Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 06:55

До того, как я открыла для себя чудодейственные свойства голубой глины (http://irecommend.ru/content/pomogaet-ot-sledov-po...), я испробовала на себе черную глину и оставалась ей верна несколько лет. Решила я ее попробовать вместо скрабов для лица, так как они мне были крайне противопоказаны из-за угревой сыпи, а очищать поры надо было каким-то образом.

По сравнению с голубой глиной, имеющей нежную и легкую текстуру, черная, при разведении ее водой в правильных пропорциях, имеет более плотную и густую консистенцию. Именно поэтому наносится достаточно толстым слоем, при высыхании трескается и очень стягивает кожу из-за чего возникает ощущение легкого зуда.

!!! Поэтому девочки совет. Нанеся маску лучше полежать (не в коем случае никакой мимики!), т.к. маска очень тяжелая и если с ней активно ходить или находиться в вертикальном положении со временем может растянуться кожа и щеки стать как у бульдога.

!!!И еще один мой совет. Под рукой держите теплую воду и ватный диск. И как только в каком то месте глина будет подсыхать смачивайте это место влажным диском, Это предотвратит от тресканья маски и неприятных ощущений стянутости и зуда.

После такой масочки кожа становится посвежевшая, лицо приобретает здоровый румянец, а поры становятся чище.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Очищает поры
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Трудно смывается с лица
ЛедиБелкарекомендует
04.12.2014
черная глина какая то загадочная) Иногда все проходит гладко, а иногда жуткое раздражение, до полного высыхания не довожу, делаю как Вы с водичкой)
04.12.2014
А Вы добавляйте в маску масло какое-нибудь. Например виноградных косточек, или любое косметическое для лица. И тогда маска не будет так сильно стягивать Wink Ну и эффект будет не только от глины, но и от маслица.
04.12.2014
_Linda_ Спасибо большое за совет! Обязательно последую ему когда снова возьмусь за черную глину! Wink
04.12.2014
Sun_mis Полностью с Вами согласна. Иногда после ее применения появляются высыпания на лице. Как мне кажется, это потому что глина вытягивает из пор токсины, и подкожные прыщики,которых мы не замечали вылазиют наружу.