Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 20:36

Всем привет! Хочу рассказать о действиях различных глин на кожу. НО! не забываем, что все индивидуально, и нас Вас они все могут действовать по-разному.

Косметическая глина богата различными минеральными солями, и такими микроэлементами как: кальций, магний, железо, калий, фосфат, азот, магний и многими другими.

Начнем с черной Smile

Упаковка: среднего размера коробочка, в ней два бумажных пакетика с глиной, иногда открытые пакетики имеют таинственную способность раскручиваться и высыпать глину))

Запаха в сухом виде глина не имеет, в сыром - легкий земельный, глиняный запах

Расходуется такая коробочка очень долго, 3-4 месяца при использовании раз в неделю.

Лучше, конечно, иметь в своем арсенале несколько видом глин, чтобы был выбор для разных состояний кожи. Smile

! нельзя допускать высыхания глины на лице, так она забирает влагу из кожи, иссушает ее и никаких полезных свойств уже не дает! Держим маску на лице 5-10 минут, периодически сбрызгивая слой водой.

Эффект.

• улучшает цвет лица
  • подсушивает воспаления
  • сглаживает неровности
  • осветляет пятна
  • стягивает поры

Обогащаем глиняные маски.

Можно использовать только глину, но эффект будет лучше,если добавлять в нее масла, подходящие Вашему типу кожи.

Я добавляю масло кумина (черного тмина), гель алоэ вера, масло чайного дерева Smile

Единственным минусом глины можно назвать только то, что она сушит кожу. Так что, не забываем нанести увлажняющий крем после.

В общем-то, все глины обладают схожими свойствами, просто какая то подходит больше для подсушивания воспалений, а другая - лучше выравнивает цвет лица. Решать Вам! Smile

Fistashka7рекомендует