Опубликовано 31 Январь, 2023 - 22:07

В Тинькофф банке появились Клубы лояльности. По своему функционалу они схожи с дисконтной картой магазина - за определенные товары или категории вы получаете кэшбэк. Стоит отметить, что клубы лояльности представлены в виде прогрессий: чем больше вы покупаете товар или тратите на них деньги, тем выше будет скидка, но об этом чуть позже.

Небольшое содержание статьи:

1. Подробнее о клубах лояльности;
  2. За что начисляется кэшбэк;
  3. Где покупать;
  4. Как зачисляется кэшбэк;
  5. Про уровни кэшбэка;
  6. Суммируется ли кэшбэк с другими акциями и предложениями?
  7. Где найти Клубы лояльности?
  8. Итог.

Обо всём по порядку.

1. Подробнее о клубах лояльности

Совершая свои обычные покупки, некоторые магазины присылают в Тинькофф чек, по которому система определяет какие товары вы часто покупаете. Но бывают магазины, которые не выгружают данные о покупке. В таком случае можно самому отсканировать чек в истории операции:

Заходим в раздел с необходимой операцией и нажимаем на неё:

Далее жмем кнопку "Добавить чек". Открывается камера, через которую можно отсканировать QR-code или загрузить изображение, где он присутствует:

После этого чек будет прикреплен к операции. Иногда бывает так, что чек отправляется на проверку, которая занимает некоторое время и после чего появляются покупки. Если попытаться загрузить чек не относящийся к транзакции, то в результате ничего не выйдет и покажется соответствующее сообщение.

Как уже было ранее сказано, Тинькофф смотрит какие товары вы часто покупаете и подбирает соответствующий клуб. В моем случае это оказался клуб Добрый - сокосодержащие напитки, вода BonaAqua, чай Rich, лимонады и газировка Добрый, напитки Pulpy. Соответственно, что каждый раз, когда я буду покупать товары марки Добрый - мне будет прилетать дополнительный кэшбэк.

Стоит отметить, что клубы лояльности - это индивидуальное предложение. Другим пользователям доступны, например, Coca-cola. Тут всё зависит полностью от того, что вы предпочитаете часто брать.

2. За что начисляется кэшбэк

Список товаров, участвующих в клубе, можно найти в разделе клуба. Там же в каждой карточке будет описание за что именно начисляется кэшбэк:

3. Где покупать

Указанные товары можно покупать везде, где они продаются: супермаркет, гипермаркет, заправки, ларьки, доставки (Самокат, доставки магазинов и т.д.). Главное, чтобы была возможность отсканировать QR-code или магазин сам выгружает чеки в Тинькофф. К сожалению, в приложении Тинькофф нет возможности добавлять чеки вручную, путем написания данных (ФД, ФП и т.д.).

4. Как зачисляется кэшбэк

Как было сказано выше, кэшбэк начисляется за покупку определенных товаров и добавление чека. Начисление происходит в течение 3 дней, но иногда сроки могут быть увеличены из-за выгрузки чека со стороны магазина, но не может превышать две недели. По опыту скажу, что в течении часа уже накапливалась сумма.

5. Про уровни кэшбэк

В клубах лояльности существует прогрессия, выполняя которую вы увеличиваете свой кэшбэк.

1. Первый уровень клуба Добрый дает кэшбэк 5% с каждой покупки. Для перехода на следующий уровень необходимо потратить 499 рублей на товары под брендом Добрый.
  2. Второй уровень дает уже 7% кэшбэка с каждой покупки. Чтобы перейти на следующий уровень, нужно потратить от 500 до 999 рублей.
  3. Третий уровень клуба позволяет получить кэшбэк 10% от стоимости товара. Чтобы открыть следующий уровень, понадобится потратить от 1000 до 4999 рублей.
  4. Четвертый уровень возвращает по 12% от цены товара. Для перехода на уровень выше нужно купить товары марки Добрый от 5000 рублей до 9999 рублей.
  5. Пятый уровень - максимальный. Он предоставляет скидку 15% и не имеет ограничений по набору сумму для перехода на следующий уровень (которого и нет), то есть по сути получается, что это бессрочный кэшбэк 15% на продукцию марки Добрый.

Потраченные деньги на товары суммируется с уровнями. Допустим, для перехода на второй уровень необходимо потратить 500 рублей в первом уровне. Вы приобрели товар на 650 рублей. 500 рублей пойдут по первому уровню и за них начислится 5%, а 150 рублей уже будут во втором уровне и дадут 7% кэшбэка. Точно также и уменьшится сумма, которую необходимо потратить для перехода на следующий этап.

На экране клуба также отображается сумму полученного кэшбэка за всё время нахождения в клубе лояльности:

6. Суммируется ли кэшбэк с другими акциями и предложениями?

Да. Кэшбэк суммируется от акций, в категориях повышенного кэшбэка на месяц, при совершении покупок в разделе "Город" в мобильном приложении банка. Например, в моем случае выбран повышенная категория кэшбэка "Супермаркеты" - за каждую покупку в магазине мне прилетает 5% обратно. Если в чеке есть товар марки Добрый, то я получаю также 5% + 7% (именно сейчас у меня такой уровень клуба лояльности) с каждого товара.

7. Где найти Клубы лояльности?

Клубы доступны в разделе "Кэшбэк и бонусы" на главной странице мобильного приложения Тинькофф банк:

Далее необходим раздел "Кэшбэк у партнеров":

Если вам доступны клубы, то будет соответствующий раздел "Клубы лояльности":

Здесь будет находиться весь список Клубов, которые доступны вам в данный момент:

Соответственно, если не участвуете ни в каких клубов, то и не отображаются они.

Приглашения индивидуальны. Срок принятия - неограничен. Например, прилетел сегодня, а вступили спустя пол года.

8. Итог
Так как я являюсь активным пользователем Тинькофф банка и постоянно что-то покупаю в супермаркетах, для меня иметь дополнительный кэшбэк это очень приятно. Тем более он суммируется с другими акциями. Я большой любитель продукции Добрый - это те же Coca-cola, Fanta, Sprite и т.д., только под российским брендом. Выходит я получаю двойную выгоду: и повышенный кэшбэк, и чаще покупаю любимые напитки. Я рад, что меня пригласили в клуб Добрый.

Достоинства
  • Ассортимент товаров бренда Добрый
  • Бессрочная скидка
  • Повышенный кэшбэк за определенные товары
  • Система прогресса
lerivasheрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
01.02.2023
Здравствуйте.

Спасибо за такой подробный отзыв о преимуществах и особенностях нашей программы лояльности. Рады, что она пришлась вам по душе. Приняли во внимание ваше пожелание по поводу добавления чека по операции вручную. Обязательно подумаем над реализацией такой возможности.
01.02.2023
Добрый день! Благодарю за ответ и взятие во внимание проблемы.