Опубликовано 2 Август, 2019 - 11:53

Здравствуйте!

С вами Добрая Кошка ^-^ и сегодня я хочу рассказать о коляске Mobility One P5870 Express.

До появления ребенка, я даже не предполагала, что стану колясочным маньяком. Сдерживали меня только финансовые обстоятельства.

Конечно, присматривать коляску я начала почти сразу после того, как узнала, что беременна. Ходила в магазины, одна или с мамой. Мне очень нравились коляски Stokke, но их тогда в нашем городе не было, а даже если и были бы, то мне они, к сожалению, не по карману.

Глаза разбегались, я не могла понять, какую коляску я хочу, ребенок у меня первый, в итоге взяла коляску-трансформер Izacco, но она была для меня тяжеловата и без поворотных колес, поэтому, как только сынок сел, сменила ее на более лёгкую прогулочную коляску Babycare Voyager. Еще у нас в разное время перебывали три простеньких трости для поездок.

В один из походов по магазинам, я увидела ее - Mobility One P5870 Express и просто влюбилась. 2015 год, коляска вышла в обновленном варианте - капюшон стал опускаться до бампера, а для меня это был весомый аргумент. Потому что сын терпеть не мог ветер и солнце, которое летом очень яркое. Солнечных дней с мая по сентябрь в Курске очень много. Осенью и зимой сильный ветер, зимой снег, так что раздумывала я недолго.

колясочка

Кое-кто из близких возмущался, увидев очередную коляску, но я была очень довольна ей. Пока не выехала на улицу. Дело в том, что у меня всегда были четрырехколесные коляски. Эта коляска с тремя колесами. Если ребенок крупный и наклонится в сторону, а вы в этот момент держите коляску одной рукой и пытаетесь повернуть, она может перевернуться. Дальше я уже была всегда начеку и внимательно следила за коляской, не расслаблялась. За это сняла балл.

Всё остальное в коляске прекрасно. Есть бампер, он отстёгивается, есть пятиточечные ремни безопасности (мы ими не пользовались). Места в коляске много.Ребенок в 2 года в зимней одежде помещался спокойно.

зимой
Ручка регулируется по высоте.

регулировка ручки

В комплекте идёт дождевик (плотный), чехол на ножки (утепленный) и матрасик. Москитной сетки нет, но за это балл не снижаю, потому что мы ни в одной коляске ею не пользовались.

Дождевиком мы пользовались один или два раза, когда был совсем сильный дождь. Ткань капюшона хорошего качества и воду и так не пропускал. Капюшон фиксируется, чтобы не поднимался от ветра.

с чехлом на ножки

На коляске есть светоотражающие части.

Есть смотровое окошко для мамы, бесшумное, на магните.

смотровое окошко

Карман у коляски на капюшоне, не очень большой, войдут только влажные салфетки и бутылочка + перекус. Но я эту проблему решила легко. Купила на aliexpress специальный органайзер на ручку коляски с кармашками. Этой коляске он идеально подошел.

органайзер на ручку

Регулировка положения спинки осуществляется ремешком, бесшумно.

ремешок для регулировки спинки

Складывается коляска легко, компактно, в багажник такси отлично помещается. В сложенном виде стоит без опоры. Колеса легко снимаются. Колеса не резиновые, поэтому их не нужно постоянно подкачивать, для меня это плюс.

в сложенном виде

Еще мне понравилось, что на лето можно отстегнуть часть капюшона и ребенок может спать в комфорте.

сетка
А можно вообще снять капюшон полностью и будет супероткрытая коляска.

без капюшона

Зимой эта коляска нас просто спасала. Сынок уже не спал в ней, но с удовольствием ездил после прогулки, она отлично ездила по нечищенным дорогам, ни разу не застревала.

сынок готов гулять

Подножка регулируется.

В корзину входят и покупки, и игрушки.

Коляска очень хорошая, удобная, маневренная, проходимая. Но тем, кто привык к четырехколесным, надо быть внимательным и осторожным, чтобы коляска не перевернулась.

Производитель рекомендует возить ребенка не больше 20 кг. Сынок ездил в ней почти до трёх лет. Потом я продала коляску, состояние было отличное, ткань не выгорела, ничего не потерлось и не порвалось.

Ставлю ей твёрдую четвёрку и рекомендую в качестве прогулочной коляски.

Достоинства
  • 5-точечные ремни безопасности
  • Бампер отстегивается
  • Бесшумная регулировка спинки
  • Бесшумное смотровое окошко
  • Большой капюшон до бампера
  • Дождевик и чехол на ножки
  • Доступная цена
  • Легкая,современная,модная,вмещается в узкий лифт,м
  • Маневренная
  • Одной рукой управлять удобно
  • Приятные материалы
  • Проходимая
  • Ручка регулируется
  • Удобный тормоз
Недостатки
  • Регулировка наклона спинки на шнурках
  • С непривычки кажется неустойчивой
Dobraya_koshkaрекомендует
26.08.2019
Подскажите, спинка очень мягкая? Читала в другом отзыве, что спине ребенка не удобно, т.к. ткань провисает как в гамаке.
26.08.2019
У нас не провисала, сыну удобно было, но сама спинка не металл + ткань, а ткань + картон, хоть и плотный и подножка тоже (на фото видно, что подножка помялвсь в процессе использования). И когда ребенок сидит, он не сидит прямо, даже если на максимум затянуть ремень регулировки. И еще, под весом ребенка опускать спинку легко, а вот поднимать не очень. Так что мне спинки где металл нравятся больше.
26.08.2019
Спасибо. Ну в целом, как я поняла, можно счесть это минусом, но не критичным )))