Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 18:39

Привет всем!

У меня проблемная кожа лица, сильно расширенные поры, которые имеют не очень красивый вид. Поэтому, я постоянно в поиске, как можно их сузить и привести в более менее нормальный вид.

Несколько лет назад купила эту косметическую глину, но так получилось пользовалась ней не очень долго. В связи с ес одной квартиры на другую, она просто у меня затерялась среди вещей и там благополучно пролежала до не давнего времени. И, вот случилось чудо я ее нашла. Сроки слегка прошли, но мне было ее жалко выбрасывать. Поэтому сделала тест на чувствительность и пригодность к использованию. Развела немного глины и нанесла ее кожу руки, подождала пока подсохнет и смыла. Аллергической реакции не было, поэтому решила использовать ее и дальше.

Покупала эту глину в супермаркете на отделе косметики.

Цена на момент покупки была 6, 5 гривен.

Страна производитель Россия, Москва.

Глина находится в картонной упаковке. На упаковке присутствует полезная информация о глине. Дополнительно была наклейка на украинском языке. Упаковка преобладает в черных тонах, следовательно от цвета самой глины. На самой упаковке расписаны рекомендации относительно использования глины.

Масса глины 100 грамм.

В упаковке присутствует два одинаковых пакетика с глиной, по 50 грамм каждый пакетик. Глина упакована в белые, бумажные упаковки.

Сухая глина не имеет ни какого запаха. Лично мне это понравилось, что глина без запаха.

Я, использую глину в виде косметической маски. Беру небольшое количество черной глины (у меня лицо маленькое), поэтому и беру небольшое количество глины и развожу теплой кипяченой водой. Консистенцию регулирую на свой взгляд, приблизительно, как густая сметана. Наношу глину на лицо, довольно толстым слоем. Или два слоя, но тоненькие. Нанесла один слой глины на лицо, подождала, когда она слегка подсохнет, потом второй слой. Жду пока глина хорошо высохнет на лице. Не наношу глину вокруг глаз!

После того, как глина хорошо подсохнет у меня на лице, я прям начинаю чувствовать, как стягиваются мои широкие поры лица. Это стягивание не вызывает у меня боли, просто легкое ощущение стянутости.

Как только начинает глина стягивать мою кожу, я начинаю ее смывать с лица с помощью губки. Обязательно смываю теплой водой. С помощью губки глина снимается с лица с легкостью.

После смывания, кожа лица имеет слегка розовый цвет, который у меня проходит через минут 15-20.

Кожа лица, становится ровнее и поры более стянутыми.

Эта глина мне нравится, теперь пользуюсь нею довольно часто. Расход глины не сильно большой, экономный.

Данную глину рекомендую к использованию для кожи с широкими порами и неровными цветом лица.

Рекомендую к покупке.

Ylia32рекомендует