Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:47

Добрый день!

Итак, я уже рассказывала про свои эксперименты с хной. Хна Иранская натуральная дает весьма яркий цвет, даже при окрашивании всего в течении 30 минут. Мне же захотелось чего-то более равномерного и спокойного, но при этом не было желания кардинально изменить цвет волос. Плюс к этому с седины хна смывается как оказалось очень быстро.

К сожалению фото ДО нет, скажу лишь то, что цвет волос мой натуральный близок к ореховому отдающему медным блеском на солнце. Ну и седины довольно много для девушки до 30 лет.

Стояла вчера выбирала из массы оттенков, в конце концов остановилась на краске для волос Garnier Color naturals creme оттенок 6.41 страстный янтарь. Содержимое коробки вполне стандартное: краска, окислитель, перчатки, инструкция и бальзам для волос. Применяем тоже стандартно, смешиваем краску и окислитель, делаем это в любой посудине, кроме металлических. Я брала баночку из под сметаны из пластика. Наносим краску от корней прядь за прядью по всей длине. делаем пучок и ждем.

Поскольку волосы у меня достаточной длины, то пришлось их заколоть заколкой.Я держала краску 25 минут, минимальное количество времени. Смывала теплой водой, без каких- либо средств, затем втирала приложенный бальзам и смыла его.

Результат меня порадовал. Не слишком вызывающий, равномерный цвет по всей длине. Краска не течет и с кожи смывается очень просто, а значит мне удалось избежать коричневых ушей и шеи. Цена приемлемая, в альпари скидка и я приобрела краску за 95 рублей.

К тому же нет никакого зеленого оттенка при повторном окрашивании после хны. Волосы мягкие, не пересушенные, приятные на ощупь с блеском.

Теперь о минусах. Поскольку это краска, то запаха аммиака нам не избежать. Запах очень сильный, у меня аж голова разболелась.

В остальном мне краска для волос очень понравилась. Но будем смотреть насколько долго она задержится на волосах и как будет на них влиять.

Получилось вот так.

Обычно через 6 недель нужно подкрашивать отросшие корни. У меня же краска практически вся смылась, как будто волосы и не были окрашены. Всего 1,5 месяца и цвет потускнел и смылся практически, особенно с концов. Ну может быть так и надо? (Я лет 8 красками для волос не пользовалась). Хотя, я думаю, вряд ли что так должно быть.

Решила опробовать другую краску.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Оттенок как на упаковке
Недостатки
  • Сильный запах
  • Содержит аммиак
Маруська1611рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день! Мы благодарны Вам за выбор продукции бренда Garnier! После процедуры окрашивания рекомендуем Вам использовать комплексный уход, разработанный специально для окрашенных волос - гамму Fructis Годжи Стойкий Цвет: шампунь и бальзам. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель, а бальзам бережно ухаживает за вашими волосами и облегчает расчесывание. Желаем прекрасного дня!