Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 20:53

О пользе глины для кожи слышал каждый. Причем говорят, полезна абсолютно любая: розовая, белая, голубая, зеленая и т.п.

Вот такая она сухая (без вспышки)

В интернете много пишут, для чего конкретно предназначена каждая, как лучше использовать, с чем можно смешать, бесчисленное количество самодельных рецептов масок и обертываний. И на лицо ее, и на волосы.

Развела водой

В общем, кому интересно, можете почитать. Уверяю, надоест это дело быстро. Поэтому никаких выдержек из интернета или обещания производителя с упаковки в моем отзыве вы не увидите!

А я вам расскажу свои впечатления от использования.

Готовы?!

Черная глина – ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО Я ВСТРЕЧАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Да как вообще без нее жила раньше-то со своей кожей?!

Это просто чудо! Спасибо матушка-природа за это волшебное средство!

Мой рецепт маски с черной глиной предельно прост – очищенная вода и глина в порошочке.

Смешиваем до необходимой консистенции, наносим на предварительно очищенное лицо, ждем минут 20, смываем теплой водой.

У меня глина такая, как на фото. Коробочка, в ней два бумажных пакетика. Для лица много не нужно, достаточно чайной ложки, и воды пару ложек, для создания нужной консистенции. На самой упаковке есть и рецепт приготовления маски.

А теперь о результате после использования.

Пока ждем ее подсыхания, чувствуется сильное стягивание. Поэтому нанесли масочку и помолчите немножко

• Смывается легко
  • Кожа гладкая и подтянутая, беленькая
  • Идеально матированная
  • Все воспаления подсыхают
  • Сходит покраснение
  • Поры очищены, что реально заметно
  • Поры сужаются
  • Еще сутки после применения никакого жирного блеска

Просто волшебство какое-то.

Совет, поделайте эту маску три раза в неделю, хотя бы недели две и вы свою кожу не узнаете. Изменения будут исключительно в лучшую сторону.

Оговорка, у меня кожа проблемная, к жирности склонная. Поэтому внимание! обладатели сухой кожи, если решили воспользоваться, добавьте несколько капель масла.

Цена: от 40 до 50 рублей за 100 грамм

А теперь интересная задача для тех, кто прочел отзыв.

Срок годности указанный на упаковке составляет 24 месяца, то есть два года. Вопрос: а что станет с глиной по истечении срока годности? Изменятся как-то свойства, она не будет полезна? Просроченная глина навредит? Или это просто уловки производителей, чтобы поддержать стабильность продаж?

Жду ответов в комментариях. Мне очень интересно ваше мнение!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Для всего тела
  • Спасение для проблемной кожи
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
PrAnastasiрекомендует