Опубликовано 17 Август, 2022 - 00:13

Всем привет.

Пудры для лица - мой мастхэв. Прозрачные, с оттенком; пробую все.

У этой пудры есть два формата: компактная (представлена в обзоре) и рассыпчатая; я брала компактную, чтобы было удобно носить с собой.

Бренд: Innisfree.

Производство: Корея.

Объем: 8,5 гр.

Оттенок: У пудры он один - прозрачный.

Где купить: Косметические магазины, маркетплейсы.

Слова производителя:

Бесцветная минеральная матирующая компактная пудра Innisfree No Sebum Mineral Pact для комбинированной и жирной кожи. Пудра закрепляет макияж на финишном этапе его создания, незаметна на коже, эффективно контролирует секрецию кожного сала и матирует кожу в течение всего дня.

Моя кожа не жирная, но я люблю только матовое лицо, поэтому, матирующие пудры у меня в почете.

Основной состав:

1. Кукурузный крахмал. Этот компонент нейтрализует излишний жир, устраняет сальный блеск, матирует кожу, снимает воспаления и успокаивает раздражения.
  2. Минеральные соли. Пудра содержит натуральные вулканические минералы с южнокорейского острова Чеджудо. Они укрепляют и восстанавливают здоровье кожи, активизирую метаболические процессы, выводя шлаки и токсины, улучшают кровообращение и стимулирую иммунитет.
  3. Экстракт зелёного чая. Зелёный чай освежает и тонизирует кожу, нормализует её микрофлору, защищает от агрессивного влияния свободных радикалов кислорода и других внешних факторов.
  4. Экстракт мяты. Мята охлаждает и очищает кожу, избавляет её от усталости и стресса, заряжает природной энергией и жизненной силой. Она также нейтрализует активность патогенных бактерий, поддерживает гармоничную микрофлору, предотвращает появление воспалений и инфекций.

Внешний вид:

Симпатичный футляр в мятном оттенке:

Очень компактный размер - не занимает много места в сумочке:

На обратной стороне так:

Внутри есть зеркало:

И пуховка. Кстати, очень удобная! Мягкая, хорошо распределяет пудру на коже.

Кстати, отмывается легко, не деформируется.

Оттенок выглядит белым, на деле прозрачный.

Недостаток - он немного выбеливает...

Аромат полностью отсутствует.

На коже:

Матирует? Да.

Сушит? Нет.

Подчеркивает шелушения? Немного.

Ставить низкую оценку не буду, потому что в свое время пользовалась с удовольствием. Просто нашла пудры, которые мне по душе больше.

Рекомендую? Да, но не для очень сухой кожи.

Достоинства
  • Компактная
  • Не вызывает прыщи
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Выбеливает кожу лица
  • Может подчёркивать шелушения
  • Оттенок подойдет не всем
Makhmudovaрекомендует
17.08.2022
Алёне Мун тоже она не зашла особо. А я тащусь от неё, ахах
Правда эссенс сейчас больше нравится
17.08.2022
Даа. Мы, кстати, с ней в один день ее покупали))
Но у нее совсем не сложилось с этой пудрой...

А тебе она не выбеливает лицо? Не подчеркивает шелушения?
Неа, вообще идеально ложится
Love