Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 16:27

Спешу рассказать Вам о средстве, которое мне очень понравилось и по праву заняло лидирующее первое место в моем уходе.

Мой отзыв о гиалуроновой экспресс-маски для лица Liftactive Hyalu Mask от Vichy

Объём: 50 мл.

Цена: варьируется от 2900 руб до 3500 руб

Страна производитель: Франция

Описание:

Уникальная маска содержит рекордную концентрацию гиалуроновой кислоты [1%], равную дозе инъекции, оказывает мгновенный эффект благодаря трем ключевым компонентам натурального происхождения:
1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует увлажнению, препятствует потере влаги, получена из ферментированной пшеницы
2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – проникает глубоко в кожу, оказывает омолаживающий и разглаживающий эффект, получена из ферментированной пшеницы
3. Экстракт дрожжей агавы – стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже, добывается из листьев голубой агавы

Сразу хочу рассказать о моей любви к средствам с гиалуроновой кислотой!

Я их очень люблю. Т.к. у меня комбинированная кожа, расширенные поры в Т-зоне и бывают воспаления перед женским днями. И это все в мои то годы! 30+

Поэтому я подбираю средства, которые хорошо увлажняют и разглаживают кожу, но при этом не делают ее более жирной.

От питательных кремов у меня забиваются поры, а поддерживать хорошее питание и увлажнение нужно.

Гиалуроновые крема, сыворотки и гели, как раз такие. Но как правило, выраженным эффектом не обладают, так как процент содержания этой самой гиалуроновой кислоты очень маленький!

В этой маске заявлен 1% и это очень здорово.

Давайте посмотрим на состав:

Состав меня немного опечалил, на 6м месте содиум гиалуронат, это и есть как бы гиалуроновая кислота, только не настоящая, а ее соль! Бывают крема с настоящей гиалуронкой и тогда в сосатве будет написано не содиум, а гиалуроник аксид, это разные вещи.

Консистенция:

Очень приятная!

Гелиевая, густая, молочного цвета!

Маска даже с виду уютная и нежная.

При нанесении не плывет, можно нанести тонко или толсто.

Впитывается практически все

через 5 минут производитель рекомендует промокнуть лицо влажным ватным диском, не смывая маску.

У меня в таком случае не ложится тональный крем, маска вместе с тональником скатывается.

Поэтому я использую маску на ночь. Наношу не слишком толстым слоем, как крем и оставляю на ночь. Утром когда умываюсь чувствуется скользкая пленка, хотя в сухом состояние на лице ни чего не ощущается, полный комфорт.

Мои ощущения от использования:

Маской я пользуюсь уже довольно продолжительное время и могу сказать, что она работает на Ура!

Когда я ее в первый раз нанесла на лицо после умывания, кожу сушило и маска прям жгла при нанесении, я напряглась, правда жжение прошло через минуту, краснота не появилась.

При следующем нанесении через 1 день, я стала наносить маску и ожидада опять это минутное жжение, но не получила))

Позже я поняла, что когда кожа в нормальном состоянии, не обезвожена, не пересушена она не реагирует на нанесение маски.

Только когда находится в раздраженном состоянии, получается я использовала маску всего 1 раз и этого хватило, чтобы привести кожу в норму.

В целом маску эту я очень полюбила, она нравится мне даже сильнее, чем крем из этой же серии. Наношу ее 3 раза в неделю, иногда 4, т.е. через день

Кожа отлично реагирует на действие маски, она стала более упругая, пропали мешки под глазами. Да, я наношу маску довольно глубоко под глаза, не до ресничек конечно, хотя производитель пишет, что нужно избегать зону глаз, но маска так хорошо справляется с сеточкой мелких морщин в этой зоне+ убирает мешки, ну не то чтобы прям мешки, но при определенном освещении у меня видна граница между кожей вокруг глаз и щеками)))

Ставлю твердые 5звезд. Маска рабочая! % содержания гиалуронки отличный!

Кожу преображает за несколько применений!

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Глубокое увлажнение
  • Есть эффект
  • Отлично увлажняет
  • Приятная в использовании
Недостатки
  • Может щипать чувствительную кожу
  • Скатывается
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
смотрела на эту маску, хочу попробовать