Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 20:52

Я наверное одна из немногих, кто так и не решился сделать перманентный макияж бровей или пудровое напыление... после долгих раздумий и изучения отзывов я всё-таки остаюсь верна теням для бровей.

Хотя, конечно, рисовать брови каждый день то ещё испытание. Особенно это испытание начинается когда времени на макияж мало, а брови никак не хотят выглядеть симметрично и ровно.

В идеале, хотелось бы чтобы тени для бровей:

• было легко наносить, макияж не занимал много времени. Мне важно, чтобы пигмент ложился равномерно, легко растушевывался и не оставлял проплешин;
  • ложились естесственно и мягко. Я не люблю, когда брови ярко выраженные, имеют чёткие границы и видно, что кожа прорисована;
  • держались стойко в течение дня;
  • не давали рыжий оттенок. У меня почему-то после беременности начал активно пробивать рыжий пигмент в волосах, ещё и веснушки появились... меня это всё дико раздражает и я стараюсь всячески избегать тёплых оттенков коричневого в макияже, чтобы не подчеркивать рыжену.

Недавно, делая заказ своей любимой сыворотки для лица Отзыв, я решила ознакомиться со всем ассортиментом торговой марки KISS BEAUTY INTERNATIONAL, меня заинтересовала пудра для бровей. Понравилась палитра и цена, я решила почитать описание, посмотреть свотчи и заказать.

Начала искать информацию о тенях, но практически ничего не нашла.

Тени выпускаются компанией SHANTOU YINGJI COSMETICS, а официальной торговой маркой является KISS BEAUTY INTERNATIONAL.

Я пробовала найти информацию как на сайте компании, так и на сайте ТМ, но безуспешно. Кстати официальных сайтов с каталогами продукции тоже не нашла.

На коробочке тоже не так много информации, так что будем руководствоваться описанием магазина.

Обещания:

Набор для бровей от бренда Kiss Beauty станет Вашим идеальным помощником в создании идеального макияжа глаз и бровей . Палетка включает в себя: 3 оттенка теней для нанесения на сами брови, и специальная кисточка для заполнения межволоскового пространства и для идеальной линии или стрелки .Три универсальных оттенка теней подойдут как для блондинок, так и для брюнеток и рыжих. Оттенки можно комбинировать для получения идеально подходящего цвета. Тонкодисперсные пигменты заполняют брови и легко растушевываются.

Свотчи я не нашла, поэтому цвет теней можно было выбрать только по отфотошопленной картинке. Всего в ассортименте теней для бровей Kiss Beauty три палетки по три оттенка, я решила взять две, на всякий случай, вдруг не угадаю с цветом.

Описание пудры для бровей:

В палетке 3 оттенка и кисточка.

Кисточка мне очень понравилась. С одной стороны кисточка для нанесения пудры, а с другой - спонж для растушевки. Крайне редко такими удобными и мягкими кисточками комплектуют дешёвые тени.

Три оттенка в технике "тоновая растяжка" для создания максимально естесственного макияжа.

У теней довольно интересная структура, действительно пудровая, если провести по ним кисточкой, на палетке остаётся легкий порошок.

Я заказала палетку 01 и палетку 03.

Начну с описания палетки 01.

Эта палетка самая тёмная из трех, здесь мне понравился серо-коричневый тон, можно сказать из-за него я ее и купила. Остальные цвета для меня слишком светлые. В палетке тени выглядят ярче и насыщенее, при нанесении цвет получается мягче и естественнее.

Смешивать тона или наносить их градиентом я тоже не стала из-за того, что они добавляют рыжену и снижают насыщенность пигмента.

Палетка 03

Оказалась для меня достаточно светлой, но это не самый большой ее недостаток. Я её подарила маме, потому что она даёт рыжий оттенок. В общем подойдёт для обладательниц светлой кожи и светлых волос.

Тальк, слюда, каолин, диоксид титана, диметикон, магния стеарат, минеральное масло, этилхексил пальмитат, ароматизатор, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

В целом состав довольно неплохой, вредных компонентов (аллергенов) нет. В описании на палетке указано, что в составе есть витамины А, С, Е, но я не заметила их в составе. Непонятно где они там спрятались в составе и зачем они вообще нужны в данном продукте...

Нанесение:

С помощью этих теней можно достаточно быстро сделать макияж бровей, они легко наносятся и растушевываются.

Ложатся без пропусков, равномерно прокрашивая кожу.

Кисточка очень удобная, легко можно придать форму бровям.

Единственное, что нужно тени набирать по чуть-чуть на кисточку, чтобы в процессе нанесения на брови пудра не осыпалась.

Стойкость и демакияж:

Несмотря на легкую текстуру тени неплохо держатся на бровях. Я с ними даже ночевала и на утро брови выглядели сносно. Конечно, если руками не трогать брови в течение дня, то до вечера макияж будет на месте.

Снимать макияж можно любым удобным способом, начиная от гидрофильного масла/мицеллярной воды и заканчивая мягким средством для умывания.

Общее впечатление:

• мне однозначно понравилась кисточка, она очень удобная в работе.
  • цветовая палитра оказалась для меня рыжеватой. По факту из 6 оттенков я использую один.
  • когда я первый раз начала набирать тени на кисточку и увидела порошок из теней на палетке, я очень разочаровалась в покупке. Думала, что тени будут нестойкими, но оказалось что они без проблем выдерживают рабочий день.
    Попыталась стереть рукой
  • макияж, выполненный данной пудрой выглядит естественно и мягко, подчеркивает брови, а не выделяет их.
Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Легко наносится
  • Стойкие
Недостатки
  • Рыжий пигмент
LanaKalinovskajaрекомендует