Опубликовано 15 Январь, 2019 - 14:47

350 руб

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я опубликовала отзывы на Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect, в котором упоминала о том, что у меня был и консилер из этой серии. Однако, я забыла сказать, что у меня полный набор - есть ещё и тающая пудра L'Oreal Alliance Perfect. Она всегда лежит в моей сумочке, и с её помощью я поправляю макияж в течение дня. Поговорим о пудре поподробнее.

Место покупки - Лэтуаль (есть и в Рив Гош)

Время использования - 4 года

Стоимость - на тот момент она стоила в районе 350 руб, сейчас же около 700 руб

Объём - 9 г

Внешний вид у пудры достаточно простой, но интересный. Оформление в том же стиле, что и у консилера, и у тонального крема: разный цвет шрифта (белый и чёрный), зеркальные вставки. Как по фото вы уже могли заметить, за 4 года пудру изрядно так потрепало Laughing out loud Зеркальная вставка уже вся в трещинках, и потихоньку начинает слезать. Как говорится: "Всё не вечно".

Заинтересовать эта пудра может свои слегка необычным видом - ведь у нее двойное дно: сверху идёт сама пудра и окошко, снизу - зеркальце и спонжик:

Кстати я один год с момента покупки не знала о существовании зеркала - как бы смешно и грустно это не звучало Laughing out loud Просто никогда не заглядывала под то дно, где находится пудра. Типичная я Smile

Сейчас этого не видно, но вообще спонжик белого цвета был изначально. Но в данный момент он грязный, и мне стоило бы его помыть. Я уже делала это до, и могу сказать, что отмывается он достаточно легко. Сам спонжик очень мягкий, им приятно прикасаться к лицу и удобно наносить средство.

Пудра у меня в оттенке - 4.N, бежевый. Под мой тон лица он отлично подходит. Для светлой кожи - навряд ли хорошо смотреться будет. Всего оттенков у пудры 6. Как видите, в принципе она хорошо пигментирована.

Что нам обещает производитель?:

Тающая компактная пудра для лица с нежной текстурой и минеральными компонентами выравнивает тон кожи, делая её более гладкой и улучшая её качество. Совершенное слияние с кожей. Безупречный тон на 10 часов. Позвольте вашей коже дышать.

Насчет нежной текстуры я полностью согласна - средство действительно нежное и его приятно наносить. Здесь свою роль и спонжик играет: благодаря нему, хочется делать это как можно дольше.

Talc, nylon-12, dimethicone, isononyl isononanoate, magnesium stearate, synthetic fluorphlogopite, zea mays starch/corn starch, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, caprylyl glycol, serica powder/silk powder [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica].

На первом месте можно заметить тальк, и если почитать о нём в Интернете, то окажется, что пользы от него мало:

Тальк – мягкий минерал и содержит мелкие кристаллические частицы, которые набиваются в поры и не позволяют коже дышать. Потовые железы забиваются и препятствуют коже выводить наружу вредные вещества, что способствует развитию угрей и акне.

Поэтому уже трудно согласиться с высказыванием производителя:

Позвольте вашей коже дышать.

Но жирный блеск пудра хорошо убирает или маскирует. Я провела свой типичный эксперимент. Суть заключается в следующем: я капнула на кожу руки, прилично так, кокосового масла и растерла его. А затем пудрой постаралась убрать этот весь жир. Результат хороший - от масла ни следа?

Что касается выравнивания тона: пудра от L'Oreal его действительно немного разглаживает. Но стоит помнить, что это пудра для лица, она не обязана вам перекрывать все покраснения на коже - для этого существуют различные цветные консилеры (Зелёный консилер от Avon), обычные консилеры (NYX HD Photogenic или Maybelline Better Skin) и тональные основы. Функция пудры - зафиксировать макияж и сделать кожу матовой.

Вот вам типичный пример - на лице маленький прыщик, на коже виден небольшой блеск, возле области носа лёгкие покраснения. Нанесла пудру. Итог: прыщик так никуда и не делся (и не должен был), а покраснения возле носа выравнялись и кожа стала матовой. Пудры на лице не видно. Я считаю, что для лёгкого выравнивания пудра от L'Oreal отлично подходит, главное, что матирует.

Вопрос заключается в другом, как долго будет держаться матовый эффект на коже? Здесь, конечно, не о каких 10 часах, о которых говорил производитель, и речи быть не может. Максимум 3-4 часа, потом кожа опять начинает жирниться. Если вы хотите большую продолжительность "матовости", то вам стоит присмотреться к Транспарентной фиксирующей пудре от Avon (необязательно марки Avon).

Плюсы:

1. Интересное оформление;
  2. Есть зеркало;
  3. Есть спонж для нанесения;
  4. Много оттенков пудры;
  5. Нежная и приятная текстура;
  6. Хорошо матирует;
  7. Выравнивает тон;
  8. Не заметна на коже.

Минусы:

1. Тальк в составе;
  2. Высокая цена на данный момент - не уверена, что пудра того стоит;
  3. Матирующий эффект держится не так долго, как бы того хотелось.

Вывод - пудра от L'Oreal достаточно хороша, со своими функциями она справляется. Лично я не ожидаю от пудры, что она будет убирать все несовершенства кожи, для этого у меня есть другие средства, которыми пользуюсь при ежедневном макияже. Если вы такого же мнения, то рекомендую к покупке. Если вы ожидаете "чудес" и "эффект фотошопа" от пудры, то советую присмотреть что-то другое.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Интересное оформление
  • Многообразие оттенков
  • Наличие зеркала
  • Наличие спонжа
  • Не видна на коже
  • Нежная и приятная текстура
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Матирует ненадолго
  • Тальк в составе
  • Цена завышена
flydownрекомендует
15.01.2019
Я почему-то думала, что она прям на весь день матирует , даже подумывала о покупке, но кожа у меня жирная , мне может ее не хватить ))
Официальный представитель LOreal Paris
17.12.2023
Добрый день! Благодарим за Вашу оценку.
Тальк в косметике представляет собой измельченный до состояния невесомой пудры минерал, относящийся к классу силикатов.
Тальк абсорбирует лишнюю влагу, избыток себума; результат — матовая кожа без нежелательного жирного блеска. Избавляет от неприятных запахов. Предотвращает развитие воспалительных процессов, успокаивает и смягчает кожу, предупреждая раздражение.
Тальк препятствует окислению веществ, благодаря чему состав косметики дольше сохраняет свою эффективность, а значит, увеличивает срок годности средств. Присутствие талька в косметике делает покрытие, создаваемое с ее помощью, более устойчивым к влаге. Макияж в результате будет более стойким.
Тальк улучшает текстуру бьюти-средств, делая ее более мягкой и насыщенной на ощупь.
Рекомендуем попробовать и оценить наш стойкий тональный крем Infaillible 32H Matte Cover - держится в течение всего дня, ощущается ультралегким и дышащим на коже. Формула с 4% ниацинамида в составе выравнивает тон кожи и маскирует все виды кожных несовершенств. Невесомая текстура матирующего тонального крема легко наносится и равномерно распределяется на коже.
Желаем отличного настроения и позитивного дня!