Опубликовано 28 Январь, 2018 - 19:20

Начинаю убеждаться, что самые лучшие и действенные маски для лица, это глиняные.

Черную глину использую в борьбе с черными точками, прыщиками и последствиями, после акне (красные пятнышки).

Черная глина МедикоМед много где продается и в аптеках и в магазинах, достать ее не составит и труда. Стоит дёшево, около 30 рублей за 100 грамм. И у этой глины хороший мелкий помол, без камушков.

Маски из глины советуют делать процедурами 10-12 раз 2-3 раза в неделю, но я использую маску один раз в неделю, так как глина все же подсушивает кожу и злоупотреблять девушкам с сухим типом кожи я бы не рекомендовала.

Как всегда, перед нанесением маски я распариваю и очищаю лицо.

Вода для маски должна быть комнатной температуры, не в коем случае не выше 37 градусов, иначе глина превратиться в обычную бесполезную грязь.

И так:

1. Наливаю в миску чистую воду (очищенная либо минеральная, комнатной температуры)

2. Добавляю 1 каплю масла мяты (сужает поры, борется с прыщами, сохраняет водный баланс в эпидермисе, тонизирует кожу итд.) и 1 каплю пачули (способствует уменьшению раздражения, устраняет признаки сухости и шелушения, подтягивает кожу повышает ее упругость, тонус и эластичность).

3. Затем в эту воду добавляю глину и смешиваю до сметанообразной консистенции.

4. Наношу на кожу на 15 минут.

Скажу сразу с непревычки можете испугаться охлаждающего эффекта, это из-за масла мяты (ощущения такие будто сразу после чистки зубов выпиваешь стакан холодной воды).

Зато после такой маски, ваша кожа вам скажет большое спасибо... Мягкая и нежная, будто обновленная ...

Смывается черная глина чуть сложнее чем любая другая, но это для меня не страшно.

Без масел глина стягивает кожу, но используя ее с маслами я даже не наношу после маски крем. И главное не передерживать маску иначе тоже стянет, 15 минут и достаточно.

А для девушек с жирным типом кожи глиняные маски это вообще обязаловка!!))

советую к покупке на 100%.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Подсушивает воспаления
  • Проста в использовании
  • Спасение для проблемной кожи
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
My bloody Valentineрекомендует