Опубликовано 19 Август, 2014 - 12:54

Люди с чувствительной эмалью знают как тяжело подобрать правильную зубную щетку которая бы не усиливала неприятные ощущения, ну а в отношении зубной пасты требования еще выше. Самое главное что ждешь от зубной пасты с надписью "для чувствительных зубов" - это снижение этой самой чувствительности. У меня прикорневой кариес, в местах где появляются "ямки" эмаль становится ОЧЕНЬ чувствительной, при чистке зубов я эти места стараюсь обходить стороной, но понятное дело что совсем не чистить зубы не вариант. Как справится с проблемой прикорневого кариеса еще ни один стоматолог мне не смог помочь то есть получается что разрушение будет происходить и дальше... в общем при покупке очередной пасты для чувствительных зубов я уже на помощь не надеялась, купила ее только из-за страны производителя - Италия. "Наши" зубные пасты уже много лет не покупаю.

Купила в магазине "Сильпо".

Цена около 45грн.

Кстати если заказывать он-лайн по нынешнему курсу доллара получается ОЧЕНЬ дорого, в магазине старые запасы да и люди у нас не раскупают не популярные бренды. В общем у кого в городе есть этот магазин стоит заглянуть.

Единственным недостатком зубной пасты считаю отсутствие "захлопывающейся" крышечки, когда открыть ее можно одной рукой... стандартное открутил/закрутил лично мне очень не нравится.

Сама паста находится в тюбике из мягкого пластика приятного цвета.

Запах нейтральный, лично у меня ни с чем не ассоциируется.

После чистки зубов нет ощущения холода во рту (как после мятной жвачки или химозных паст из местных магазинов), а только ощущение чистоты.

Паста НЕ отбеливает зубы, но хорошо справляется с налетом.

Описание:

Консистенция - плотный гель, легко извлекается, по зубной щетке не растекается. Для чистки необходимо количество даже чуть меньше горошины.

Цвет прозрачно-зеленый.

Паста очень экономичная! На вкус очень приятная, я бы сказала нейтральная, не вызывает каких-либо неприятных ощущений.

И самое главное из-за чего я решилась таки на написание отзыва: спустя месяц я заметила что самые чувствительные места зубов стали не такими чувствительными, а в данный момент (спустя 1,5 месяца) неприятные ощущения и вовсе пропали! Конечно я все так же покупаю зубные щетки для чувствительных зубов и конечно я без фанатизма чищу проблемные места, но по сравнению с тем что было: я вообще не могла прикоснуться щеткой к больному месту, теперь этой проблемы больше нет! Это такое счастье чистить зубы и не испытывать боль. Smile

**********

...и еще хотелось бы поделится с вами полезной информацией о данной марке косметики:

для сохранения лечебных качеств алое вера итальянская натуральная косметика применяет способы конца XIX – начала XX века - декортикацию, холодный отжим и механическое разжижение. Эти трудоемкие методы исключают применение термальной обработки и добавление различных химических стабилизаторов, консервантов, эмульгаторов и катализаторов, поэтому на выходе косметика Эквилибра получает абсолютно экологически чистый продукт, обладающий немодифицированными свойствами природных веществ, содержащихся в листьях алоэ вера. Именно клейкий гель, содержащий пектины, обладает антиоксидантными, увлажняющими, смягчающими, заживляющими, тонизирующими, очищающими и питательными способностями, который в неразбавленном виде используется для создания эксклюзивных anti-age средств и другой продукции по уходу за кожей и телом Equilibra.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
19.08.2014
Люблю такие гелевые консистенции.......... Big smile
19.08.2014
Если бы мне попалась, я бы обязательно взяла попробовать! Smile Очень люблю иностранные пасты, сейчас финской пользуюсь тоже для чувствительных зубов. При чем полтора года уже пользуюсь! Сработала за неделю в отношении чувствительности и все полтора года - на ура!
19.08.2014
Я бы купила, такой зелененький Smile
19.08.2014
о, у меня тоже была паста от этого производителя, правда отбеливающая. Мне оч понравилась Wink
19.08.2014
Все, мне надо. У меня тоже у десен неладное с зубами - какие-то вмятины образуются. Болят только если кило апельсинов съесть, но все равно неприятно. Ну и задуматься заставляет.
19.08.2014
Поищу у нас такую пасту Wink
Спасибо за обзор!
19.08.2014
у них и бальзам для губ с алоэ отличный:)
19.08.2014
Chebick, у нас к сожалению нет финской косметики Sad

Nutakata, ну так это и есть прикорневой кариес))) сочувствую!

AlyonaPupsik, только что была в Сильпо купила еще 2 таких пасты про запас))) крем для лица EQUILIBRA и мыло EQUILIBRA, а вот бальзама для губ не видела... то ли разобрали то ли его там и не было(((
19.08.2014
Инна, по-моему, у Nutakata, не прикорневой кариес, а это называется клиновидный дефект. Или это одно и то же? У меня на двух зубах такое, но словосочетание "прикорневой кариес" в отношении меня не упоминалось стоматологами, это именно клиновидный дефект вдоль зуба с зоной повышенной чувствительности.
19.08.2014
Chebick, хз) может и так
19.08.2014
Впервые вижу. С удовольствием бы попробовала:)
20.08.2014
Chebick зуб выглядит а-ля отрастающий нарощенный ноготь, причем поверхность зуба (включая вмятину) совершенно гладкая, без каких-то дефектов. Спрашивала у стоматолога в прошлый визит, она как-то очень пространно и невнятно мне ответила (
20.08.2014
Поняла. Похоже на клиновидный дефект, только у меня края этой разницы с углублением немного не плавные (как у ногтя отрастающего), а скорее резкий переход. У меня точно клиновидный дефект. Надо попробовать сменить стоматолога, чтобы услышать внятный ответ. А если это не кариес, то такое не лечат, пока не криминально становится, так мне говорили 3 разных стоматолога. Раньше времени не переживайте!
22.08.2014
Не слышала о такой) попробовала бы Wink
04.09.2014
Пасту саму не встречала, консистенция приятная зеленая, гелевая, люблю такую.
24.09.2014
Интересненько Smile