Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 16:02

Начну с того, что я большая любительница домашних масок для лица. В моём арсенале по уходу за моей капри знай кожей очень много различных масок, на сейчас я хочу рассказать о моей маске-фаворите, стоящей на ряду с

А именно, сегодня речь пойдёт о косметической черной глине Smile

Наверное, каждая девушка использовала какую-либо глину для ухода за лицом, но я хочу отметить именно чёрную глину от МедикоМед.

Ее цена около 25 рублей (я купила в аптеке за 21,50), а эффект просто замечательный!

А вот и рецепт Exclamation Mark

1) насыпаем в стакан около чайной ложки чёрной глины

2) затем добавляем пол чайной ложки кипяченой воды

3) все тщательно перемешиваем до получения сметанообразной массы

4)наносим на лицо (ни в коем случае не наносите на кожу вокруг глаз!!!)

5) ждем около 20 минут до полного высыхания

6) смываем (смывается, кстати, плоховато...)

Милые девушки, с первого раза вы не заметите никакого эффекта! Не надейтесь что каким-то волшебным образом вы избавитесь от прыщей с 1 раза.

Маска подходит только для жирной и проблемной кожи!!!

А вот фото моей кожи после использования данной масочки Innocent

Советую!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Спасение для проблемной кожи
  • Стягивает поры
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Немного сушит кожу
  • Плохо смывается
Александра.Белрекомендует
05.09.2014
а мне черная глина наоборот забивает поры Sad
хороший результат
05.09.2014
Обожаю маски из глины! Черную почему то еще не пробовала
05.09.2014
Рада, что вам эта глина подошла! Только вот держать ее до полного высыхания категорически нельзя, погуглите, если не верите мне. Можно так пересушить кожу, что никакого толка от таких масок не будет - один вред.

Сколько держать глиняную маску на лице? Здесь очень важно не перестараться. Для жирной кожи максимальное время процедуры – 20 минут, для комбинированной или нормальной – не больше 10, а с сухой кожи снимать маску нужно уже через 5 минут. Причина вот в чем - высыхающая глина будет пересушивать кожу, вытягивая из нее влагу. Поэтому нельзя дожидаться полного высыхания маски на лице.
У меня очень жирная кожа. Думаю если чередовать с увлажняющей, как делала это я, ничего не будет. Каждому своё Smile
Красивая,чистая кожа Wink
05.09.2014
Никогда бы не сказала по этим фотографиям, что у вас очень жирная кожа. Больше похожа на нормальную.
Если она у вас сильно лоснится, то это может быть следствием неправильного ухода.
Но вам виднее, конечно Innocent
Последние фото сделаны после маски, поэтому кожа не кажется жирной)
Фото После классные, жаль, что нет До, было бы с чем сравнить. Smile
06.09.2014
Отличный результат. Только глину лучше не держать до высыхания, сбрызгивайте термальной водой или обычной.
06.09.2014
я черную тоже люблю) но больше всего голубую глину) Love
01.11.2014
Глина - это вещь Love