Опубликовано 17 Январь, 2017 - 11:44

Хочу поделиться опытом использования хны для бровей.

Бровей у меня почти нет, без макияжа их почти не видно. Волоски в них очень тонкие и редкие. А я люблю, когда брови прямо ооочень хорошо видны, ярко накрашены. На этом фото брови слегка подведены карандашом:

До окрашивания (брови слегка подкрашены карандшом)
Они у меня еще и кривые чуть-чуть)))

Конечно, в идеале, я бы хотела сделать татуаж. Но пока не решилась. По этому ищу такую краску, чтобы красилась кожа даже в большей степени, чем сами волоски.

И вот я попробовала хну Lucas cosmetics CC Brow темно коричневый.

Хна находится в маленьком фольгированном пакетике 5 гр. (в продаже есть 10 гр). Стоимость 450 руб. Но этого хватает надолго.

Внутри еще один пакетик, в котором находится сама хна.

Состав и способ применения есть на пакетике с другой стороны.

Перед покраской, брови необходимо вымыть. Я помыла их с шампунем и протерла потом лосьоном спиртосодержащим в целях обезжиривания.

Разводила хну в маленькой рюмочке (до консистенции густой, очень густой сметаны), перевернув ее вверх дном. С другой ее стороны есть небольшое углубление. (покупала в проф. магазине). И использовала для нанесения кисточку от макияжа с закругленными концами. Правда, это было не очень удобно, т. к. кисточку надо брать пожестче и со скошенным краем.

Держала 60 минут. По инструкции от 20 до 60 минут. Если держать мало, цвет будет не таким интенсивным.

Хна высыхает на бровях и ее надо будет счистить щеточкой. Я использовала вот такую:

Не той стороной, где щетина, а той, где пластиковая расчесочка. Это оказалось не очень удобно и с одной стороны даже выдралась пара волосков. Поэтому я смочила палец в воде, прошлась им по бровям и продолжила расчесывать их расчесочкой, пока вся хна не счистилась.

Результат мне очень понравился. Получилась и правда окраска с эффектом "татуажа"!

После окрашивания
Я осталась очень довольна!

Стойкость по отзывам на эту хну, примерно неделя. Я только что покрасила брови и ничего не могу об этом сказать. В дальнейшем обновлю фото. В идеале было бы отлично, если бы хна держалась на бровях хотя бы недели 2)))

Обновляю свой отзыв.

Покрасила брови я 16 января. Через 4 дня на бровях начали появляться "проплешины". Где-то краска сохранилась, но где-то уже начала сходить.

Фото через 4 дня (со вспышкой)

Фото через 4 дня (без вспышки)

Буду следить дальше, через сколько сойдет полностью цвет.

23.01.17 Прошло 7 дней с момента окраски. Брови вернулись к первоначальному состоянию. Цвет полностью ушел с кожи. На волосках остался чуть-чуть.

Буду краситься, конечно, и дальше. Особенно летом, когда косметика "плывет" с лица от жары.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Красит кожу
  • Легкость использования
  • Экономичность
Недостатки
  • - не долговременный эффект
  • Ну, если только цена
Mrs.Innaрекомендует