Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 12:54

Какая женщина не хочет сохранить свою молодость подольше. Мы много тратим времени, да и средств на поиски чудо-рецептов. Предлогаю делиться самыми эффективными и полюбившимися рецептами. Я хочу дать отзыв на натуральное средство, с помощью которого я ухаживаю за своей кожей лица. На мой взгляд оно очень действенное. Хочу рассказать о чёрной глине, в частности глине производства МедикоМед.

Чёрная глина это просто универсальное средство. Это и очищение и омоложение и лифтинг одновременно. Причём его можно использовать для различного типа кожи, в зависимости с какими другими средствами мы его применяем.

При жирной коже лица отлично можно пользоваться просто чёрной глиной. Просто развести водой, до густоты сметаны, намазать лицо и выдержать, пока подсохнет. сразу скажу, что появится очень сильное ощущение стянутости. Потом смыть водой и смазать увлажняющим кремом. Происходит следующее:

- очищение кожи,

- устаняется жирный блеск,

- избавляет от угревой сыпи,

- улучшает кровообращение.

Лифтинг просто отличный. Мне кажется, что после этого овал лица сразу подтягивается, кожа имеет такой здоровый румянец. Это я рассказала о таком сасом классическом применении чёрной глины.

Личноя люблю делать увлажняющую маску с чёрной глиной, так как у меня более сухая кожа. поэтому я смешиваю чёрную глину со сметаной и яичным желтком. эффект потрясающий. получается то же очищение, но ещё кожа становится как будто напитаной влагой. И опять же лифтинг превосходный.

А если сделать маску из чёрной глины, сметаны и молотой петрушкой, то ко всем этим эффектам ещё добавится отбеливающий эффект.

Ещё можно сделать маску смягчающую: разведёную водой чёрную глину смешать с пюре из свежего огурца. Кожа увлажняется, свежеет.

Мне кажется, что здесь можно придумать множество вариантов различных масок, просто на любой вкус. Чёрная глина в любом случае даёт свой потрясающий эффект. Минимум раз в неделю я люблю делать маску с применением чёрной глины.

Отлично можно использовать эту глину для всего тела. Можно применять её как обвёртывание в качестве борьбы с целюлитом: разведённую водой глину наношу на проблемные места и обвёртываюсь полиэтиленом. Выдержать минут 20. Результат тоже отличный - кожа становится гладкой. Но сразу скажу, что на сброс лишних колограмм это особо не влияет

Я уже назвала какой имено чёрной глиной я пользуюсь. Её я покупаю в аптеке. Это серый порошок, помещённый в бумажный пакет и картонную коробку. Масска порошка чёрной глины - 100 грамм.

Желаю вам быть всегда красивыми. Если вам понравился мой отзыв делитесь с друзьями и не забудте поделиться своими рецептами расоты.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Для всего тела
  • Для любого типа кожи
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает воспаления
  • Подсушивает прыщи