Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 20:27

• Приветствую!

Вообще видов глин огромное количество: красная, желтая, белая, голубая, черная, зелёная. Я протестировала все виды, но по воздействию на кожу мне понравились лишь белая, голубая и чёрная - героиня моего сегодняшнего отзыва.

Глина косметическая МедикоМед Черная
С данным косметическим продуктом я знакома еще со школьных времен,когда пыталась избавится от угревой сыпи. Для лечения угрей она мне не сильно понравилась, но впечатлила массой других положительных свойств.

Место покупки: Рубль Бум.

Цена: 55 рублей.

Производитель: Я покупала глины в подобных упаковках от разных производителей, но не заметила какой-то особой разницы, по воздействию на кожу они идентичны. Данная глина у меня от "МедикоМед".

Объем: 100 грамм.

Глина находится в коробке из неплотного картона. Оформление упаковки в чёрных тонах - соответствует виду самой глины. В целом, скромно и незамысловато.

Глина косметическая МедикоМед Черная

На упаковке находится вся необходимая информация на русском языке,можно прочитать о полезных свойствах данного косметического продукта, а также узнать о возможных вариантах применения.

Глина косметическая МедикоМед Черная
Коробка не имела защитной слюды и по идее кто угодно может заглянуть внутрь упаковки.

Глина косметическая МедикоМед Черная
Внутри коробки находится 2 бумажных пакетика с глиной.

Вес каждого пакетика 50 грамм.

После вскрытия глину следует хранить в течении 3 месяцев о чем и указано на упаковке. Раньше я не замечала эту отметку и использовала вскрытую упаковку и спустя пол года, и каких-то негативных реакций не замечала.

Глина косметическая МедикоМед Черная

Текстура. Однороторная сухая субстанция чёрного цвета и мелкого помола.

Глина косметическая МедикоМед Черная

Запах. Не сильно выраженный, природный.

Расход. Одного пакетика мне хватает на три применения.

Состав. Состоит из одного компонента и он полностью натуральный.

глина чёрная, природная, высокой степени очистки.

Вообще такой состав не может не радовать, однако данное средство может подойти не всем, так как не исключена возможность возникновения аллергической реакции в результате индивидуальной непереносимости.

Способ применения.

Необходимое количество глины развести водой в соотношении 1:1, тщательно перемешать до получения однородной массы.

- Косметическая маска: приготовленную вышеописанным способом глиняную кашицу нанести на кожу лица или тела. Через 15-20 минут смыть теплой водой без применения мыла. При необходимости после маски нанести на кожу питательный крем.

Обращаю внимание, что данная глина только для наружного применения и она категорически не подходит для приёма внутрь, даже не смотря на то, что она проходит какую-то очистку.

Моя кожа.

• Жирная
  • Склонная к появлению высыпаний.

Применение.

Я не мудрю с этой маской, не добавляю ни каких масел в состав - только глина +вода.

Но с добавлением воды периодически происходит какой-то конфуз. Если сразу бухнуть много воды у меня получается жижа чёрного цвета. Поэтому я соединяю воду с глиной постепенно. В результате этих "танцев с бубном" консистенция маски получается кремообразная и однородная.

Наношу маску тонким слоем. Глина очень быстро подсыхает и начинает стягивать кожу, а это не есть хорошо, так как она начинает вытягивать воду из кожи. Поэтому периодически я сбрызгиваю маску водой. Но тут выплывает бесячая особенность маски - черные капли стекают по шее и могут запачкать одежду.

Глина смывается с трудом. При смывании кажется, что она какая-то чрезмерно жирная. Также нужно приспособиться и найти куда её смывать, так как она пачкает всё вокруг, да и в добавок по-простую может забить раковину.

Эффект.

После умывания кожа ощущает себя максимально комфортно. Она хорошо очищена, кожа визуально становится светлее, также глина отлично справляется с чрезмерной выработкой кожного себума, причём этот эффект сохраняется и спустя несколько дней после применения.

Кожа не стянута, не похожа на курагу, а наоборот более разглажена, но так происходит если сбрызгивать маску водой во время применения. Если этого не делать кожа будет сильно стянута.

Но всё равно я подметила,что кожа немного подсушивается и поэтому коже в этот день требуется чуть больше увлажнения. Поэтому после смывания глины я сразу же протираю кожу тоником с помощью ватного диска. Благодаря этому баланс кожи восстанавливается и удаляются остатки глины незаметные глазу, затем наношу сыворотку и увлажняющий крем.

Моё мнение.

Моя кожа данную маску воспринимает хорошо. При правильном применении маска не пересушивает кожу. Аллергической реакции от средства у меня не возникло. Поры не забились, новые угри не появилось. От угревой сыпи глина не избавляет мою кожу, но подсушивает прыщики.

Я использую глину не чаще одного раза в неделю. Иногда могу месяцами забрасывать применение, так как трудности в смывании и грязь в ванной не дают в полной мере насладиться эффектом.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Бюджетная.
  • Медленный расход.
  • Чистый состав.

Минусы.

• Может возникнуть индивидуальная непереносимость.
  • ​​​​​​Плохо смывается.
  • Пачкает ванную комнату.

Вывод.

Эффективное средство за копейки. Мне как обладателю жирной кожи маска понравилась, однако особенности связанные с использованием не дают применять её на постоянной основе.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Своя кожа, но только лучше. Хороший корейский СС крем для белоснежек.

Пенка для умывания от бренда ROUND LAB

Солнцезащитный крем от корейского бренда Lagom.

Стоит ли внимания корейская сыворотка с облепихой и прополисом? Опыт применения на жирной, проблемной коже. Фото до/после применения.

Первое знакомство с данным корейским брендом и такое удачное. Нежный гель для умывания с потрясающим ароматом. Фото до/после на коже.

С этим средством вы окунётесь в ароматы восточного базара Ташкента. Приятная ночная маска из Кореи.

ДжудиХоппсрекомендует