Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 20:30

Очень-очень долго выбирала мультиварку.

Мультиварка

Основные критерии при выборе были:

Надпись под отвалившимся шильдиком

1. 3D нагрев

В открытом виде

2. Керамическая чаша

Съемная крышка

3. Большой объем чаши (тут вышла заминка, на оф. сайте написано, что объем чаши - 5 л, но по факту оказалось, что используемый объем - 4 л)

Внутрянка без чаши

4. Фритюрница (еще не опробовала, но по размеру максимум на 2 порции)

Царапки на чаше

Выбирала между Redmond, Bork и Cocoo. В итоге, остановились на Redmond, тк цена у остальных превышает аж в 2,5 раза. Эта обошлась в 9000 р, а остальные по цене ушли далеко за 25000 р. Также различается стоимость чашек у Redmond около 900 р, а остальных около 3500 и дороже. Это стало решающим фактором.

4.0 л

В комплектации шла сама мультиварка, керамическая чашка, щипцы для вытаскивания чашки, сито для фритюра, сито для пара, половничек, мешалка и книга рецептов.

Фритюрница

Крышка у данной модели съемная. И еще плюс данной модели, что можно отключить автоподогрев. Ни на Bork ни на Cocoo отключить автоподогрев нельзя. Как сказали в магазине, только у Redmond есть такая функция.

Аксессуары

Удобно, что можно в процессе менять температуру приготовления. Пользовалась данной функцией.

Книга рецептов

Все можно мыть в посудомойке. Опробовала лично и уже не один десяток раз, все ок.

Для меня было очень важно, чтоб можно было готовить молочную кашу на отложенном старте. Я не просто довольна, а очень довольна. Попробовала разные рецепты из книги с рецептами, что прилагалась к мультиварке. И все каши получились на отлично. Был опыт с другой мультиваркой, так что есть с чем сравнивать.

Готовила индюшачью ножку в режиме запекания, курицу тушила и запекала, овощи тушила, запекала и жарила, варила различные супы, на пару готовила фрукты (для маленького ребенка). Все получилось очень вкусно. Пекла шарлотку, вкусно, но нет хрустящей корочки, как в духовке.

А главное, что не надо следить. Особенно удобно, что я ставила суп, уходила с дочкой гулять и когда возвращалась, суп уже нас ждал готовый Smile

В вопросе готовки - нареканий никаких.

Небольшие нарекания есть к качеству сборки:

1. После 2-3х готовок отвалилась выпуклая красивая эмблема фирмы, под которой оказалась та же надпись, но плоская.

2. Поцарапалсь чаша снаружи, на готовке это никак не отразилось. Хотя обращаюсь с ней очень нежно, никакими средствами не терла, чашку не роняла. Просто очень нежная краска.

3. Нет ручек у чашки, но она хорошо стоит и ее легко вынимать прилагающимися щипцами или просто руками в прихватках.

К сожалению, к ней еще нет доп. чашек. Нужна стальная для супов, чтоб не боятся поцарапать ее половником.

В общем, данную мультиварку я рекомендую. Мне нравится.

julia_ru87рекомендует