Опубликовано 19 Январь, 2017 - 20:16

Долгое время для окрашивания бровей я пользовалась краской и не искала на что ее заменить, но только до тех пор пока на рынке косметических услуг не появилась хна. Хна обещает большую стойкость, а также восстанавление волосков, поэтому мне было интересно ее попробовать и сравнить эти два варианта окрашивания.

Для домашнего использования я выбрала хну СС Brow Lucas Cosmetics.

Хна продаётся в четырех вариантах: саше или баночка, объёмом 5 или 10 грамм.

У меня баночка 10 грамм, в ней находятся два саше по 5 грамм.

• Стоимость саше 5 грамм - 450 руб, 10 грамм - 750 руб.
  • Стоимость баночки 5 грамм - 600 руб.,10 грамм - 950 руб.

Ссылка на хну в интернет-магазине Lucas Cosmetics [ссылка]

Мой оттенок серо-коричневый Grey brown:

Процесс окрашивания хной очень простой.

1. Сначала надо отшелушить ороговевшие участки бровей щеточкой, очистить кожу и обезжирить её.

2. Развести небольшое количество хны водой в пропорции 2 к 1.

3. Нанести получившуюся смесь по контуру бровей. Когда хна подсохнет, можно нанести еще 2-3 слоя. Важно, чтобы каждый предыдущий слой хорошенько просыхал.

4. Через 15-45 минут удалить хну с бровей. Смыть водой или второй вариант (более стойкий) - размягчить маслом и счистить щеточкой.

5. Последний этап. Для сохранения результата первые сутки желательно не мочить брови водой и пользоваться маслом для защиты цвета.

Вот тут есть полная видео-инструкция как пользоваться хной.

______________________________________________________________________

Хна считается аллергичным продуктом, особенно если в составе есть синтетический краситель. Поэтому перед первым использованием нужно обязательно сделать тест на чувствительность.

______________________________________________________________________

Теперь о том, что у меня получается.

1. Бровь без всего. От последнего окрашивания прошло три недели, это мой естественный цвет, светло-русый. Брови я пока не обезжириваю, признаюсь, все время забываю купить что-то подходящее)

2. Развожу хну водой, скошенной кистью наношу на брови. Начинаю с хвостиков, потом оформляю середину, начало пока не трогаю. Когда хна подсыхает, наношу её ещё раз. На втором слое уже наношу ее и на начало брови. С каждым следующим слоем хна становится все темнее, в конце выглядит почти чёрной. Засыхает корочкой.

Здесь на фото два слоя. Так как хна окрашивает кожу, стараюсь сразу рисовать нужную форму и подтираю лишнее ватной палочкой.

3. Через 30-40 минут смываю водой. И вот, что получается:

Оттенок получается серо-коричневый, но больше коричневый, чем серый. Его насыщенность можно регулировать, если держать хну не долго, то оттенок получается светлее, для более глубокого цвета ее лучше держать по максимуму долго и наносить в несколько слоев. Я всегда держу 30-40 минут и наношу 2-3 слоя. Для ровного цвета важно густо и равномерно накладывать хну.

До и после:

Стойкость на коже - 4-5 дней, на волосках - полторы-две недели. Это, конечно, далеко не татуаж, но мне нравится, что по сравнению с обычной краской стойкость выше. Кстати, для большей стойкости производителем рекомендуется не смывать хну водой и не мочить брови весь первый день. Я из этого ничего не соблюдаю, единственное, для защиты цвета пользуюсь маслом Brow oil.

Масло густое, почти не пахнет, после умывания видно как оно остаётся на волосках, а значит защищает их от воздействия воды и очищающих средств.

Итог, хна для бровей стала моим открытием в прошлом году. Мне нравится, что результат выглядит более натурально по сравнению с обычной краской, а стойкость на порядок выше. К тому же считается, что хна укрепляет и восстанавливает волоски, надеюсь, бровям от нее будет только польза.

И дополню отзыв спустя полгода использования, уж не знаю, хна ли в этом "виновата", но у меня начали расти волоски на бровях, которые я никак не могла отрастить последние года два! Хотя, на самом деле, думаю, что что это заслуга более-менее регулярного использования масла и как следствие небольшого массажа щеточкой)) В общем, хну конечно же, рекомендую, не бойтесь ей пользоваться дома, это действительно просто и удобно)

Ещё отзывы о средствах для бровей:

1. краска для бровей Estel, которой я пользовалась до хны

2. любимое средство для оформления бровей - помада Inglot

3. бюджетная, но отличная "помадка" - крем Pupa

Спасибо за внимание.

Lavandeрекомендует
19.01.2017
результат мне очень нравится! очень красивые, аккуратные брови!
19.01.2017
бровки выглядят естественными и аккуратными) очень красиво) понравился этот оттенок, и правда натурально смотрится)
19.01.2017
я ещё не пробовала окрашивание хной. а после вашего отзыва прям захотелось, тем более это так просто)
19.01.2017
Как раз думаю о покупке этой хны)
Эффект очень понравился. Очень натурально и красиво! А если захрчется графичности - можно карандашиком или пудрой дорисовать Smile
19.01.2017
Замечательный результат, брови выглядят очень натурально
19.01.2017
Правда, эффект отличный: брови выглядят ярче, но в то же время естественно. У меня знакомая в салон на такую процедуру ходила, но у нее как-то уж очень контрастно все смотрелось в первые несколько дней.
19.01.2017
У меня тоже в планах с обычной краски для бровей на хну перейти. Оттенок бровей очень красивый получился.
Красивые бровки у вас! Результат очень даже! Star
19.01.2017
Результат замечательный, очень красиво бровки смотрятся Smile
19.01.2017
действительно, смотрится натурально) а сильно графичные нарисованные брови я не люблю, мне больше нравится, как у вас)
19.01.2017
Очень красивый и естественный результат
19.01.2017
Смотрятся брови действительно натурально, в разы по сравнению с краской
Просто роскошно Shock
Пытаюсь поднять челюсть с пола Smile Love
Красивые брови у Вас получились Smile
20.01.2017
А я так до хны ещё не дошла Smile краской раньше пользовалась, но она на мне 4 дня держалась всего Big smile

Вот хну хочу попробовать Smile
классная хна, оттенок идеальный!
20.01.2017
Мне будет очень интересно попробовать хну для бровей, а то я всё красками балуюсь.
20.01.2017
Отличный результат! Тоже хочу попробовать )
20.01.2017
Я вот очень хочу попробовать хну. Не представляю, конечно, смогу ли сама. Но хочу))
Я сейчас тоже хной брови окрашиваю
Смотрится просто супер Love
Результат отличный, хной еще не пользовалась для бровей, только краску использую)
20.01.2017
Девушки, всем спасибо за комментарии! Хна на самом деле очень простая в работе, можно самим делать и не переплачивать)) И результат можно делать под себя, более натурально или поярче Smile
21.01.2017
Посматриваю на хну, но сначала хотела рефектоцил Smile
21.01.2017
Оттенок очень натурально смотрится, я брови подкрашиваю тенями, можно и с такой хной поэкспериментировать.
21.01.2017
Очень аккуратно вышло, а я не могу сама, в салон хожу
21.01.2017
Как у Вас красиво вышло накрасить бровки!
Красивые получились бровки Smile
Отличный результат.
22.01.2017
Ой ой, это прям для меня отзыв!
Как раз закончилась хна)
22.01.2017
Надо приобрести на пробу.
22.01.2017
цвет бровей идеальный) радует, что нет рыжины)
23.01.2017
Красивые брови - это наше все Laughing out loud А у Вас ОЧЕНЬ красивые брови. И с хной выглядят вполне естественно Wink
24.01.2017
Эх, еще бы хна закрашивала лысые пробелы, тогда я ее точно заказала Laughing out loud
Но вполне отлично окрашивает и придает выразительность бровям Smile
24.01.2017
Результат ну прям шикарный. Love Никакие краски для бровей с хной не сравнятся. Я тоже как-то хной красила брови и результат был очень хороший.
05.02.2017
красивые бровки получились Love
06.02.2017
Шикарный у вас результат! Я вот все не решусь на окрашивание бровей Shy
08.02.2017
Не терпится попробовать, очень понравился результат Smile
10.02.2017
результат очень хороший, я пока только краской сама пробовала красить брови, с хной боюсь не справиться)
Ещё 4 комментария