Опубликовано 27 Январь, 2016 - 12:10

Начну сразу с того, что рекомендую попробовать этот шампунь - опыт лишним не бывает)

Сама я купила его по рекомендации трихолога.

Когда пришел заказ и я увидела состав, то отложила использование шампуня на неопределенное время, так как меня сильно впечатлил химический состав шампуня.Я недоумевала как это может прописать врач.

Стоит отметить, что цена у шампуня, как говорит одна моя подруга - как у "небольшого танка". Не знаю как вас, а меня ужасно забавляет такое сравнение, поэтому не использовать его в отзыве я просто не шмогла))

Итак, цена 850 рублей.

Хотя, после покупки маски Маска для волос Divination Simone De Luxe DSD 4.3 за 3, 5 тысячи уже ничего не должно быть страшно.

В итоге я решила - ну что ж, раз купила, надо использовать.

Шампунь в тубе, крышка которой плотно запечатана. На коробке подробная информация о том, как шампунь использовать и какой эффект ждать. А именно: реактивировать жизненные функции кожи головы, усилить микроциркуляцию кожи головы, укрепить волосы по всей длине. А вообще, смысл шампуня в том, чтобы подготовить кожу к дерматологическому лечению. Отсюда и такие высокие очищающие свойства.

Консистенция, как и описывалось, в виде жидкого крема. В составе достаточно много веществ, которые призваны обеспечивать пену, правда, погуглив, я обнаружила, что все они используются в детской косметике.

Нигде этого не написано (во всяком случае, я не видела), но шампунь при всем при этом, особо не пенится. Тем, кто пользуется кремами-шампунями, которые не пенятся вообще, будет достаточно удобно. Если переходите с пантинапровина и иже с ним, то, конечно, понадобится время, чтобы приноровиться и определить свою дозировку.

К слову, достаточного одного применения и волосы скрипят. Наверное, я дважды выжимала средство для повторного помыва только однажды, когда у меня на волосах было три разных вида укладочных средств и мне психологически было сложно обойтись одним разом))

Запах у шампуня не навязчивый, на волосах после просушки не слышен.

Подбираемся к самому главному - анализируем заявленный эффект от использования.

Итак, сейчас конец января. Шампунь используется с ноября 2015 года. Я хочу отметить, что в деле борьбы с выпадением волос наметился некоторый прогресс: волос после расчесывания на расческе стало гораздо меньше. Иногда даже не вериться, когда с расчески нечего убрать. Но честно говоря, я не использую шампунь постоянно. Чередую с другими. В общем-то не экономии ради, а для того, чтобы не выработать привычку к уходу.

По итогам использования шампуня могу отметить следующие свойства:

• кожа головы хорошо кондиционируется,
  • волосы гладкие, блестят,
  • заметное утолщение волоса

Но, конечно, состав шампуня, несмотря на заявленные витамин Е и экстракты растений, все таки химозный. Однако, видимо, волосам иногда полезна легкая химиотерапия.

Достоинства
  • блестящие и мягкие волосы
  • более послушные
  • кремовая текстура
  • экономный
Недостатки
  • sls в составе
Mrs.Trewernрекомендует