Опубликовано 23 Январь, 2018 - 12:00

У марки МедикоМед я перепробовала все глины, мое знакомствос ней началось еще в школьные годы, когда мое лицо активно цвело и приходилось искать пути решения такой проблемы как угревая сыпь.

В сегодняшнем отзыве я расскажу вам о Черной глине для жирной кожи. С этой глиной я в дружбе больше 10-ти лет и за это время моя любовь к ней еще сильнее возросла. У этой глины много применений, ее можно использовать как для лица, так и для тела.

Для себя я нашла при борьбе с целлюлитом и его профилактикой глиняное обертывание в пищевой пленке, про которое я подробно напишу чуть ниже.

Черная глина эффективно очищает кожу от ороговевших клеток, выводит излишки жира и восстанавливает ее. Во время нахождения глиняной маски на коже лица или тела, черная глина питает ее полезными минералами и веществами, придает ее упругость и эластичность кожи, после нескольких масок заметно улучшение в цвете лица.

Глина продается в картонной упаковке внутри имеется два пакетика-саше по 50 грамм с наполнением в виде порошка серого цвета.

При разбавлении с водой она становится черного цвета.

Стоимость около 40 рублей.

Срок годности составляет 36 месяцев.

Масса 100 грамм.

Хранить в сухом месте.

Глина черная, природная, высокой степени очистки.

Способ приготовления:

необходимое количество глины развести водой в соотношении 1:1, тщательно перемешать до получения однородной массы.

Мой опыт применения Черной глины на коже лица:

Кожа у меня комбинированная, участки Т-зоны склонны к жирности, а остальные участки склонны к сухости и шелушению. Для себя я открыла чудесную маску на основе черной глины и масла авокадо, которая не только очищает кожу, но и увлажняет и питает сухие участки кожи не вызывая при этом сухость и дискомфорт.

Для такой маски нам потребуется небольшое количество черной глины, вода для разведения и несколько капель масла авокадо.

В миску для приготовления маски я насыпала две чайных ложки порошка черной глины, развела ее немного с водой и накапала 10 капель масла авокадо. Получилась нежная сметанная смесь, чем больше добавляется масла тем нежнее получается консистенция масла, но лучше не перебарщивать с маслом и добавлять максимум 10 капель масла авокадо. За счет добавленного масла кожа получает не только насыщение минералами, но и получает увлажнение.

Полученную смесь я наношу на предварительно очищенную кожу лица на 25 минут, в это время я сбрызгиваю ее термальной водой из пульверизатора, чтобы не дать ей засохнуть.

По истечению положенного времени смываю теплой водой и наношу питательный крем на кожу. Кожа лица свежая, поры сужены, кожа лица светится чистотой и ухоженностью.

Такую маску рекомендуется делать не более 2-х раз в неделю.

Масла можно чередовать, но для меня самым эффективным в этой маске является масло авокадо.

Обертывания с Черной глиной в борьбе с целлюлитом и его профилактикой:

Разводится черная глина для обертывания в соотношении 1:1 глина и вода. Перед нанесением на проблемную кожу я предварительно ее распариваю и очищаю скрабом, и только потом наношу полученную смесь.

Нанеся всю смесь на проблемные участки кожи я укутываюсь пищевой пленкой и ложусь под шерстяной плед для интенсивного воздействия. Время процедуры составляет 30-60 минут.

Затем смываю теплой водой и наношу антицеллюлитный крем.

Использую 1 раз в неделю.

С целлюлитом я распрощалась, сейчас в целях профилактики и поддержания тонуса кожи использую один раз в две недели.

После такого обертывания кожа заметно преображается, она разглаживается, становится гладкой и эластичной, появляется упругость и тонус кожи. Имеющая апельсиновая корка немного разглаживается, отмечу, что помимо обертываний необходимо придерживаться правильного питания и активного образа жизни, отказаться от вредных привычек и тогда в комплексе целлюлит будет уничтожен.

Бюджетное средство в виде Черной глины в порошке имеет универсальные свойства и отличную эффективность, для поддержания женской красоты кожи лица и тела.

К покупке рекомендую!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
23.01.2018
Спасибо за отзыв, возьму на заметку способ борьбы с целлюлитом, попробую обязательно)
23.01.2018
Отличная глтна для лица и тела! Спасибо за рецепты!
23.01.2018
А вы молодец! Не всем хватит выдержки делать глиняные обертывания. Мне точно не хватило бы, но мне и не надо. )
тоже беру такую
полезная маска)
23.01.2018
Люблю эффект от глины, но не люблю ее смывать.
23.01.2018
есть такая. надо попробовать с ней обертывание)
23.01.2018
Хороший метод борьбы с целлюлитом, беру на заметку Wink
23.01.2018
Никогда не рассматривала глину как средство борьбы с целлюлитом. В качестве масок для лица, да, подходит идеально — думаю, нужно и для тела попробовать Smile
Полезный отзыв! Smile
23.01.2018
Обертывания не пробовала, а масочки с такой глиной люблю Smile
23.01.2018
тоже покупаю такую глину) и может я не права, но я не вижу смысла переплачивать деньги на дорогую глину (например недавно был бум на фирму Рише - там сухая глина в стеклянной баночке то ли 1000 , то ли 1500 стоила). мне за такую стоимость не то что на ноги, на лицо будет жалко мазать Big smile Smile
23.01.2018
Люблю маски из глины, но кто бы мне их делал )
23.01.2018
Мне тоже нравится такая глина, одна из лучших Smile
23.01.2018
Восхищаюсь теми, кто не жалеет времени на обертывания, сама никак не могу отважиться. Про черную глину знаю, дешево и эффективно.
23.01.2018
хороши ножки! Спорт тоже, наверное, Ваш друг..
23.01.2018
Срособ борьбы с целлюлитом на заметку Smile
23.01.2018
Нужно прикупить эту глину, как раз хочу обертывания курсом сделать
23.01.2018
На мою кожу глина тоже влияет очень положительно.
отличная глина Smile
23.01.2018
Не знала, что глина помогает избавится от целлюлита Shy
оо, попробую))
Кожа после глины хорошо выглядит, даже пор совсем нет)
23.01.2018
добавлю в закладки, весной начну глиняные процедуры )
23.01.2018
Big smile как плотно "штанишки" нарисовали) почти боди арт)) Я тоже люблю глину, именно такую, чистую. А глина готовая (в фикс прайсе брала) мне противопоказана
23.01.2018
Брала голубую глину этой фирмы, тоже осталась довольна
а это идея - добавлять к глиняным маскам масла!
23.01.2018
Чёрная одна из любимейших глин, после голубой Innocent в своё время именно чёрная глина помогла мне избавиться от болючих послеродовых подкожников на лице Tired Smile
23.01.2018
Глиняные обертывания еще не пробывала Wink
23.01.2018
У меня терпения не хватает на все эти обертывания. Sad
А мне для лица совершенно не подошла. Забивала поры. Sad
Причем такая фишка только с черной глиной.
23.01.2018
Многофункциональная глина. Я только на лицо пока пробовала.
23.01.2018
когда-то пробовала моно-маски из глины, но на мне они почти не дают эффекта(
Люблю глину использовать для лица, а вот против целлюлита не пробовала, интересный вариант, надо будет попробовать Smile
ого, не видела такую никогда Smile
маски для лица очень люблю из глины
23.01.2018
Я как то пробовала на лицо чёрную глину, а она мне в поры позабилась и как будто больше чёрных точек стало Puzzled с тех пор не рискую использовать... А вообще глину люблю
23.01.2018
Не думала, что бывает в природе черная глина.
23.01.2018
Я тоже активно пользуюсь глиной, чёрная самая любимая.
Очень люблю глиняные маски для лица, а вот обёртывание не пробовала, теперь буду знать Smile
Ещё 16 комментариев