Немаловажную роль в моем решении сыграло и что собственно меня подкупило - кисти изготавливаются в Японии (как Мас).
Как пишет сам производитель:
В Стране Восходящего Солнца производство кистей – древнее ремесло, граничащее с искусством.
Не знаю как там насчет ручного изготовления, но не Китай, что уже хорошо.
Срок эксплуатации кисти - две недели - вполне уже можно поделиться своими впечатлениями)
Значит так, кисть для растушевки от Летуаль:
- после извлечения кисти из упаковки волоски немного торчали в стороны, но это связано с тем что кисть находится в полиэтиленовой упаковке и соответственно распушилась под действием статического электричества)
Сейчас волоски пригладились и не торчат.
- очень дорогая, если брать по полной цене.
Полная стоимость 1099 рублей, со скидкой 40% - 659 рублей. Брать советую только на распродаже
- ворс не полностью натуральный, а смешанный с синтетическим, поэтому своей полной цены опять же не стоит.
- насчет жесткости - из всех натуральных ворсов - коза самая жесткая и имеет свойство слегка колоть (все-таки не белка и не соболь).
Но пока на коже век кисть демонстрирует себя вполне деликатно
Не знаю как дальше, но при должном уходе думаю эту проблему можно избежать.
В конце концов знаменитая 217 от МАС тоже из козы и это не мешает ей быть бестселлером уже многие годы.
- ворс не лезет - мою каждый день и не вылезло ни волосочка.
- тени набирает отлично, хорошо отдает и тушует, ей очень удобно наносить тени в складку века- я довольна, со своими прямыми обязанностями справляется
Уход:
- мою только жидким средством (мылом) с увлажняющими добавками + обязательно кондиционер.
Итог:
Так как у меня беспокойный ум я даже после покупки постоянно думаю, ищу, смотрю, сравниваю и могу сказать, что можно найти аналоги и подешевле.
И в итоге все-таки считаю, что кисть в соотношении цена/качество немного проигрывает и это самое качество до цены не дотягивает.
Изначально планировала заказать кисти на этом сайте - Эра Минералс, только побоялась того, что нет возможности потрогать и оценить в живую. Судя по отзывам кисти хорошие.
Купила бы я ее сейчас? - нет, не купила бы, но это вовсе не значит, что я разочарована в кисти
Советую ли я вам эту кисть? - только если нет возможности найти и купить более дешевый аналог. И уж точно не за полную стоимость.
Если же вопрос цены для вас не вопрос, то да, вполне вариант.
Для девушек, которые только-только начинают краситься повторю в пятисотый раз - можно найти и побюджетнее)
Если вы все-таки ее приобрели - кисть не плохая. я бы даже сказала - хорошая.
Цена - 659 со скидкой 40%.
Оценка:
- 3 из 5 - минус звезда за стоимость, минус за синтетический ворс в составе ( все-таки не комильфо - не такой уж это и брэнд, чтоб мешать синтетику с натуральным ворсом и драть в тридорога)