Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 16:07

250 рублей (со скидкой)

Всем привет! Сегодня расскажу о карандашах для губ Lumene Nordic Chic Soft Touch Lipliner. Купила я их случайно во время распродажи в Золотом яблоке. Очень сильно хотелось себя порадовать, а цена в 250 рублей, вместо прежних 500 рублей подкупила еще как. И прежде чем написать отзыв, села почитать что пишут другие. А оказалось, что другие то вообще ничего не пишут. Ни на одном сайте нет отзыва об этих карандашах, а ведь они достаточно хорошие Sad

У меня оттенок 4 и 7. Я использую эти карандаши как самостоятельный продукт, не наношу поверх помаду/блеск либо другой продукт.

Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Magnesium Silicate, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Palm Glycerides, Rhus Succedanea Fruit Wax, Behenyl Dimethicone/bis-vinyldimethicone Crosspolymer, Boron Nitride, Disteardimonium Hectorite, Synthetic Wax, Lecithin, Propylene Carbonate, C20-24 Olefin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Synthetic Fluorphlogopite, Citric Acid, Tin Oxide, (ci 15850) Red 6, (ci 15850) Red 7 Lake, (ci 45410) Red 28 Lake, (ci 73360) Red 30 Lake, (ci 77891) Titanium Dioxide.

Состав неплохой, есть ингредиенты, которые увлажняют кожу. Но увлажнения я не заметила (хотя карандаши сами по себе и не должны увлажнять), это сделано скорее для того, чтобы не сильно сушить кожу губ.

Страна производства: Финляндия

Нанесение достаточно легкое, так как карандаш мягкий.

Внешний вид приятный, белоснежный. Сразу ассоциация со снегами Скандинавии и названием "Nordic Chic". Карандаш немного пачкается, но грязь легко убирается. Буквы с момента покупки не стерлись.

Запаха не имеет.

Текстура самого карандаша мягкая, но суховатая, надо наносить карандаш только на увлажненную кожу (я для этого использую Lucas' Papaw Ointment). Мне показалось что 7 оттенок имеет более сухую текстуру, чем 4 (и соответственно, хуже наносится).

Стойкость средняя, к концу дня останется только легкий пигмент на губах (и то, не всегда), по лицу не размазывается. После воды и еды останется на губах, но если поесть несколько раз или жирную пищу, то вряд ли вы увидите карандаш на губах. Скорее всего, он предательски останется только по контуру а ля 90-е. Но если плотно не есть, только легко перекусывать, то к концу дня вполне карандаш может остаться на месте.

На этой фотографии я терла карандаш рукой всей силой. Мыло и мицелярка тоже не с первого раза смыли эту красоту.

Вот оттенкам я довольна на все 146%. Они настолько красивые, что подойдут любой, даже если бы у них был черный оттенок. Я взяла коричневый и ярко-розовый цвета, которые я вообще никогда не носила, потому что выглядела как Мортиша Аддамс либо Перис Хилтон из 2000 годов. Но эти оттенки мне настолько хорошо подошли, что почувствовала себя какой-то звездой из инстаграма. Кстати, коричневый выглядит скорее как очень темный, телесный цвет, а не просто коричневый - цвет "пироженки" из emoji .

Итог вряд ли такой карандаш подойдет, чтобы носить его целый день, но вот на выход или на прогулку самое то. За цену в 500 рублей я вряд ли куплю их повторно, но если снова будет скидка, то карандаш будет стоить своих денег.

Мои другие отзывы:

Самая лучшая тканевая маска

Наделавшая много шума пузырящаяся маска от Elizavecca

Солевой крем от Elizavecca

Бюджетные и отличные тени для бровей

Ночная маска, которая активируется в темноте!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягкий
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Сухой
ponutрекомендует
Lumene сделали ребрендинг и необоснованно задрали цену, раньше нравилась их продукция
23.10.2017
Даа Sad Очень жаль за CC-крем, который сейчас около 900р стоит.