Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 19:45

Не смотря на то, что я являюсь обладательницей тонкой, чувствительной, склонной к сухости кожи, глину очень уважаю. Пользовалась красной, зеленой, голубой, а вот черную только купила. Зная о том, что черная глина предназначена для жирной и проблемной кожи, купила её специально для носа, т.к. на нём имеются черные точки.

На этой неделе сделала 2 маски. Фотографировала весь процесс, чтоб всё было по-честному.

Попытка № 1

Способ № 1: 1 ст. ложка глины, ½ ложки кипяченой воды, несколько капель персикового масла.

Нанесла толстым слоем, держала минут 20, смыла.

Фото слева направо: до, во время, после.

На фото «после», как это ни странно, точки стали более чёрными. Sad

Но я решила дать глине ещё один шанс, и даже помочь, предварительно распарив кожу лица.

Итак, попытка № 2.

Способ № 2: 1 ст.л. глины, ½ ложка теплой кипяченой воды. Масло никакое в этот раз не добавляла.

Нанесла на распаренную кожу, подержала 20 минут, смыла.

Фото слева - до, справа – после.

Та же история. Точки даже и не подумали стать менее заметными.

По ощущениям – кожу слегка стянуло, но не критично. После увлажнения прошло.

Добавляю позже: через день кожа на носу начала жутко шелушиться.

В общем, с поставленной целью черная глина не справилась, и поэтому рекомендовать её в этом контексте не могу.

Сама же буду искать более эффективные средства. Чтоб в Новый год – с чистым носом. Smile Глину эту попробую использовать в качестве маски для волос.

Всех с наступающим Новым годом!

Пусть он будет удачным во всех отношениях!

Недостатки
  • Возможно забивает поры
  • Немного стягивает кожу
IrisMoranoне рекомендует
от чёрных точек хорошо помогают такие маски http://irecommend.ru/content/boremsya-s-zabitymi-p..., хотя у вас их совсем не заметно Smile
29.12.2014
Спасибо, попробую как-нибудь Ваш вариант маски. Ещё про желатиновую читала хорошие отзывы, планирую испытать на себе Smile
09.02.2015
В свое время ходила к хорошему косметологу, она вообще не признавала грязевые маски и маски из черной глины. Сказала, что от них поры черными становятся. Думаю, ей виднее, она же в окулярах работает Big smile . А мне понравился эффект от умывания овсянкой, где-то за 7-10 дней поры намного чище стали, в том числе и на носу. Спросите у Гугла про умывание овсянкой, думаю, найдете что-то полезное! Может, я напишу как-нибудь отзыв на эту тему, но пока еще хочу понаблюдать.
09.02.2015
Medio , спасибо за идею, пойду погуглю про овсянку.