Опубликовано 27 Август, 2015 - 20:33

Уже долго борюсь с черными точками. Чего только не было на моем лице! Но тут я решила основательно избавиться от расширенных пор и комедонов.

Вот,собственно, сам рецепт:

1.Глина (советую для нежной кожи голубую, а для не очень чувствительной зеленую и черную.Они подсушивают очень хорошо при жирной коже)

2.Мед (он не дает глине быстро высохнуть и делает кожу невероятно мягкой)

3.Аспирин (2 измельченных таблетки. Очень хорошо убирает черные точки лично у меня, но еще слышала,что убирает воспаления и красноту с прыща, но сама этого не заметила)

4.Эфирное масло лимона либо обычный лимон (так же убирает черные точки, но тут будьте осторожны! не больше 2-х капель! иначе заработаете ожег)

После этой чудо-маски вы сами СРАЗУ увидите результат. Кожа станет МЯГКОЙ, СВЕЖЕЙ И ЧИСТОЙ!

Также рецепт обертывания именно с черной глиной от целлюлита!

1.Глина черная (2 ст.ложки)

2.Горчица (1ст ложка максимум, советую смотреть по ощущениям, иначе ожог вам гарантирован)

3 Эфирное масло цитрусовых (лимона, мандарина и тд.) (2 капли)

До консистенции сметаны и под пищевую пленку на 30-40 минут. Если сильно жжет- сразу смывать!

За 10 обертываний полностью избавилась от не запущенного целлюлита (фото скоро добавлю)

Девушки, я это все испробовала на себе, советую всем, но осторожнее с эф. маслами и горчицей) По своему опыту знаю, как хочется быстро красивого тела и кожи, но знайте меру и ориентируйтесь на состояние вашей кожи!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Подсушивает воспаления
  • Подсушивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
Анютка99рекомендует
27.08.2015
отличная маска! обожаю глину Smile
27.08.2015
маска действительно хорошая, очищает на ура!)