с протезированием от Lanza? Допустим 1 раз в мес Greimy , другой раз Lanza?
22.02.2017
Скажите пожалуйста, а можно шампунь от Lanza использовать ?
да, вполне
как часто можно делать эту процедуру?
зависит от состояния волос
И можно ли совмещать с протезированием от Lanza?
не вижу препятствий
видимый результат Wink
23.02.2017
Это не для меня. Отнимает много времени, и если мои короткие тонкие волосы 2 дня не мыть, да ещё и чем-то покрыть, то на работу надо будет с сосульками идти.
в оф.представительстве СПб через косметолога

так выходные есть Smile
в оф.представительстве СПб через косметолога

так выходные есть Smile
Результат, вообще обалдеть!
класс! волосы выглядят шикарно Smile
23.02.2017
На один раз берете 50 мл маски? Так много?
24.02.2017
На оф. сайте 800 мл маски стоит 9600... Нашла на другом сайте за 5700, но как-то настораживает...
24.02.2017
На один раз берете 50 мл маски? Так много?
"много" - понятие относительное

я брала через косметолога, проходившего обучение на этой марке. для них цены в 2 раза ниже, чем прайс для "простых смертных"
24.02.2017
Расход масок 10-15 мл в основном, и конечно, еще от густоты зависит. Здесь консистенция другая раз требуется 50 мл?
24.02.2017
Спасибо за отзыв, поищу у себя в городе где б купить, очень хочу попробовать Smile хоть и волосы мне приходится вытягивать утюгом, но думаю ради процедуры похожу с кудрями пару дней )))
24.02.2017
Майя, нашла их продукцию на Шопхэйр:) как ты думаешь есть ли смысл купить только маску попробовать? Или стоит делать только в купе с шампунем и их кондиционером? Спасибо за ответ)
24.02.2017
Подскажите, пожалуйста, по соотношению Цена-Качество, если ни разу не пользовалась Кератином, то что лучше купить - GreyMy или Lanza?
24.02.2017
Гм, интересная разница между экспресс-восстановлением и стандартным. Я была уверена, что состав смывается в любом случае.
24.02.2017
Зашла полюбоваться на ваши волосы!
24.02.2017
никогда не замеряла количество маски по граммам. ориентируюсь на то, чтобы на все волосы хватило. волос у меня немного, но опытным путем выяснила, что 100 мл на все волосы - как раз то количество смеси, которое требуется.
консистенция маски есть на фото, она не особенно густая

есть ли смысл купить только маску попробовать?
мне кажется, как раз да. если и буду повторять, то только маску

смотря что удобнее и выгоднее. для меня они взаимозаменяемы.

согласно протоколам марки, ботокс и не-экспресс восстановление не смывают 48 часов

Леди Юлия, спасибо! Shy
25.02.2017
Про 10-15 мл это я взяла из объема пробников))) Пробники масок предлагают чаще всего в стандартном объеме 10-15 мл, производители решили, что этого достаточно для 1-2 применений. Здесь же, наверное, расход как для краски)
25.02.2017
логично Smile вообще да, мне пробников обычно на раз точно хватает. но маски точно больше уходит, даже если с водой не разводить
26.02.2017
Верю вам на слово, что работает, но что за марка такая подозрительная? Швейцария, да? Все сайты у них на русском, на youtube отзывы на русском, группы на Fb тоже. Я живу в Европе, искала, где ее купить, не нашла ни-че-го.
26.02.2017
в отзыве на шампунь этой марки я о том же писала, там же в комментариях наше с еще одним автором обсуждение на эту тему
28.02.2017
Я делала в домашних условиях кератиновое восстановление greymy двумя способами, которые описала в отзыве. Но результат у меня до первой смывки, потом опять пушистые волосы. Как часто тогда в моем случае делать Spa keratin?
28.02.2017
Как часто тогда в моем случае делать Spa keratin?
откуда ж мне знать? все зависит от состояния волос, того, как вы за ними ухаживаете помимо интенсивных программ...
05.03.2017
Здравствуйте, spring_illusion
Внимательно читала ваши отзывы на эту систему и на систему кератинового восстановления Lanza.
Возник вопрос: почему в этой системе мы не закрываем кутикулу спреем, как в Lanza, а просто просушиваем с составом и моем с шампунем и самым обычным бальзамом(даже не кислым). Это не вредит волосам? И чисто ваше мнение: так как я больше склоняюсь к покупке Lanza, стоит ли брать их спрей? Или может после маски с бустерами лучше промывать волосы с кислым бальзамом? Или это сделает волосы слишком жирными и тяжелыми?
Буду очень благодарна за ответы, тк очень хочу выбрать что-то одно, а системы достаточно дорогие.
05.03.2017
Здравствуйте.
потому что в этой системе маска и так имеет кислый pH

чисто мое мнение есть в отзыве на ланзу. Мне этот спрей не нравится и смысла в нем большого я не вижу

кислый бальзам, если цель и состав у него именно на закрытие кутикулы ориентированы, не может сделать волосы жирными и тяжелыми - с чего бы? Жирными и тяжелыми делают волосы жирные и тяжелые составы - с маслами, восками и прочими похожими компонентами.
10.03.2017
наконец то есть замена ланзе, а то так муторно искать частями ее по инету для выгоды.. Как думаете стоит ли покупать еще bonacur ff или волосам достаточно греми будет раз в неделю или реже , а между процедурами голдвел увлажняющий , ну и еще чего нибудь питательное ? Хочу чтоб по всем франтам моим волосам всего хватало ..
Ещё 26 комментариев