Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 15:21

Здравствуйте.

О кокосовом молоке знают многие, в том числе и я. Но попробовать решилась его только месяца три назад. Покупка была спонтанной — увидела в Ашане на полке небольшую коробочку и бросила в корзину. Сначала в голове мелькнула шальная мысль — попробовать ввести в питание ребенку, ведь коровье молоко ему нельзя, а это — растительное, без животных белков и казеина....

С такой мыслью и принесла домой такую коробочку.

Полное название — кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk

Объем — 250 мл

Цена — 79 рублей

Место покупки — крупные гипермаркеты, типа Магнит, Ашан

Что вообще представляет из себя кокосовое молоко?

Кокосовое молоко — молочно-белая сладковатая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха.

Я обратилась к интернету и прочитала о его пользе и способах применения. Также почитала о том, можно ли кокосовое молоко ребенку. Ответы неоднозначные, но большинство — против, кокос — экзотический продукт, может быть сильным аллергеном. А дать моей 2-х летней дочке, у которой сыпь непонятно на что идет — это надо быть совсем сумасшедшей мамочкой. Поэтому эта бредовая идея сразу отпала...

Но в целом, кокосовое молоко — питательный продукт, содержит некоторые витамины.

Содержание жиров в кокосовом молоке в среднем составляет 27 %, углеводов — 6 %, белка — 4 %. Помимо этого, молоко содержит витамины В1, В2, В3, С.

О продукте, состав

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk продается в картонной пачке, в такие же пакуют детские соки. Только тут без всяких трубочек.

Состав указан сбоку.

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk

Есть добавки, меня это тоже немного смутило. Ну да ладно... Также тут указано о способах применения, в пищевых целях.

О пищевой ценности написано на пачке в виде таблички. Молоко кокоса довольно калорийное.

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk

Вскрыла пачку. Это сделать можно, отрезав уголочек от верхней части пакета.

Внутри белая жидкость, немного погуще, нежели обычное молоко. Запах легкий кокосовый, очень приятный.

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk

Теперь самое интересное — это вкус. Я налила немного в ложку и машинально сунула в рот. Первая эмоция — разочарование. Я ожидала супер пупер сладкого и вкусного, а получила нечто безвкусно-нейтральное, причем явно ощущалось, что продукт растительный.

Но потом решила добавлять в кофе, вместо сливок и молока коровьего. По ложечке, не больше. Вот тут понравилось — у кофе такой нежный привкус появляется.

А дальше рискнула добавить кокосовое молоко в рисовую кашу. Но не чисто его. А на 0,5 литра 1,5 % коровьего добавила пачку Roi Thai Coconut Milk. И тут результат порадовал — у каши получился такой насыщенный вкус, запах — просто супер, как от конфетки Рафаэлло или Баунти. И блюдо вышло очень—очень сытным (плюс добавила чернослив☺).

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk#каша рисовая

Некулинарное использование Roi Thai Coconut Milk

Читала о применении кокосового молока в уходе за волосами. Мол, увлажняет, укрепляет, а блеск — окружающие жмуриться будут...

И купив очередную пачку, отлила грамм 60-80 и нанесла на шевелюру до мыться, на полчаса. Потом мыла голову как обычно. Какого то эффекта не обнаружила, наверное одного раза мало, но больше лить кокос на голову не хочется)))

А вот в выпечку и мясо планирую, уже начиталась рецептов.

Кокосовое молоко Roi Thai Coconut Milk рекомендую, можно иногда вносить разнообразие и ноты экзотики в свой рацион!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не содержит ГМО
  • Не содержит сахара
  • Полезно
Недостатки
  • На вкус жирновато
Beauty_Styleрекомендует
25.06.2017
Интересный продукт, хочу такое попробовать)))
Попробуйте кофе с кокосовым молоком. Очень вкусно Smile
25.06.2017
Я обожаю кашу с кокосовым молоком.
25.06.2017
для кексов брали его - тоже дает необычный вкус
Никогда не пробовала кокосовое молоко, но, к счастью у нас ни у кого нет аллергии на коровье. по правде сказать дороговато, но, стоит учесть, что кокосы у нас и не растут Big smile
25.06.2017
Я думала, что оно стоит дороже, посмотрю в магазине его)
25.06.2017
Не когда не пользовалась кокосовым маслом, хотела бы попробовать его в выпечке и с кофем. Надо будет прикупить и себе
25.06.2017
У нас непереносимости кор.молока нет.интересно было бы с цикорием попробовать
25.06.2017
Не пробовала кокосовое молоко, надо купить!
25.06.2017
ммммм...давно хотела попробовать такое....если найду в нашем городе в продаже куплю
25.06.2017
А мы его в молочные коктейли добавляем:)
25.06.2017
Ох, как его люблю! Вот в каши не пробовала добавлять)) надо будет запомнить
25.06.2017
В кофе не пробовала кокосовое молоко добавлять, интересно, какой вкус получится, поэкспериментирую!
25.06.2017
Ещё не пробовала такое кокосовое молоко
25.06.2017
Заинтересовал рецепт с кашей =)
Экзотическая каша получилась)
09.07.2017
Мне бы однозначно хотелось попробовать..я бы десерт с ним сделала наверно Smile
Покупала тоже, но вкус мне не понравился...